Anastasia Anastasia

Фраза- ЖИТЬ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ, а можно жить в чужое?

Ответы
Дмитрий Дорофеев

Ну, а почему нет? Конечно, можно. Только это обычно добром не кончается. Причём, для обоих. 🙂
Хотя чем чёрт не шутит? (Вариант: Пути Господни неисповедимы!) Наверное, возможны и исключения. Если ты живёшь в удовольствие другого человека совершенно бескорыстно. Либо если тебе доставляет искреннее удовольствие жить в удовольствие другого. Но здесь, я полагаю, очень важно вовремя остановиться. Впрочем, как и в случае жизни в собственное удовольствие. ☝️🙂

Anastasia Anastasia

Всё хорошо в меру))

Дмитрий Дорофеев

Это верно! 🙂

Сергей Волков

Можно. Есть люди полностью подчиненные чужим интересам. Очень часто это пожилые/старые родители. Сталкивался с тем, когда семидесятилетняя мамаша собирает последние копейки что бы "помогать" своему пятидесятилетнему сыночку у которого и семья, и работа, и квартира, и машина с дачей!!! И он не стесняясь принимает эту "помощь"!

Anastasia Anastasia

Это ужасно((

Лена

Можно жить, думая о планете, не нарушая экологическое равновесие, умеренно потребляя товары и услуги. А можно лить в свое удовольствие, не думая об окружающих и сделав удовольствие, гедонизм основной целью своей жизни.

Виталий Вилисов

Конечно, когда решил для себя, что так оно видимо надо))), правда решил то сам), и кому в итоге так надо, себе же самому и надо, но признаться в этом уже страшно)))

Виталий Вилисов

Отчего же, напротив), именно благодаря иллюзии оптимум достижим, иначе полный хаос) Ведь материя - это грубое представление реальности, которая не может существовать в принципе, а вот как умозрительный образ да, только так и существует, и потому слишком большое увлечение материей создает коллапс сознания, происходит негативное восприятие бытия...

Anastasia Anastasia

Всё равно звучит пессимистично... Или это моё восприятие такое?)))

Виталий Вилисов

Это инертность нашего мышления, оформленное с детства так воспринимать мир, что он груб и не эластичен))) Однако, погружаясь в мир математики, для себя начинаешь ощущать, что это совершенно не так), все наоборот очень даже эластично)) Особенно интересна именно геометрия, в коей смысл бытия отражается однозначно без каких либо искажений, причем паковка того смысла просто поражает!)) Взять ту же теорему Пифагора, ведь представьте себе, что она в неком ином бытие звучала бы иначе, это невозможно!! Минимально замкнутая область плоскости это треугольник и ничто иное, будь он на плоскости с нулевой кривизной или же с отрицательной или положительной, и опять же две градации плоскостей + и -, как и во всем! принцип Полярности! иначе информация и не существует))) Понимаете, предположим мир создан неким творцом, а значит он личность, предположим творец оказался иным, но тогда в чем будет отличие этих миров, оно единственно возможно!!! И более того, бытие не могло не существовать именно потому, что смысл геометрии построения был всегда! его не могло не быть) и тот смысл уже однозначно определен)))

Anastasia Anastasia

Это мне не осилить))), у меня не математический склад ума) Но спасибо за интересный подход к этому вопросу)

Виталий Вилисов

Здесь лишь отмечу, что если понимать, что на мир виртуален, тогда его гармония легко наводится, в ином случае гармонии не достичь в принципе, слишком грубая связь))

Иван Егоров

Можно, как раз именно так и живут значительная часть населения. Работай и плати налоги, чтобы Путин и Ко жили в своё удовольствие. Разве не так?

Anastasia Anastasia

А! Понимаю) Это из серии- не читал, но осуждаю... Бывает и такое) Сплошь и рядом))

Иван Егоров

Это из серий - мир устроен примерно одинаково. ... Ну разве что на другой обитаемой планете по-другому.

Anastasia Anastasia

Нет, многое зависит от менталитета людей)

Иван Егоров

Ну конечно. От этого менталитета не появится в гараже новый авто или скажем крутой ремонт в жилище. Да и вообще.

Anastasia Anastasia

В целом, я поняла Ваше мнение, спасибо. Простите, но о политике я не имею желания разговаривать, хорошего дня))

Володя

Лучше жить для личностного роста, чем даже ради женщин, но ради женщины лучше, чем жить ради различных психологических вампиров.

Anastasia Anastasia

А если женщина вампир, но помогает с личностным ростом, то как тогда?))

Володя

Любовь - активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви.

Вячеслав Сызов

Можно !! Это значит все копировать с жизни удачливых и состоятельных и пытаться рвать себе жилы но быть похожим на удачливых !!

Anastasia Anastasia

Похожим только, но не удачливым?

Вячеслав Сызов

В принципе ДАААА!

🇷🇺Anna😊

Хм! Жить в свое удовольствие, имеется ввиду не уделять внимание семье, детям. Одним словом, наплевать на всех.

Anastasia Anastasia

Каждый читает так, как хочет... Разные люди- разные мнения)

Валерий Рудаков

можно-Холопы и Холую так живут и с Барского Стола ИХ остатки подьедают и это длится уже более 100 лет в РОССИИ

Anastasia Anastasia

Каждому своё)

Валерий Рудаков

ВЫ правы- человек соглашается на ЭТО или Уходит от ЭТОГО-НО когда это большая Общность-это называется ИДИОТИЗМОМ то есть Дур ДОМ из десятилеия в другое одно и то же

Хронит Бронхический

А так большинство людей и живёт - пашут как кони, без продыху, а "удовольствия", от их труда, получают другие

Евгений Снежин--Бригиневич

Главное не быть красивой, а верить в то, что ты красавица,
тогда и окружающие поверят.
© Софи Лорен

Александр Шкляренко

Эгоистическое высказывание. Они не хотят жить с близкими им людьми, в первую очередь детьми .

Anastasia Anastasia

Каждый в этой фразе видит своё))

Александр Шкляренко

Какой вопрос, такой ответ .

A Lina W

Многие живут пытаясь угодить окружающим, близким, детям, внукам, забывая о собственном я

Anastasia Anastasia

Себя забывать не стоит)

A Lina W

И я о том же😊

Александр Вяткин

Можно,когда сам от этого уже удовольствие не получаешь.То есть можется,но не хочется.

Александр Вяткин

Оба любят друг друга.

Anastasia Anastasia

Может стоит им обговорить эту проблему? Если они по настоящему любят, то смогут понять друг друга? Кто знает, возможно и найдут приемлемый вариант решения проблемы...

Александр Вяткин

Может и найдут.Но до сих пор не удавалось.

Anastasia Anastasia

Желаю им поскорее найти) Спасибо за беседу)

Валерий Дягилев

А это у нас в армии . Служит народ в удовольствие офицеров. Но без удовольствия.🤣😅

Anastasia Anastasia

Могу я спросить, зачем делать то, что не нравится? Можно было бы предположить что мазохистов много расплодилось? Так этот вариант тоже не подходит, они от страданий удовольствие получают...

Валерий Дягилев

Вся прелесть в том, что я служил не в казахстанской армии а советской. И по службе служил от Баренцева до Владивостока. Вот такой был маршрут👌👆😂

Anastasia Anastasia

Я спрашивала не о маршруте... Но да ладно.

Валерий Дягилев

Так и я о том что во всех частях солдаты не хотят служить в армии Из 100% только % 20 сказали --а куда деваться? И только 5--8 сказали что пришли долг родине отдать.

Anastasia Anastasia

Не имеет смысла...

Вера Гудкова

Часто живём доставляя кому-то удовольствие....но не знаем, а нужно ли оно ему...

Anastasia Anastasia

Можно спросить, но он может и соврать...

Вера Гудкова

Согласна, хотя, если быть внимательными, то видно!

Dilshod'$

Для этого мужик должен быть альфонсом. Или женщина должна быть домохозяйкой.

Anastasia Anastasia

Такие варианты тоже возможны))

Николай Lasar

Конечно. В удовольствие и во благо своей семьи, любимой, и просто близких.

Anastasia Anastasia

Если только не в ущерб себе))

Николай Lasar

Нет. Есть ещё такое понятие как самопожертвование, не в смертельном смысле.

Anastasia Anastasia

Что Вы вкладываете в это слово?

Николай Lasar

Самоотречение от личных благ на пользу и во благо других, любимых.

Anastasia Anastasia

А это того стоит? Если да, то нет вопросов, а если нет, то...

Николай Lasar

Если сильно дорожить и любить, то стоит.

Anastasia Anastasia

Принято, спасибо))

Ps
Psihodelik_Enot

А многие и живут в чужое )) им так насрать на себя )) а другие дааа важно))

Александр Петрович Кудрявцев

да. Некоторые родители ублажают прихоть детей до старости или смерти

Anastasia Anastasia

Как-то это не очень... Но это их выбор

Александр Петрович Кудрявцев

да их. Не понимают что ростя эгоистов вредят не только им и себе но и людям с которыми сведет их судьба

Anastasia Anastasia

Согласна с Вами))