Ди
Дикая

Бессмертный Полк прошел вАлма-Ате. И прошел с Георгиевскими лентами, не смотря на рекомендации властей отказаться от них.Народы Казахстана еще раз показал, что Родина и память для них важнее попыток политиков приуменьшить память о подвиге народов СССР в победе над нацизмом.
Именно народ, своим требованием провести Бессмертный Полк, пусть и под другим названием, позволил нам показать солидарность народов.
А ведь вплоть до 5 мая власть боялась, и не давала разрешение на проведение мероприятия. И только многотысячные требования алма-атинцев вынудили власть разрешить акцию, хотя и в урезанном формате .
Слава народам Казахстана, верным духу Великой Победы и интернационализма!!!.

–16