Виктория Синицкая

какое название из четырех лишнее? Эльсинор, Отранто, Дюрандаль, Камелот. хотелось бы с обоснованием

Ответы
Ирина Хлебникова

Лишнее название в данном случае Дюрандаль (Durandal) , так как это меч Роланда, персонажа многочисленных средневековых легенд и литературных произведений, включая «Песнь о Роланде». Выкован кузнецом Галаном (вар. — кузнецом Мадельгером из Регенсбурга, Мунификаном). В то время, как - Отранто (итал. Otranto, лат. Odruntum, Hydruntum) — портовый город на тыльной стороне «каблука» Италии, в провинции Лечче области Апулия. Из итальянских городов он наиболее приближен к побережью Албании. Эльсинор — город на северо-восточном побережье датского островаЗеландия. Всемирно известен как место действия пьесы Вильяма Шекспира «Гамлет, принц датский». Камелот (англ. Camelot) — легендарный рыцарский замок короля Артура, в котором находился его Круглый стол и собирались рыцари и где он провёл большую часть своей жизни.

Снежана Кирпий

Белгород-Днестровский.
СТУДЕНЧЕСКИЙ СЛАДКО БУМ.
МИР СТУДЕНТА ТАК ХРОШО ОН И СЛАДОК И ПРИГОЖ.
ИСПОЛНЯЮТСЯ МЕЧТЫ НЕ БЫВАЛОЙ - КРАСОТЫ.
В СЛАДКОЕЖКУ ТЫ ЗАЙДИ И ПОДАРКИ ПОЛУЧИ.
ПЕРЕТЯГИВАТЬ КАНАТ В ЗИМНИЙ ПРАЗДНИК КАЖДЫЙ РАД И НАЙТИ ДЕД МОРОЗОВСКИЙ КЛАД.
РАЗГАДАТЬ ВСЕ ЗАГАДКИ, ЧТОБЫ В НОВЫЙ ГОД ДНИ БЫЛИ СЛАДКИ.
СТАНЦЫВАТЬ ОТ ДУШИ ВЕДЬ СЛАДКОЕЖКИ ХОРОШИ.
- КОНКУРС « МИСТЕР СЛАДОСТЬ АКЕРМАНА И МИССИС СЛАДКАЯ АКЕРМАНША».
- КОНКУРС «СЛАДКАЯ СНЕГУРАЧКА И КОНКУРС СЛАДКИЙ ДЕД МОРОЗ».
- КОНКУРС СТУДЕНЬЧЕСКИХ КОЛЯДОК.
Wishing you the finest
And the best of holidays -
The kind that brings you happiness
In many special ways –
And hoping that the coming year
Will surely bring to you
Added joy and happiness
In everything you do!
Though we won’t be together
as Christmas comes this year,
Warm and happy memories
will make me feel quite near
And add an extra touch of joy
To all the season’s cheer.
Merry Christmas!

Cergei Efremow

Камелот (англ. Camelot) — легендарный рыцарский замок короля Артура, в котором находился его Круглый стол и собирались рыцари и где он провёл большую часть своей жизни. Его точное местоположение сейчас неизвестно.Остальные клинки...Дюранда́ль (Durandal) — меч Роланда,
Отступив на шаг назад, она растерянно посмотрела на застрявший намертво клинок – и только теперь сообразила, что таких мечей в Эльсиноре не было и быть не могло.
На клинке, который несколько выдавался из ножен (теперь он полностью скрыт в них после …Один из них заключался в том, чтобы отказаться от княжества Отранто в пользу маркиза.

Это Я !!!

Они все здесь лишние, Эльсинор (Хельсингёр) — город на северо-восточном побережье датского острова Зеландия. Всемирно известен как место действия пьесы Вильяма Шекспира «Гамлет, принц датский».
Отранто пролив между Апеннинским и Балканским полуостровами, соединяет Адриатическое и Ионическое моря. Западный берег принадлежит Италии, восточный — Албании.
Дюрандаль— меч Роланда, персонажа многочисленных средневековых легенд и литературных произведений, включая «Песнь о Роланде»

КАМЕЛОТ - легендарная столица королевства короля Артура.

Фреди Крюгер

Они все здесь лишние, Эльсинор (Хельсингёр) — город на северо-восточном побережье датского острова Зеландия. Всемирно известен как место действия пьесы Вильяма Шекспира «Гамлет, принц датский». Отранто пролив между Апеннинским и Балканским полуостровами, соединяет Адриатическое и Ионическое моря. Западный берег принадлежит Италии, восточный — Албании. Дюрандаль— меч Роланда, персонажа многочисленных средневековых легенд и литературных произведений, включая «Песнь о Роланде» КАМЕЛОТ - легендарная столица королевства короля Артура.

Светлана Суханова

дюрандаль-это меч Ролланда,выкованный кузнецом Мадельгером из Регенсбурга. Эльсинор,или Хельсингёр — город на северо-восточном побережье датского острова Зеландия. Всемирно известен как место действия пьесы Вильяма Шекспира «Гамлет, принц датский».Отранто — портовый город на тыльной стороне «каблука» Италии, в провинции Лечче области Апулия. Из итальянских городов он наиболее приближен к побережью Албании, от которой его отделяет 64-километровый пролив Отранто. Камелот- легендарная столица короля Артура,находится в Уэльсе.

Анна Вятчина

Год 2013 уже вот-вот придёт!
И много-много радости детишкам принесет!
А вы уж не детишка, вы выросли давно,
Но эти пожелания скажу я все равно:

Желаю, чтобы вас любили,
Чтобы клад в лесу отрыли.
Чтобы пить и не болеть,
Чтобы есть и не толстеть,

Чтобы денежки - рекой,
Чтобы завтракать икрой.
Чтоб карьера - строго вверх,
Чтоб везде сплошной успех!

Сергей Федоренко

Отранто наверно тока замок Отранто ничем мне не знаком, в остальных замок камелот(рыцарский), потом дюрандаль- меч Ролоднда(Эскалибур), и наконец Эльсинор, он же хельсингёр - город, место действия пьессы шекспира. Если знаете что то конкретно буду рад слышать ответ

Александр Юрьевич Николаев

Когда вижу подобный вопрос-сразу представляется образ написавшего:огромнейшая голова со слоновьими ушами,
с выпученными глазами ,перекошенной челюстью и открытым ртом,из которого струится по массивнуму подбородку,
зелёная липкая слюна,на уже мокрые штаны!!!!

Рената *******

думаю, что Отранто пролив между Апеннинским и Балканским полуостровами,а остальные связаны со средневековыми героями ::Эльсинор-город,где жил принц датский, Гамлет, Дюрандаль-меч Роланда, средневекового героя,Камелот-столица короля Артура.

Сергей Димов

Привет! Интересует Бизнес в интернете во всем Мире! жми на ссылку и все поймешь! http://www.tvorets.minisite.ru/ Если Вас эта тема не интересует, пожалуйста, просто игнорируйте это письмо.
С уважением, Сергей. вот мой скайп sergei_dimov для связи!

Михаил Карпов

Я бы исключил Камелот (территориально он на Британских островах) а остальные три понятия относятся к континентальной Европе, Однако.... Эльс, Отранто, Камелот - географические термины, а Дюрандаль - меч Роланда. Выбирайте! 🙂

Алёна Симонова

Дюрандаль (Durandal) — меч Роланда, персонажа многочисленных средневековых легенд и литературных произведений, включая «Песнь о Роланде». Выкован кузнецом Галаном (вар. — кузнецом Мадельгером из Регенсбурга, Мунификаном).

Андрей Шарков

Блин, всё забыл... Лень по и-нету лазать... Первые двое - это города, точно. Камелот - это замок короля Артура, а вот Дюрандаль не помню, но точно что-то связанно с рыцарями. То ли доспехи, то ли оружие...

Владимир Ильин

Это что, что-то вроде ЕГЭ? Я могу, конечно, посмотреть быстренько в Википедии, и произвести на Вас хорошее впечатление, но мне давно уже этого не нужно. С Новым Годом, Виктория!

Сергей Павленко

Дюрандаль имя меча Роланда. Остальные - Эльсинор - бывшая летняя резиденция датских королей. Отранто - порт гдето на юге Италии. Камелот - замок короля Артура

Максим Гребенкин

Камелот - замок короля Артура, Дюрандаль - меч Роланда, Отранто - это город и пролив в Италии, Эльсинор - город в Дании...если честно связи между ними не вижу)

Scream_Sun (((())))

Вроде бы Дюрандаль, поскольку Эльсинор, Камелот, Отранто это три города, одновременно крепости кажется. А вот Дюрандаль является мечом, аля Экскалибур

Франк Штейн

Дюрандаль - легендарный аналог эскалибура, меч Карла Великого. Всё остальное - города. Хотя насколько реален и где находился Камелот - мало известно

Talay Tolubaev

Поскольку все имеет свое основание, это дает нам основание везде предлагать вопрос почему))) Дюрандаль-меч,Эльсинор и Отранто-города,Камелот -замок