Рустам Сабиров

Вот почему когда азиаты или кавказцы допускают в тексте грамматические ошибки многие делают по этому поводу замечания и советуют учить русский язык, а когда допускают ошибки носители языка в основном молчат и даже не замечают этого?))))))

Ответы
Александр Таран

Ну давайте начнем с того , что делать незнакомым людям замечания по поводу грамматических ошибок , мягко говоря нетактично . Но для меня главное в другом . Прежде чем сделать кому то подобное замечание подумайте вот о чем . Не русский человек пишет хоть и с ошибками , но на русском . А попробуйте ка Вы написать хоть что то на его родном языке . Попробовали ? Вот и молчите . )))

Рустам Сабиров

Согласен, так написать конечно логично, но не поймут)))

Александр Таран

Нормальный человек поймет , ну а кто не поймет - видимо нечем понимать . )))

Рустам Сабиров

Логично))))

St

Могу сказать про себя. Как раз к людям другой национальности, живущих в других, теперь уже странах, не имею никаких претензий. Наоборот, уважаю за то, что учили и ЗНАЮТ два языка, а может и три. И никогда их не поправляю. А вот к товарищам, которые родились в России или еще раньше,в Советском Союзе, и не знающие простых правил языка, по меньшей мере отношусь с недоумением.

Ник 137

Согласен, в случае замечаний для иностранцев это не тактично... Но есть нюанс. Часто в переписке ошибки делают преднамеренно, как вариант облегчённого ''олбанского языка'' но это не стилистические или орфографические ошибки, а фонетические, что придаёт своеобразный колорит... Ашипки нада пралльно делать, граматно.... Вот такой оксюморон. 🙂 🙂 🙂

Fahr

Как раз таки встречал обратное. Нормальные и адекватные обитатели Спрашки, делают скидку тем, кто не является носителем русского языка, а не адекватные могут просто оскорбить и за правильную речь. Исхожу из собственного опыта, так как общаюсь с нормальными людьми, хотя две девушки тупо занесли меня в свой ЧС, обосновав это тем, что я "черный"

Юлия

Славненько) так кто там тебя поучал русскому языку?)

Рустам Сабиров

Всяко разные)))))

Юлия

Глупые людишки))

Рустам Сабиров

Да и бог с ними!)))))

Юлия

Да и действительно)

Уральская Рябинушка

Не обращайте внимания. У многих здесь менталитет-искать песчинку в чужом глазу, а в своём не видеть бревна. Много "училок" развелось. Но они тоже допускают ошибки. В таких случаях я исправляю им ошибки и переправляю текст обратно. А в следующий раз вы их просто попросите написать хоть одно слово на вашем языке. Заткнутся.

Рустам Сабиров

Благодарю за комментарий!)))))

Уральская Рябинушка

Приятных общений

Рустам Сабиров

И вам приятных собеседников)

Уральская Рябинушка

Спасибо, вот этого добра у меня действительно много, и я рада😊

Таня Проколий

так самое интересное.. что этот самый носитель русского языка фиг когда выучит так быстро какой то из азиатских языков, так как это делают азиаты. они считают себя умнее, то что азиаты совершают ошибки в русском языке, а сами не способны не то что написать, но и в слух правельно произнести)) так кто из них умнее?)

Рустам Сабиров

Хороший вопрос!)

Ла
Лаура

Предложите опоненту выучить Ваш язык и посмотреть,что получится))я тоже не носитель русского языка,хотя выросла в песочнице,где дети разных национальностей общались между собой по-русски,но утверждать,что знаю этот язык не могу...а Ваш вопрос скорее касается не дискриминации,а воспитанности человека...

Дилмали Грегори

Как правило, носители русского языка знают только его. А люди из других мест знают русский язык, свой родной и ещё и языки народа, рядом живущего. И не могут неграмотные носители языка простить этого. Но нормальные люди общаются между собой размышляя. Вот и не обращайте на идиотов внимание своё.

Рустам Сабиров

Уже не обращаю!))))

Вя
Вячеславовна

Никогда не делаю по этому поводу замечаний....кто как умеет,тот так и пишет.....не обращайте внимания....обычно я отстаиваю свои права....если у меня есть такое желание....или просто улыбаюсь.....хочется человеку аудитории...подыграйте ему....и не обращайте внимания на колкости....😊😊😊

Вера Попова

да не обращайте внимания,есть категория людей которые поучать любят.например если не сделаешь грамматической ошибки здесь это все таки возможно,то тебе обязательно укажут на запятые.и не важно носитель языка или нет просто не понравился ему вопрос и человек

Abel Aliyev

да..это действительно так...и почему сами русские молчат?? кстати они не обращают даже внимание на то..как здесь ругаються..издеваються..пишут почти все без цензури...а если мы допускаем какие то ощибки..уже налетают на нас..ведь мы не умеем ругаться..материться...

Рустам Сабиров

Abel, благодарю вас за комментарий!

Abel Aliyev

благодарю вам Рустам. Всех благ.

Рустам Сабиров

Удачи Вам и процветания.

Ирина

Ну. во-первых. азиаты-нагловатый народ. горячий. и если лезут не туда. так чтоб не получить по "черепу" пусть изучают язык того народа. куда сунутся. досконально. Лично я запретила бы всей этой нации лезть к носителям русского языка.Пусть сидят в своих аулах.

Рустам Сабиров

Так говорят такие же собаки как и вы!)))))))......пускай же говорят собаки: Ай, Моська! Знать она сильна, что даёт на слона!))))))

Ирина

Странно. что басню знаете.....мозги овцы не отбили....Надоел.идиот.отстань!!

Tина С

да уж....прочла Ваш ответ Ирина...попахивает национализмом... Рустам задал совершенно нормальный вопрос, а в Вашем ответе столько зла и неуважения чуть ли не ко всем кавказским национальностям... Это что, личный негативный опыт общения?

Рустам Сабиров

Тина, это не опыт, это диагноз)))))

Ирина

Слушайте.вы. "доктор". вам же русским языком сказали ОТВАЛИТЕ!!!! Да. терпеть не могу чурок. так у нас их называют. и .слава богу. что им у нас.как в Москве. нет зеленого светофора. потому. как эта кавказская братия наглая. бесстыжая...пусть у себя хозяйничают...работнички

Екатерина

Носителям русского языка вдвойне должно быть стыдно за ошибки. Но те, кто не учил русский язык, считая, что и с ошибками их поймут - просто недалекие, ущербные, несчастные люди. Они начинают психовать, когда их поправишь. Бог с ними, пусть живут как умеют...

Лиза Иванова

Екатерина, а сколько вы языков знаете?

Екатерина

Один. И французский со словарем)

Лиза Иванова

То есть, вы разрешаете себе ошибки в французском делать, и не считаете себя за это недалекой, ущербной и несчастной. И, наверняка, вам обидно будет, если какой-то француз вас за эти ошибки стебать начнёт?

Екатерина

А мне не грозит общаться с французами))) И я никогда себе не позволю человека не воспитанного в русских традициях упрекать или указывать на его ошибки в русском.

Лиза Иванова

Тогда я вас неправильно поняла. Извините.

Люба Бунет

А мне тоже хочется сказать русским людям которые нам вещают по телевидению и говорят Булошная а ведь слово Булошка нет или Рюмошная получается рюмошка? Или например- у вас прямо глаз загорелся а почему не глаза? он что циклоп одноглазый??

Татьяна Ивченкова

Потому что носителям языка, пишущим с ошибками указывать на их ошибки уже поздно... Они никогда не будут писать грамотно. А вам не о чем беспокоиться - у вас прекрасный стиль изложения и грамотность, которой могут позавидовать русские.

Рустам Сабиров

Благодарю за комментарий)))

Александр

Это сработка первого контура мозга "бей-беги", именно благодаря ему все не похожие на меня автоматически оцениваются на предмет угрозы, а пристальное внимание выявляет любую ошибку, которые у подобных себе просто не замечаются.

Рустам Сабиров

)))))))))......ваш комментарий мне по душе!))))

Александр

Ну и прекрасно.

Рустам Сабиров

Удачи вам и процветания

Александр

Взаимно!

Рустам Сабиров

Благодарю

Лана

Неправда, я считаю, все могут ошибиться. Я не люблю писать со знаками препинания, но это не значит , что я не знаю , где их ставить. А русский язык сложный неимоверно, поэтому никому не стоит делать замечания по поводу грамотности.

Галина Марьяш

вы предвзято обидчивы,просто носители языка допускают типичные ошибки и мы их просто невидим а иноязычные люди ошибаются своеобразно и ошибки лезут в глаза,кстати,по ошибкам можно определить откуда человек.обижаться не надо

Станислав

Замечают, не переживай. Просто есть ошибки, а есть описки. И потом, только без обид, мне сказали, что у вас есть свои сайты в вашей стране, а зачем вы наших девчонок заманиваете? Ведь все равно жениться никто не будет на них.

Рустам Сабиров

Уважаемый, я никого никуда не заманиваю.во вторых instagram, wstsapp, facebook, gmail были созданы иностранцами, но пользуются все. Поэтому делить сайты по потому принципу, который вы привели в пример, думаю не стоит!))

Станислав

Стоит. Азиаты просят наших девочек выходить на скайп, раздеваться. Приглашают на секс встречи. А своим девочкам вы бы такое предложили?

Надія Балабан

замечают. еще как замечают...я как то допустила очепятку...кто то из великих сказал, что если человек другой национальности разговаривает с тобой на твоем языке-ты должен быть благодарен, ведь его языка ты не знаешь...

Рустам Сабиров

Поэтому он был великим раз так сказал)))

Надія Балабан

наверное...😏