Галина Королькова

Любовь носит такие очки, сквозь которые медь кажется золотом, бедность- богатством?

Ответы
To
Torkvemada

"С кем ей не по пути".

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные
ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все
ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, поскольку привязчива, но когда ждать стало уже нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство
ответило: "На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места."
Когда мимо проплывал корабль Грусти, она попросилась к ней, но та ей
ответила: "Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда
оставаться в одиночестве."
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывала Радость, но та так была занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась.
Но вдруг он услышала голос где-то позади: "Пойдем, Любовь, я возьму тебя с
собой." Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши, и, когда
старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:
- Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
- Это было Время.
- Время? - переспросила Любовь. - но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь, потом вдаль, куда уплыл старец:
- Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь..............

To
Torkvemada

И еще одна:

Как-то раз созвало Безумие к себе на чай друзей. Все пришли, было весело,
пели, плясали, а после торта Безумие предложило сыграть в прятки: "Я считаю до ста, а вы прячетесь. Первый найденный будет снова считать до ста." Все согласились, кроме Страха и Лени.
- Один, два, три... - начало Безумие.
Паника спряталась первой куда попало. Радость забегала по саду. Грусть
заплакала, думая о бренности жизни. Зависть цеплялась за Ликование и
спряталась за высокими скалами в тени Гордости. А Безумие все считало.
Отчаяние отчаивалось, так как Безумие досчитало уже до 99.
- Сто! - взвизгнуло Безумие. - Я вас ищу!
Первым нашли Любопытство, оно выглядывало в надежде увидеть, кого найдут первым. Висящим на заборе Безумие нашло Сомнение, оно висело на заборе в нерешительности: по какую сторону забора все же лучше спрятаться.
Всех нашли, и Любопытство вдруг спросило: "А где же Любовь?"
Все стали искать. Безумие в поисках забрело далеко-далеко, и вдруг,
оказалось в прекрасном благоухающем розовом саду. В кустах что-то зашуршало.
Безумие раздвинуло розовые ветви и услышало вскрик. Это была Любовь, шипы роз ранили ей глаза. Безумие металось, ломая руки, извинялось, просило на коленях прощения, вплоть до того, что пообещало Любви навсегда остаться с ней. Любовь согласилась.
И ходят с тех пор слепая любовь, а Безумие ее сопровождает.

To
Torkvemada

согласны?

To
Torkvemada

👍🤝

Неизвестно Неизвестно

Это не любовь носит такие очки. Это человек живет под эмоциями😂

Александр Шебалин .

Да,они такие очки,непредсказуемые.

Андрей Евдокимов

П недостатки достоинством..

Nikola Mahkov

-наверно соглашусь!--☝️

Ирма Лаева

Мухи-слонами... и т. Д.))))

Арина Дорохова

Не всегда

Николаус

Розовые?

Галина Королькова

Да может быть

Джеронимо

да

La Testa

Да