Виктор

Книга стоит 1 рубль и ещё половину стоимости. Сколько стоит книга?

–2
Ответы
Сергей Маркарянц

По логике 1 руб. + ( х /2 ) (это следует из текста)... но найдутся, специалисты, которые скажут :" В тексте ясно сказано, что книга стоит 1 рубль....." есть и третий вариант, который думаю, Вы озвучите.....

Виктор

Вариантов здесь нет, если знать элементарную арифметику. Ответ однозначен.Для тех, кто умеет хоть чуть-чуть думать.

Сергей Маркарянц

По арифметике 1 руб. 50 коп.....

Виктор

Это ответ человека, который в школе совсем не учился.

Сергей Маркарянц

Признаю.... я аттестат и диплом купил... но хотел бы послушать выпускника средней школы... век живи, век учись...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Задача не имеет решения. Половина от 1 рубля - 50 коп. Значит книга стоит 1.50 рублей. НО! она стоит еще половину стоимости, значит 75 коп, то есть, она стоит 2.25 и так далее)))) Шучу))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Книга стоит половину и еще половину. Так? Одна половина - рубль, значит и вторая половина тоже рубль. Ты это хотела сказать?))

Иванутая

Ну да)))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

🤭 Ай да ты, ай да молодец))) Теперь отвечай на новый вопрос))

Иванутая

С третью как то посложнее будет 😂

Вален Игнат

Вопрос явно с подковыркой, очевидно, чтобы потом посмеяться над добродушными людьми, не замеьившими эту самую прдковырку

Виктор

Подковырок нет. Чистая математика (логика). Задача в одно действие.

Вален Игнат

не оправдывайтесь, в повседневности люди проще всё воспринимают, но если уже конретно нужно вдуматься и решить поставденный вопрос, то тогда уже и мозги приходится напрягать, но здесь площадка для отдыха и люди уже настроены на лёгкое добродущное общение...

Виктор

Хм... Я думал, мозги у всех есть.....

Вален Игнат

Есть, конечно, но здесь им всё-таки, хочется отдыхать,

Виктор

Не им, а тебе. Многие уже ответили на мои вопросы. Ответили без ущерба для отдыха.

Алексей.

Если книга стоит 1 рубль и ещё половину от стоимости то тогда 2 рубля, а так как написано условие сразу и не врубишься..))))))))

Виктор

👍 А написано так специально. Сообразительный "врубится" сразу.

Алексей.

Ну завернули.. Я пол сигареты выкурил пока допёр...))))))))

Виктор

Да, если бы я после первого слова "стоит" двоеточие поставил, то всё было бы яснее. Но, судя по ответам, всё равно далеко не для всех.

Noname

А рубль считается базой ? Или база полная стоимость а руб 50% ? И вообще загадки без описания условий - днище днищенское

Виктор

Да, рубль считается базой. Причём овощной.

Noname

Ясно)

Se
Sergey

смотря кем написана пенкиным моисеевым лимоновым путиным матвиенко дальше?а может денег нет но вы держитесь

Валерий Герасимов

Стоимость книги - не известна, то есть Х рублей.. Отсюда имеем : книга стоит Х:2+1 рублей.. Так???... Вот и считай!!!!!!

Виктор

Да.... Такой большой, а в школу не ходил,...

Валерий Герасимов

Как ты условия написал, так я и ответил... Что тебе не понравилось?????

Виктор

Мне всё равно, что ты написал. А ответ не написал.

Валерий Герасимов

Нет ответа, потому, что нет грамотного условия...

Виктор

Мои студенты, которые не знают предмет, тоже часто говорят на экзамене такую фразу.😀

Валерий Герасимов

Успехов твоим студентам!!!!

Владимир

Какая популярная задача 😄 Алгоритм простой. Стоимость = x. Тогда x = 1руб + x/2. Отсюда стоимость книги = 2 рубля

Где Ты Там И Я

Блиин, уже третий задаёт этот вопрос. Вы чо там, на троих не соображаете, нужен четвёртый?(

Виктор

Я не видел, что ещё кто-то такой вопрос задал. Тогда не интересно, сейчас уберу.

Где Ты Там И Я

Не помню ника, но типа США....

Ми
Миla

Скока надо, стока и стоит. Тока, пожалуйста, половину стоимости накопайте мне монетками)

Виктор

Копай сама и как можно глубже. Да лопату поострее выбери.

Ми
Миla

У меня всегда острые лопаты.

Рамиль Гайфуллин

за полтора рубля не найти книгу на книжных полках, тетрадь дороже стоит

Виктор

Так вам, татарам, говорят всё равно, что водка, что пулемёт, лишь бы с ног сшибало.

Рамиль Гайфуллин

охренеть логика, у нас что же, цены другие или где

Виктор

У вас, конечно.

Рамиль Гайфуллин

😳 где это искать другие цены, подскажите, а то я видимо неправильный беру как все

Вл
Владимир

Раньше такие задачи в 5-том классе решали. А сейчас что - деградировали?

Виктор

Наверное. Здесь больше половины неправильных ответов на этот вопрос.

Вл
Владимир

Точно.

Добрейший Тролль

Если так, основа, рубль, и ещё половину, то стоит, она два рубля

Niemand Против Войны

Давай лучче про вес кирпича, чувак. Про книги мы не проходили.

Cвой Человек

Ни хрена не стоит,.Сдай в мукалатуру - отходы производства...

Julia ***

1р. 50 коп. Только где такие цены то, в учебниках?

Виктор

М...дя.....

Дв
Дванов

Книга стоит 1 рубль и ещё половину стоимости

Ангелина Зиновкина

2 руб (1 +0,5х = х , где х - стоимость книги )

Михаил

Только это через пределы считается.

Виктор

Да. А лучше составить систему дифференциальных уравнений для определения объёма вычислений, наполнить этот объём красной краской и покрасить соседу забор.

Михаил

2 - 3 итерации для тренда, и ответ становится очевидным без уравнений.

Ангелина Зиновкина

Училась в школе очень давно. Мы решали через уравнение! Sorry....

Михаил

Во всём вышмат виноват.

Li
Lilit

Зачем ты постишь вопросы для идиотов?

Виктор

Не смейся над глупым, а вдруг он умнее тебя...

Li
Lilit

Вот и не смейся

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

1.5 рубля. А что есть ещё такие цены?)))

Виктор

Ответ не правильный.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

😁 пусть будет так))) больше считать не умею.