Валера Дальнобойщик

во времена правления ЛИ Брежнева не было ни революций ни голода ни потрясений.Жизнь медленно с перебоями но улучшалась.Советский рубль и вклады в сберкассы были незыблемы.жилье получали бесплатно.Молодежь из самых простых семей могли без блата поступить в МГУ и взяток доцентам не платили. Как и за лечение в больницах. Служба в армии почиталась однозначно высоко. А сейчас все передрались и переругались! ПОЧЕМУ?

Ответы
Елена Бердникова

Потому, что наш народ понимает только кнут. В ежовых рукавицах надо всех деражть. Менталитет такой. Интилигенцию почти всю истребили, а остались кто? Потомки рабочих и крестьян, которых всю жизнь угнетали и они пили от безысходности...А теперь что? Страх все потеряли! Пьют ещё больше больше. Деградируют окончательно. Избаловали народ свободой. ИМХО. Я выросла в то время. Мне жилось в нём симпатичнее. Действительно, для нас, обывателей простых, всё было стабильно - и работа, и образование и медицина Всё было бесплатно и на уровне. И специалисты в любой сфере были. Знали, что отучишься и трудоустроишься. И продукты были без всяких добавок, натуральные.

Виктория Галеева

Потому что, когда к власти пришел ЕЛЬЦИН, он все сбережения потратил на войну с советским народом, чтобы занять место ГОРБАЧЕВА, а потом всю страну в рутину превратил, долгов понаделали, пока ПУТИН все долги не вернул, жили как лохи, просто еще некоторые вопросы не откоректированы нашим правительством, вот если бы было как в Австралии, тогда бы и дома и квартиры наша молодешь, да и мы сами могли свободно покупать даже в рассрочку под небольшой %

Ирина Анферова

Не нужно смотреть назад!Пусть не все так гладко,но что-то движется впердед,про медицину согласна,про обучение-нет!Если на самом деле способный,то и обучение бесплатно,даже стипендию повышенную платят.А жилье получалось бесплатно,через 20-30 лет!Армия тоже хромает,согласна,но не все так плохо,разрушить старое легко!создать новое-сложно!А я благодарна за то,что у нас нет войн!Все познается в сравнении.

Валентина Соколова

жизнь текла,но была и другая жизнь,где были и оппозиция и потрясения,о которых многие и не догадывались.Но при Брежневе была диктатура, что партия сказала, то и делали и многих это устраивало. Демократия предполагает, что люди должны отвечать за свои действия и это уже не устраивает многих, вот в этом и кроется причина высокого уровня злости. Это моя точка ,зрения, напишите свою

Vera Dorodnaya

Не все было так уж прекрасно.Магазины пустые,очереди на квартиры и машины-бесконечные,за границу почти никого не пускали, а за 1$ могли посадить в тюрьму.В общем:везде свои плюсы и минусы.И главное:никому не хочется того,что есть сейчас.Всем кажется,что лучше там где их нет,или не было во времени и в пространстве.НО,видимо,дело все-таки в людях,а не в странах или эпохах!

Наталия Степанова

А пустые прилавки? А еда по талонам? А путевки по блату? А многокилометровые очереди за дефицитом? А 25 лет в очереди за бесплатным жильем?! А мизерные зарплаты врачам за Ваше бесплатное лечение и такая же преподавателям и доцентам за ваше бесплатное обучение? Дедовщина в Армии и цинковые гробы из горячих точек планеты - ЭТО КАК????

Валера Дальнобойщик

зато сейчас все отлично за хозяином бегаю зарплату выпрашива одни чуреки кругом все рабочие мнста заняли вот из за такой вместе с путиным так и живем

Наталия Степанова

Зато есть возможность работать на себя, а не на хозяина.

Саша Дробкова

Добавлю,мне тогда больше нравилось.Но я понимаю,что кое-что уже летело в пропасть.Своим родившимся близнеца я стояла с 6 утра в очереди за молоком.3 поллитровые бутылки в руки.и хоть это был год олимпиады,но ... куда оно все делось.?А сейчас расплодилось много хамов от сытой жизни.

Nurlan Abdymajitov

Страна не признающая Всевышнего обречена. К сожалению, чтобы люди жили "прекрасно" при Брежневе, было принесено много жертв. К статьи, насколько я понимаю, страна при Хрущеве и Брежневе пожинала плоды реформаций Сталина, а после него особых новшеств в страну не были внесены.

Валентина Гутник

Нужна была свобода кому только Коррупции проституции воровству пьянству наркоманам а простой народ в кабале разорвали Россию покусочкам и продали интервентам вот теперь все борцы за свободу и ввели в заблуждение народ

Алла Панкратьева

Потому-что процветает коррупция,а за народ и Страну и дела нет,душа болит за свой карман и свое семейство.Вот и пришли ко дну.И еще будет хуже,потому-что у нас нет рабочего класса,а одни чиновники с большими сумками.

Люба Трофимова

не всё так плохо, главно, что ты остался человеком, мировозрение зависит от тебя, армия сейчас в почёте для молодежи и престижно в ней служить (сын служит) еслисам не берёшь взятки, то и не платишь другим, так живу я

Галина Зайцева (Ванина)

Раньше государство давало гарантии гражданам в ответ на то, чтобы они вели себя подобающе. А сейчас кого охранять от агрессии, олигархов, которые продали Родину? Поэтому молодежь и косит от армии!

Николай Железный

москва открыта для всех. стимул хорошо жить пораждает корупцию. а также нет производств.страна большая а работать желание нет. кругом одни бинзесмены. а по сути кто-кого больше на деньги разведет.

Ирина Иванова

потому что все пошло прахом,все устои.теперь лучше отсидеть,чем в армию сходть.круто.а раньше стыдно было не ходить-считалось,если не был в армии значит больной или инвалид.а кому такой нужен был?

Aliya Shagirova

при нем мы строили социализм,социально были защищены КПСС.а теперь у нас капитализм,партии КПСС нет,принцип "от каждого по способностям и каждому - по труду"не действует.теперь - каждый за себя!!

Andrew Sharypov (Россия)

Просто сначала надо думать, а потом делать, но у нас это не принято. Мы наш, мы новый мир построим. Но чаще получается - до основания разрушим,а затем ....., но вот затем почему-то не всегда.

Валерий Павлов

Не совсем так.И во время Брежнева без блата трудно было поступить в институт. Знаю по опыту сына, закончившего школу на отлично. Было тихое болото, медленно затягивающееся тиной.

Галина Тихомирова

Плохо вы помните СОВДЕПИЮ .Однобоко. Блат был. Подпольные миллионеры были.За продуктами в Москву гонялись.А уж чтобы хорошую вещь купить в ЦУМе целый день нужно отстоять. и.т.д.

Виктория Шовкун

глупости про советские времена могут писать только те,кто ТОГДА не жил.....или у кого короткая память....Человеческая природа неизменна во все времена и при любых правителях.

Риммасаша Воробьёвские

Потому что демократии людей надо было сначала научить Даже рабов, после отмены рабства, обязывали какое-то время жить с бывшими хозяевами, чтобы научиться свободной жизни