●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Что более полезнее для организма?... Перловка или Рис❓

Ответы
Владимир Волков

Всегда было нац.блюдо..восток-рис...Россия -знаковые...это было тысячелетия.. к чему ,га генетической уровне привык организм.то и полезнее.

Василий Про

Мясо с рыбой полезней, а гарнир лучше овощной. Каши просто хранятся дольше. Как резерв используйте, если совсем живот набить нечем.)

Галина

ПЕРЛОВКА ГРУБАЯ ПИЩА, Я РИС БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ ,А ПОЧЕМУ В АРМИИ ПЕРЛОВКА НА ПЕРВОМ МЕСТЕ , ПОТОМУ ЧТО ДЕШЕВЛЕ И ДОСТУПНЕЕ .

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Она прибавляет силы и выносливость

Галина

Сам испытал? А мы поросят кормили ,перловкой .

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Поэтому они крепкие

Галина

И не мясо, а одно сало . Добрый день !!!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Здравствуйте

Галина

Здравия желаю !!!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Перловка полезная, но трудно переваривается... А рис - полезный, гипоаллергенный, переваривается легко)

вс
виктор соловьев

Все полезно что в рот полезло))) перловка считают сибирским рисом..значит где родился там и пригодился .

Тигр Очень Ласковый.

Перловка. Рис - 100 % сахар, как и картофель. Перловка обволакивает желудок, защищая его.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Китайцы же всю жизнь рис едят и долго жители

Тигр Очень Ласковый.

Есть надо ту пищу. которая растет на территории, где вы родились. Родились под Саратовом и переехали в Мурманск, попросите саратовцев прислать вам своих продуктов.

Константин

Думаю перловка..ячмень всеж таки..а вообще самая полезная каша это пшенная

Константин

В рассольнике не заменимая

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да. Там с солёными огурцами

Константин

Можно и свежими,только надо лимонки добавлять или рассола

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да. Конечно

Константин

Удачи

Евгений Волков

Рис! он обладает энергией янь а перловка это слизь, она не полезна.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему у риса янь?

Евгений Волков

Так говорят корейцы. Гречка, рис, пшено -яньские продукты, остальные каши -инь. У нас в организме избыток инь, нужно больше употреблять янь. Янь еще в яйцах, селедке, индюшатина, морская соль. Зеленый чай тоже много янь.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

оба продукта по-своему полезны, а кто важнее - организм решит)

Th
Theodore

Некоторые люди не могут есть перловку. А рис тоже разный.

Владимир Фомичев

если нет перловки , то рис , если нету риса , то перловка .

Николай Ntv

На воде сварим, покормим. Рис в армии не дадут. Слабак.

Татьяна

Рис.Перловка тяжёлая и раздражает слизистую желудка.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Рис , который в оболочке, не ободранный (шлифованный)

Виктор Соловьев

Перловка-сибирский рис--любимое кушанье ПЕТРА 1.

Галина Смирнова

Я вообще не люблю каши,но из гарниров люблю рис.

Изо_Льда)

🤔может перловка? Более грубое волокно, вроде

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Там много витаминов

Изо_Льда)

Не спорю

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да. Конечно

Алексей Ухта

Один день перловка второй рис третий грчка 😁

Ти
Тина

Обе крупы полезны и имеют разные полезности.

Сергей Волков

Перловка. Рис выводит из организма кальций.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Китайцы рис едят с утра до вечера🙂

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вроде кости крепкие и китайцев))

Сергей Волков

Во время войны во Вьетнаме СССР продавал Вьетнаму истребители. От Вьетнама поступила претензия на качество самолётов. Самолёт взлетал, но через некоторое время падал. Во Вьетнам выехала комиссия. Приехали на военный аэродром и наши лётчики проверили выборочно несколько машин. Все в исправном состоянии. Тогда полетели на спарке наш лётчик и вьетнамец. Когда самолёт преодолевал звуковой барьер вьетнамец потерял сознание. Стали разбираться медики. Оказалось, что когда вьетнамские лётчики обучались в Союзе, они питались по нашим нормам и нашими продуктами. Перевели вьетнамских лётчиков на Советскую норму питания и аварии прекратились.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Интересно.
Видимо однообразное питание было во Вьетнаме