Сибирский Инквизитор

Как вам такая мысль:
Любое "пророчество" (Ванга, Нострадамус, Откровение Иоанна пророчества, освященные в Коране и т.д.) являются продуктом глобального PR'a. То есть это все ничто иное, как один из инструментов подготовки нас с вами к тому, что было написано этими людьми! Один из инструментов программирования будущего. Тоже самое относится и к более мелким вещам, типа гадалок.
Будущего - НЕТ и предсказать его НЕВОЗМОЖНО. Можно лишь запрограммировать некоторых людей. НЕ ВЕРЬТЕ!

Ответы
Сергей Кошкин

Ага, если взять за основу материализацию мысли, а коллективного желания так вообще в короткие сроки. То такая теория имеет место быть )
На самом деле все предсказания на столько туманны и расплывчаты, что трактовать их можно в любом ключе. Что у Ванги, что у Нострадумаса оригинальный текст - это полный маразм по типу: "Розовый слон ударит трижды в колокол на закате 38 дня от второго кваканья лягушки"

Сибирский Инквизитор

Да! И это тоже, безусловно! Однако, есть еще такой феномен, когда гадалка говорит вполне внятные вещи, жертва ведется, следует этой программе (далеко не всегда позитивной) и в конечном итоге получается, что предсказание "сбывается".
А тут я вообще немного о другом говорил: например, если в СМИ появляется там и сям заголовки вроде "Ванга предсказала ядерную войну в 2016-м году", то нас таким образом к этой самой войне готовят - те самые силы, в руках которых и находятся СМИ.

Сергей Кошкин

Тут, главное кто это говорит. Если это Рен ТВ, то я думаю, их заявления никто не будет воспринимать, чтобы они не говорили ) А вот если правительственные каналы начнут об этом трындеть, то тут держись. Но в ядерную войну не верится. Все посчитано еще в 80 гг. последствия залпа всего одной подлодки будут катастрофическими для всей планеты. Разве что ее затеит какой-нибудь суицидальный правитель.

Сибирский Инквизитор

Нет, ядерной-то и не будет, это понятно.
Но вот войну в Украине якобы предсказала Ванга! И готовили нас к этому примерно с 2008-го года.

Сергей Кошкин

Когда события уже произошли ей приписывают множество предсказаний, а так еще раз повторюсь в оригинальном тексте - вода, которую можно приписать к любым случившимся событиям. Там, кстати, предсказаний, которые не сбылись больше, чем те, которые сбылись )

Сибирский Инквизитор

Ну собственно-то и я к тому-же - предсказания - мошенничество.

Сергей Кошкин

+ поддерживаю )

Кохинор

Спасибо за позитивную программную установку ! Не верила ( до вашего сообщения) не верю (благодаря ему) и не верить буду - вопреки всему ! 😄

Сибирский Инквизитор

И да будет так!

Кохинор

А это уже из серии пророчеств - НЕ ВЕРЮ !

Сибирский Инквизитор

И это правильно!

Кохинор

👫

Кохинор

планетян так планетян . как скажешь

Сибирский Инквизитор

рептилоид в противогазе

Рая Люба

Будущее есть. И кое-кто предсказывать его может. Но таких людей очень мало. Больше шарлатанов.

Сибирский Инквизитор

Если считать, что будущее можно предсказать - значит оно предопределено. А если так, то у человека нет свободной воли и он - просто марионетка.

Рая Люба

А так и есть. Просто люди не хотят в это верить. Им кажется, что они сами вершат свои судьбы.

Сибирский Инквизитор

Ну в чем-то, конечно, вы и правы, но не на столько. Выбор все-же имеется. Хоть и не полноценный - выбирать кота в мешке всякий раз приходится, но мы выбираем. А иначе - просто вообще никакого смысла бы не было ни в чем.

Татьяна Рогачёва

Ну, и Нострадамуса по соседству нет, чтобы спросить! Живём по наитию! 😜

Алёна Баранник

согласна,у будущего много вариантов и предугадать его в точности невозможно

Алёна Баранник

Оно есть уже в нащем воображении

Сибирский Инквизитор

Кстати вроде как и прошлого тоже нет, а есть множество его вариантов!

Алёна Баранник

Я думаю что будущее это надежда, вера это прошлое, а любовь настоящее

Сибирский Инквизитор

Интересная трактовка!

Лариса Богданова

Мысль хороша, почти не расходится с действительностью...

Сибирский Инквизитор

Она вообще никак с действительностью не расходится.

Лариса Богданова

Есть момент. Вы глобально про все человечество все равно не подпишитесь. Отшельники себе другое представляют, и с не меньшей энергией...

Сибирский Инквизитор

Их мало и их можно причислить к неадекватным людям.

Лариса Богданова

Ух-ты. Вот так росчерком пера... Е. Блаватская утверждала, что энергетика одного может превзойти энергетику целого государства, если в нем смута и раздрай. По теории пассионарности у нас "смута".

Сибирский Инквизитор

Блаватская нанесла много ереси. Причем водянистой. В теории пассионарности также много антинаучной пурги.

Голубь Сизый

Тоже думаю, что это перетрактовывается кому как выгодно

Светлана Вдовиченко

А,если предсказанное сбывается в точности, тогда как?

Сибирский Инквизитор

Программа действует.

Римма Чечётка

Есть.Хотя и глобальный пиар я не исключаю.)

Сибирский Инквизитор

А именно он и присутствует, как раз-таки!

Римма Чечётка

Надо прислушиаться к своей интуиции.

Агелла Вововна

Я согласна- поэтому не хожу к гадалкам.

Сибирский Инквизитор

А я вот прикола ради хочу сходить к Хироманту. Просто прикола ради )

Агелла Вововна

😏 опасненько

Агелла Вововна

Наговорят вам что-нибудь, запрограммируют...

Сибирский Инквизитор

НЕ, я-то не поведусь. Мне гораздо интереснее, что этот тип скажет про мое прошлое )

Зона_Іn_Тересу

у них тож есть свои профсоюзы?

Сибирский Инквизитор

Что-то вроде того.

Зона_Іn_Тересу

думаю.. гадалкам эт польстило бы п

Мурена

возможно))что же тогда есть?)

Мурена

можно ,но для этого надо многое осознавать...)особенно побороть страх

Сибирский Инквизитор

Ну это да. Но попробовать стоит.

Мурена

Вы пробовали?)

Мурена

так и живем)))))))))))))))

Lady Winter 🇷🇺

Нечто подобное я подозреваю

Сибирский Инквизитор

Вот. А мне тут не верят многие!

Lady Winter 🇷🇺

Это зомби. Те кто верит т.в. Думающие все ставят под сомнение..

Сибирский Инквизитор

Воистину так!

Наталия

склонна к такому мнению)))

Светлана

Согласна полностью! 😃

Нина Шамрай

мысли материальны

Сибирский Инквизитор

Если это так, чем их измерить, как уловить?

Нина Шамрай

Когда в голову лезут плохие мысли , надо говорить им ))) Так СТОП у меня есть о чем подумать ,поверьте они исчезнут

Сибирский Инквизитор

Мысли-не тараканы,чтобы лезть в голову извне.

Нина Шамрай

типа

Сибирский Инквизитор

Мысли - результат химических реакцих. В этом плане они да. Вполне материальны. Но управлять ими мы не можем. Точнее можем, я бы сказал процентов на 5-20, в зависимости от степени развитости индивида. Но не более того.

Мирумир

Вы пишете бред.

Мирумир

фифти фифти - вы мне то же ничего не доказали, ни аргументов, ни фактов.

Сибирский Инквизитор

Почитайте выше. То, что вы назвали бредом - и есть аргументация. Наличие судьбы отменяет свободную волю, а ее отсутствие в свою очередь ставит под сомнение вообще весь смысл нашего с вами существования.

Мирумир

бред говорю, же. с чего вы вообще это взяли.

Сибирский Инквизитор

Это не бред, это обыкновенная логика. Подумайте над этим еще раз.
Бред - это то, что во всяких "писаниях" написано. Вот там да, бред. А я несу чистое сияние вечного разума )))

Мирумир

ок! Расстанемся по доброму. При своем интересе каждый)))

Марина Цитко

и не верю .

Сибирский Инквизитор

И правильно делаете.

Ольга - Ассоль

согласна

Айгуль Исманова

Согласна