Вл
Владимир.

Великий князь Александр Николаевич, будущий император Александр II, как-то зашёл к известной петербургской гадалке Александре Кирхгоф, которая предсказала смерть Пушкину и Грибоедову, с целью узнать если не причину, то хотя бы год своей смерти.
- Составьте из кубиков с цифрами дату своего рождения, - сказала гадалка.
Князь Александр сложил кубики:
- О, князь, Вы бы и сами легко справились, - сказала Кирхгоф, и одним движением руки...
Излишне говорить, что предсказание сбылось.
Как Вы думаете, что она сделала?

Ответы
Анжела Муратова

Спасибо за интересный вопрос) ответ не знала, но нашла информацию)

Вл
Владимир.

Спасибо за оценку. Рад поделиться.🤝🌹

Артур

- 17- 04 -1818. - это гадалка об печку головой ударилась?

Вл
Владимир.

Это вопрос для русских. И гадалке, и будущему императору, и всем русским эта комбинация цифр понятна.
Если Вам она не по голове - я подскажу её смысл.🤝

И*
Ирина *Z

Карма.. Бумеранг летел сквозь поколения.. 😂

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, от Судьбы не уйдёшь.🌹

Ле
Лена

Поменяла местами две последние цифры

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока мистических тайн нашей истории.🌹

Александр К.

Перевернула цифры вверх ногами.

Вл
Владимир.

Спасибо. От переворачивания ничего не меняется, если кубики лежали так: I8I8,то и поставь их с ног на голову - вид такой же.
А гадалка переставила два последних кубика: с 1818 на 1881.🤝

Александр К.

Две последних и перевернула...

Вл
Владимир.

"Мы говорим на разных языках". я на русском, Вы на суржике.
Спасибо, что зашли.

Александр К.

Я так читал.. Ине совсем ещё понятно, где суржик))) К слову, до последнего дня Александр не верил гадалке: уже 81-й год , а я даже не болею... Поверил только перед самой смертью..

Вл
Владимир.

Значит, Ваш автор не совсем верно выразился. Никто не верил, кроме Пушкина, но и его все предосторожности не спасли.

Александр К.

Пушкин? Как интересно!))) Дату смерти его помните?

Вл
Владимир.

Пушкину она предсказала смерть от руки блондина на белой лошади. Не поверил и Грибоедов, которому она предсказала ужасную смерть от руки неверных в неведомой стране.

Владимир

в 1881 году скончался Александр 2

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Кирхгоф просто переставила кубики - с 18 на 81.🤝

си
саша ипатов

добавила кубиков к дате

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Она просто переставила два последних: с 1818 на 1881.🤝

си
саша ипатов

добра

Вл
Владимир.

🤝

Уходящая Натура

Перевернула кубики?

Вл
Владимир.

Нет, от Судьбы не уйдёшь. Увы!

Уходящая Натура

А у Александра и Грибоедова сбылось?

Вл
Владимир.

Да, Александра террорист взорвал бомбой в 1881-м году, а Грибоедова, которому она предсказала ужасную смерть в неведомой стране и который долго рассказывал об этом со мехом друзьям, изрубили саблями в Иране так в составе посольства, что только по изуродованной в дуэли когда-то руке его опознали.

Уходящая Натура

Есть, всё-таки, люди, которые обладают даром видеть больше, чем остальные. Я в это верю. Но это редкий дар. А, возможно, это есть в каждом человеке, но механизм не запущен. Или наоборот, всё так у нас запущено...))

Вл
Владимир.

По мелочи есть что-то в каждом человеке, но по-крупному - в единицах.

Марго Беккер

👎

Вл
Владимир.

🤝🌹