Созерцатель (Serg)

Что такое душа и где она находится? Почему душеболящих закрывают в психиатрию? Типа психиатры лечат душу?

Ответы
А. П.

Убеждённость в существовании души - непременный компонент именно дикарских представлений и первобытного мышления. Дело в том, что не существует единого мнения даже о дислокации души в организме человека. Богословы с костью в носу не могут договориться с богословами в митрах. Папуасы, парапсихологи, кафры и библейские евреи уверены, что она находится в крови. Тасманийцы, бушмены и православные философы определили местом её обитания сердце. Племена овамбо, Платон и эскимосы располагали душу в груди и печени, а платоники обнаружили ещё одну (добавочную), таящуюся в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. По мнению древних лангобардов, душа, имеющая вид змеи, обитает в кишечнике, а у коряков её можно наблюдать на макушке в виде небольшого огонька.

Захар Исаев

Душа - сам человек. Душевная боль - отрицательные, болезненные эмоции. Психиатры облегчают симптомы, но лечить пока не научились. Человеческая психика очень сложна: бывает, возникает психическое расстройство, а со временем проходит, а бывает, - не проходит.

Анна Матвеева

Энергия Духа, она есть в каждой клетке, в крови, ДНК. Закрывают - потому что не понимают, что есть норма и адекватность в каждом отдельном случае, беря за основу единый стандарт. Врачи не умеют лечить, не те инструменты.

Елизавета Ващенко

не всех у кого болит душа закрывают... только тех.. у кого с головкой бо-бо... а душа болить ..да и как ей не болеть.. когда есть чувства.. чувствительность.. это не лечится

Созерцатель (Serg)

О как,...а жить то как тогда?

Елизавета Ващенко

Сложно,оч сложно,но надо........

//
/Светозар /

Они мозг лечат ,иногда " лечат", смотря что за клиника и врачи ,так как от некоторых нейролептиков люди наоборот ещё больше дуреют , а некоторым помогает

Cherry Cherry

Болит душа, страдает физическое тело, сначала нервная система, потому определяют в больницу.... Но там не лечат, скорее, а успокаивают медикоментами.

Ольга Глинка

Душевнобольных просто изолируют от других людей.Лечение для каждого индивидуально.Не всем помогает психиатр.Кому то нужно в церковь.

Наталья Мельникова

Психиатры - это плохо о нас думающие люди! Нечего делать в психушке! Жизнь сама всех рассудит. Психиатр лечит только тело.

Ferdinand Magellan

Психиатры лечпт душевнобольных, в своих больницах. А идиоты толпами ходят по улицам. Так сказал один мудрый профессор.

Созерцатель (Serg)

Хорошо сказал

Майя Петрова

Пытаются... Есть мнение ученых, что душа - это скопление нервной ткани в центре грудины, рядом с сердцем...

Амазонка Элизонка)

вот и я говорила всегда!!

Созерцатель (Serg)

Да..скорее всего

Амазонка Элизонка)

там гнде болит..

Некто Из...

если бы это было так... если бы это было возможно... на соседку смотрю и сердце кровью обливается...

Zza-Zza-Lorak.

Это сложная сущность которая сидит у тебя в солнечном сплетение и иногда куда то тебя не пускае

Евгений А.

Душа человека - сам человек, если он живой. Суть признак присутствии жизни в человеке - душа.

Созерцатель (Serg)

А душа как болит?

Евгений А.

Это образное выражение. Метафора. Полагаю, что она означает глубокое и длительное разочарование, обезнадеженность, безутешность.

Созерцатель (Serg)

Короче состояние общехреновое

Евгений А.

Такое обобщение не помогает понять суть.

Андрей Науменко

Выдумка людей, зарабатывающих на вере. Нигде. В виду того, что психос по-гречески "душа, дух".

Ропот Ольга

есть душевно больные их в психушке лечат, а еще есть духовно больные это к экзорцистам

Zzz

Душу лечат покаянием. А психиаторы только поддерживают приличный внешний вид.

Созерцатель (Serg)

Приличный вид поддерживают стилисты и косметологи,но уж ни как не психиатры

Zzz

Я имела ввиду поведение больного.

Алекс Венцель

Не душу они лечат, а затормаживают психику человека и превращают его в овощ...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, им помогают психиатры...иначе они могут навредить себе и другим..))

Сергей Сергей Журавов

ну это вроде электростанции.. дает жить. вырабатывая энергию из еды..

Елена Добрейшая

Они просто разговаривать умеют)))) а с больной душой нужно говорить