Виктория)

Стало интересно, а по Корану Иисус тоже воскрес?

Ответы
Sergio

Если вдаваться в теологию, то, строго говоря, Иисус и у христиан не воскрес человеком. Он воззнесся в своей истинной божественной сущности. Мусульмане признают это все кроме того что сущность божественная. Они считают его пророком Исой. И что он сейчас пребывает в раю и ожидается его второе пришествие.

Виктория)

И правда, спасибо Сергей

Сидящий На Берегу Реки.

И вам спасибо.

Виктория)

А мне то за что

Сидящий На Берегу Реки.

Диалог ведут двое.

Sergio

Пожалуйста. Обращайтесь.😁😎

Максим Jw

Здравствуйте, Виктория. Мусульмане не считают Иисуса Христа Сыном Бога, хотя сами называют его Иса ибн Марьям, что означает Иисус сын Марии. Т.е. они не считают его сыном Иосифа, приемщного отца Иисуса. Поняли их ошибочную логику? Также они считают, что он не воскрес.

Виктория)

Оу... Это интересно. Тоесть по этой логике Мария зачала ребенка от самой себя

Максим Jw

Ага 🙂 ещё информация на тему Коран и Библия. "Ниспослал Он тебя писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди.
О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5.

Владимир Зарубин

Нет,по Корану Бог вместо Христа отдал на казнь другого человека,а Христа забрал на небо.Вот такое у них представление о доброте Бога.

Виктория)

Оу .. в Христианстве Бог так бы никогда не поступил. Господь даже змея искусителя не убил...

Владимир Зарубин

Вы знаете Библию?

Виктория)

Достаточно хорошо для тех, кто ее не знает, достаточно плохо для тех, кто изучил

Владимир Зарубин

А есть желание расти в познании её?

Виктория)

В познании себя

Владимир Зарубин

Это возможно через Библию:Послание Иакова, Глава 1 ●23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: ●24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. ●25 Но кто вникнет в закон совершенный, {закон} свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. (Синодальная Библия) Хотите?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вроде нет, если не ошибаюсь, то в Коране он пророк, а не сын божий, а если сам Магомед не воскрес, то Исе тем более не положено

Виктория)

Ясно

Жоржетта Иудична

Коран отрицает, но в будущем он воскреснет , уничтожит кресты женится и его похоронят рядом с Мухамедом

Виктория)

Оу... Вот это да

Жоржетта Иудична

Ага, чудеса

Игорь Шумейко

Разве есть смысл в том,что люди судачат??? Нет. Есть Истина-остальное игра слов.

Виктория)

В том и дело что у каждого она своя

Игорь Шумейко

в том то и дело,что Истина ожна,а у вас своя шелуха.

Виктория)

Ну можно и так сказать. Каждый оборачивает в свою обертку

Игорь Шумейко

Да. Вы с Истиной встречались??? Я вот 20-ый год изучаю.

Виктория)

Относительно веры? Думаю я ее знаю

Игорь Шумейко

Нету Истины в человеческих религиях Вымысел,для разных религий и не более. Я про Истину-Вселенной говорю.

Ценитель Прекрасного

Да он там, вроде, и не герой вовсе. Ну типа проходной персонаж из спин-оффа.

Виктория)

Пророк. но в будущем на него возложена огромная миссия

Warlock

..Не интересовался.. Я трижды из комы выходил.. Вроде как тоже воскресал..

На
Наверное

По Корану он не был убит. На кресте был Иуда . А он изчез от людских глаз

На
Наверное

С его внешностью тоесть

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

он по Корану Иса... и он просто пророк )))) а пророки не воскрешают

Упс

Попробовал. Но Мухаммед сразу его хуком влево обратно уложил.

Лёха Балалайкин

Вот это, как раз и не знаю. Нужно у знакомых Узбеков спросить !

Ви
Виктор

они не признают его богом а просто пророком так что вряд ли

Александр Грызлов

Он по-моему везде воскрес и не один раз

Валерий Ратников 🇨🇳

Там его вообще нет, типа секта чужая.

Виктория)

Ислам не секта и там есть Иисус

Валерий Ратников 🇨🇳

Круть, все религии по сути секты.

Александр Рузметов

Библию на землю принес пророк Иса.

Виктория)

Эммм.. чего? Почему вы так решили?

Александр Рузметов

Читал.

Виктория)

Где

Александр Рузметов

В какой-то книжке религиозной. Не помню. Честно. Надо поискать

Виктория)

Аааа... Понятно. Ну, не буду спорить. Знаю только что Коран очень похож на Библию и именно на старай завет, а в старом завете Иисуса ещё не было.

Александр Рузметов

Не было.

Казбек Туаев

ПО Корану Иисус не Бог, а пророк...

Виктория)

Да

Улугбек

Мёртвые не воскрешают...🦧💁‍♂️

Валерий Дементьев

по Корану Иисус не бог а пророк

Геннадий Попов

По это в Коране не упоминается.