Тамара Ивановна

Люди! Платеж на капитальный ремонт жилья обязателен или ,как в любой фонд- по желанию?

Ответы
Владимир

По-моему этот платёж очень неоднозначная штука. Как-то всё очень непрозрачно. Не видно где в настоящий момент мои деньги на капремонт и, главное, где гарантии, что в итоге ремонт этот будет, а не произойдет очередное повышение тарифов, переиндексации или чего там наше правительство в очередной раз придумает, что в итоге окажется, что на ремонт опять чутка не хватает... Однако, если Вы собираетесь в загран путешествие, то при достижении долга, например, за тот же капремонт, более 10 000 рублей вас на таможне могут справедливо завернуть обратно.

Тамара Ивановна

Меня не выписывали из квартиры и пришлось заплатить за несколько лет.

Vasilisa

у тсж вопще ахуели. новый дом - а квитанции шлет...

Тамара Ивановна

Меня не выписывали пока не заплатила

Vasilisa

я буду судиться. мой случай неправомерен. пяти лет нет еще новостройке

Тамара Ивановна

Прочитала от 4 апреля 14 года,что это добрлаольный фонд.

Vasilisa

людям нужно объединиться в борьбе с произволом

Тамара Ивановна

Может кто из спрашивалки знает законы? И подскажет.

Vasilisa

к юристу. если заведут иск

Владимир Леонтьев

Добровольно, принудительно. Т.е. обязателен.

Тамара Ивановна

Кого не спрашу,ни кто не платит.

Владимир Леонтьев

Я тоже не платил. Но сумма с каждым месяцем росла. А потом скажут, что обязательно и плати за весь год.

Александр Иванов

Какая разница, лишь бы никто не спер.

Belich Roman

Да... Могу дать куда выплачивать... ;-))

Тамара Ивановна

На твой счет?

Belich Roman

ну почему сразу на мой ? ;-))

Тамара Ивановна

Ну тогда сообщи .

Борис Сабуров

Вы собственник?

Тамара Ивановна

Уже узнала. Пока не заплатила долги за капремонт,меня не выписали из квартиры.