Mikl Demidov

Регулярно захожу в "кулинарию". Там есть всё - пирожки, сочни, коржики, блинчики со всякими начинками. Но нет одного! Что я очень любил в школе. Так чего же нет?

Ответы
Роза Строгова

Ну наверное- кусочек хлеба намазанное повидлой -( было такое удовольствие в 1967=190 гг.) - классное время было в школах !

Mikl Demidov

Ромбабы нет. (

Борис

Сегодня купил блинов, правда замороженных, но недорогих, и они очень вкусные, даже холодные))

Mikl Demidov

Не спорю... Я тоже блинчики покупаю. То с мясом, то с вишней.. На завтрак - хорошо идёт. )

Борис

Да, вкусно, сытно, и возиться не надо)

Mikl Demidov

А мой вопрос про ромбабу... Не продают у нас в городе...

Борис

У нас вроде тоже, но ничего, переживем)

Mikl Demidov

​Осень, тоска. Я курю у окошка.
Трактор ржавеет у дальней межи.
Что-то задумчиво вякает кошка.
Клином на юг потянулись ежи.

Тихо природа вокруг увядает.
Кошка достала — дал ей пожрать.
В общем-то осень меня не пугает.
Только ежей будет мне не хватать.

С кошкой сидим у окна. Оба курим,
Вместе с ней в небо глядим.
Ёжики нам говорят: «До свиданья»,
Фырканьем тихим своим.

Борис

Мдааа, интересно, чего же вы накурились?))

Mikl Demidov

Борис, это я мягко стелю. ))

Юрий

я больше не встречаю таких беляшей, как были на вокзале по 14 копеек 30 лет назад

Mikl Demidov

А мне Ромбабы не хватает. )

Юрий

такую кажись где то ещё видал.это такая, выглядит как перевёрнутый кекс, сверху чем то белым облитая?

Mikl Demidov

Да. Тесто очень нежное. Плюс изюм. )

Юрий

да))

Mikl Demidov

От меня она (ромбаба) ушла вместе с детством. (

Юрий

печально

Mikl Demidov

Всего Вам хорошего. )

Ольга Бунеску

пирожное язычки, кажется так называлось. Это слоеное тесто с сахаром сверху

Mikl Demidov

Ромбабы нет в нашем городе. (

Ольга Бунеску

Вот ромбабы в нашей школе точно не было)))

Mikl Demidov

​19 копеек стоила ромбаба. Считалось, что дорого. Простая булочка - 4 копейки. Чай - 2. Раз в неделю позволял себе помажорить и покупал ромбабу. (Мама мне давала 20 копеек в день) ))

Ольга Бунеску

А ты мажор!!! Язычок стоил 11 копеек))) Вот названия были)))

Mikl Demidov

Для меня всегда язычок был суховат. Как и коржик. А вот ромбаба! )))

Юлия Коваленко

Пончиков, таких кольцом, посыпанных сахарной пудрой, кажется за 4 копейки...

Юлия Коваленко

А может быть, и мы, и рецепты...

Mikl Demidov

Это ближе к истине. )

Юлия Коваленко

Наверное...

Mikl Demidov

Всего Вам хорошего! )

Юлия Коваленко

Спасибо! И Вам.

Виктория Володина

Булочка, политая чем-то белым, сладким...глазурь какая-то наверно)

Виктория Володина

А еще были по 9 копеек, сахаром посыпаные☺

Mikl Demidov

Эти не запали. )

Mikl Demidov

Всего Вам хорошего! )

Виктория Володина

И Вам удачи!

Ирина Цветкова

Ромовая баба. Все её любили и стоила страшно дорого, аж 28 копеек

Mikl Demidov

У нас - 19 копеек, но тоже считалась дорогой. Мне пишут, что в других городах она продаётся, но уже не то... Сильно отличается от вкуса детства. )

Ирина Цветкова

Те же кржики сильно отличаются по вкусу

Mikl Demidov

Тут всё относительно - то ли рецепт приготовления поменялся, то ли мы изменились.. ))

Ирина Цветкова

Скорее рецепт. Сейчас тычут везде химию, а раньше этого не было

Mikl Demidov

Всего Вам хорошего!

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

хмм .. булочки с икрой... нынче она считается ..заморской

Mikl Demidov

Нежнейшее тесто с изюмом. Сверху глазурь. Чем-то на кекс напоминает. )

Mikl Demidov

У кекса тесто грубое. А тут воздушное. Я про форму говорю. )

Mikl Demidov

Любовь - дело тонкое... Корни из детства растут. )

Екатерина Щербакова

Задай этот вопрос в кулинарии Там тебе ответят точно

Галина Смирнова

Сейчас не продают коржики.Давно не вижу в продаже.

Галина Смирнова

Наверно так и есть.

Mikl Demidov

Меня уже в гости приглашали на чай с ромбабой.. Но это ещё не повод двигать задницей. ))

Галина Смирнова

Надо соглашаться,либо второго раза может и не быть. Так что приятного аппетита.

Mikl Demidov

Всего Вам хорошего! )

Галина Смирнова

И вам всего хорошего.

Елена Ефимова

Пирожное Картошка. ТОГДА она была такая вкусная!!

Mikl Demidov

А у меня ромбабы нет. (

Елена Данилова

Заварное пирожное или картошка тоже пироженое

Елена Данилова

Так приготовь

Mikl Demidov

Не судьба.

Елена Данилова

Чего это??? В церквях на пасху продают. Куча бабушек. Любую попроси она теье печь будет

Mikl Demidov

Не то ....

Елена Данилова

Так ты определись. . Может тебе нравится именно СТРАДАТЬ на почве именно того, что их нет в продаже? ))😉

Лариса

кулинария.... в детстве... кекс или ромбаба?

Mikl Demidov

Там не покупал. )

Лариса

умереть не встать там пончики)))

Mikl Demidov

Понимаю... Убиться веником. )

Лариса

пончиком))) и умереть от обжорства)))

Mikl Demidov

)) Всего Вам хорошего. )

Ле
Лена

В нашем буфете были ещё кексы и ром-бабы.

Mikl Demidov

Угадали. Вы первая. У нас Ромбабы не продаются. )

Ле
Лена

😊

Mikl Demidov

Мне пишут, что в других городах продаются.. Но уже не то и не те.. То ли рецепт поменялся, то ли мы.. )

Ле
Лена

Сейчас происходит взрыв интереса к кулинарии. Многие готовят торты, пироженные. И очень вкусно!

Mikl Demidov

Ага. Бадьян добавь, имбирь.. Соевый соус не забудь. )). Мы таких слов не знали в детстве. )

Ле
Лена

Это правда. Хотя по-прежнему для меня самое вкусное картошечка с отварочки и селедочка!

Mikl Demidov

С Вами согласен... Даже потянуло пообедать. )

Елена Островская

котлета с хлебом за семь копеек...

Mikl Demidov

Ромбаба. )

Елена Островская

Да, я их любила в первом классе

Mikl Demidov

19 копеек стоили. А теперь их нет. Хотя мне пишут, что в других городах они есть... Но! Но... Уже не те...

Viktor Nnn

мммм. не помню чего ты там любил.

Viktor Nnn

так в истории учили. и вообще тогда тяжело было руси. враги отовсюду и тут атаман кольцо с хорошей вестью, - сибирь наша!

Mikl Demidov

Врагов и сейчас хватает... (

Viktor Nnn

эти шавки. а те волками были.

Mikl Demidov

Спокойной ночи. )

Viktor Nnn

приятных снов.

Галя

Бутерброд с кабачковой икрой!?

Mikl Demidov

Стоил 8 копеек. ))

Галя

Возможно...А бутер с кабачковой икрой - 2 коп у нас было...

Mikl Demidov

Любил в детстве. Недавно купил банку. Не то... Совсем. Что-то изменилось. То ли рецепт приготовления, то ли я...

Галя

Да,она была душистая,зернистая, густенькая...Сейчас так не умеют, без души все, на продажу.

Mikl Demidov

Особенно когда к жаренной картошке ничего не было кроме икры. ))

Mikl Demidov

Ромбабы нет. (

Mikl Demidov

Поздно. )

Mikl Demidov

Просто детство прошло.

Mikl Demidov

Я может и не стал бы её покупать, чтобы не разочароваться. Но её нет. В других городах продаётся. Но все говорят, что уже не та ромбаба... Не сочная. То ли рецепт приготовления изменился, то ли люди изменились.. )

Тамара Са

Пончики? Или булки с повидлом?

Mikl Demidov

Ромбабы нет. (

Тамара Са

Хорошо вас кормили....

Mikl Demidov

​19 копеек стоила. Считалось, что дорого. Простая булочка - 4 копейки. Чай - 2. Раз в неделю позволял себе помажорить и покупал ромбабу. (Мама мне давала 20 копеек в день) ))

Тамара Са

Дети.....понятно.....

Mikl Demidov

Спасибо за понимание. )

Просто Зайка))

пироженка - картошка)🤔

Mikl Demidov

Уважаю за понимание... ))

Просто Зайка))

Вы просто прелесть!!!))

Mikl Demidov

​И будут ёжики резвиться на полянке,
И будет солнце на иголках их играть.
Никто не будет делать никому подлянки.
И будут счастье, и покой, и благодать!

И я приду на ту полянку как-то Летом,
И в белых джинсах сяду прямо на траву.
И стану ёжикам читать свои куплеты,
И даже бурные овации сорву.

А пересохнет в горле — я достану фляжку,
Хлебну (ну, вы ведь сами знаете, чего).
И закатаю джинсы, и сниму рубашку,
И среди ёжиков сойду за своего.

И я останусь с ними в этом месте чудном —
Мне тоже нравятся покой и благодать.
И, если без меня тебе вдруг станет трудно,
Ты приходи на ту полянку. Буду ждать.

Mikl Demidov

Спасибо. )