Наталия

Суждения о незнакомом человеке, о его жизни и мыслях - это тоже, что и делать выводы о книге по её обложке?

Ответы
Наталья Симанова

надо узнавать глубже человека, узнавать его душу, а не то, что лежит на поверхности (по вашему, обложка). Только тогда и судить. А узнаешь душу, не станешь осуждать, будешь наоборот жалеть его.

Ольга Стаховская

сравнивать человека и книгу .... Первый взгляд на незнакомого человека может многое сказать ( мимика , жесты , внешний вид , взгляд ) , а вот по обложке вряд ли скажешь ....

Жагылсын Набиуллина

нет конечно, люди все разные как и книги. судить человека по одежке тоже не стоит, это так унизительно

Константин Гордюнин

Удачное сравнение 🙂 Нужно сначала влезть в его шкуру, прожить его жизнь, а потом уже судить...

Андрей Хитров

если судить о незнакомом человеке по лицу то да, а если по действиям и поступкам то нет

Tolepbek Smagulov

...не сказал бы , ....пару ответов на сердечные вопросы, и Вы частично раскроетесь....

Владимир Векшин

Но по обложке ты ничего не определишь. В начале её нужно хоть не много прочесть

Татьяна

Согласна!! Даже, суждения о знакомом тебе человеке выглядят примерно так же!!!

О.
Оберон .

С некоторыми достаточно поговорить 5 минут.Поверте иногда диагноз на лицо

Александр Дорожкин

Нет, это слишком поверхностно, несправедливо, неправильно и несерьёзно...

Уу
Уууппс!

зачем вообще судить, у каждого есть право оставить свое мнение при себе

Просто Люсик

не судите и несудимы будете, лучше о людях говорят их поступки

Наталия

малость не вяжется, но не суть....

Светлана Баглай

нет, на обложке не все написано, а вот глаза говорят о многом...

Алла Суфиянова

Как вообще можно судить и делать выводы о том, чего не знаешь?

Это Все Еще Я

нет.. по обложке тоже можно сделать выводы... определенные 😄

Александр Berceuse

Иногда незачем читать всю книгу, чтобы понять содержание.

Павел Ельчин

Да.Правда иногда содержание страницы видно по заглавию.

Аждар Алиев

точно..не всегда за красивым переплетом есть хорошее..

Жанна Балапанова

да, наверное, что можно говорит о незнакомом человеке

Дмитрий Суменков

не суди и не судим будешь, а книгу нужно читать