Кирилл Рей

Недавиче уволился с работы, встал на учет в цз и стал гулять по собеседованиям. И знаете ребятки, звезда в шоке, просто в ахуе от общения с людьми, работодателями, начальниками. И сейчас смотрю на всю свою жизнь со стороны и вспоминаю знакомых, которые мне все время говорят - ну что когда уже обзаведешься семьей и детьми. Детьми? да вы шутите ребятки, давать жизнь человеку, где он родится, пострадает, помучается, поишачит и копыта скинет? нет мои дорогие, такой радости я никому не хочу. Я просто в ужасе над этим зоопарком

Ответы
Володя

Кто имеет право заводить детей? Тот, кто, наверное, воспитан уже сам? Так ведь? Жениться имеет право человек физически здоровый, экономически независимый и духовно развитый, тогда он сможет что-то передать ребенку. Вы согласны со мной? Нет?

Тогда давайте выясним, что должен уметь мужчина. Он должен уметь прокормить жену и детей, которые появятся от этого брака. А какая женщина имеет право замуж выходить? То же самое: способная прокормить себя, детей и мужа, если с ним что-то случится. Правда, многие женщины возмущаются: почему я должна кормить? Отвечаю: потому что ни один умный человек не женится на женщине, которая не сумеет его прокормить, каким бы он богатым ни был.

Если моя женщина не сможет меня прокормить, я на ней не смогу жениться, даже если я сам могу прокормить хоть трех жён. Пожалуйста, сексом можно заниматься, но чтобы детей заводить, нужна только та, которая может прокормить мужа. Со мной ведь может что-то случиться? Да. А тут вдруг выяснится, что она не может меня прокормить…

Поэтому нормальный мужчина никогда не посадит свою жену вести хозяйство. Ну, не всякий, конечно, а тот, который хоть что-то соображает. А нормальная женщина никогда не откажется от социальной жизни. Она обязательно бросит мужа, если тот будет тормозить ее развитие.

Crazy Snowman

Я это увидал ещё в 1993-м, когда нам с другом, на тот момент наилучшим спецам в городе по ремонту ПК (вплоть до поэлементного) и компьютерным сетям (в конторе, из которой собирались уйти, была самая протяжённая, насыщенная узлами и высокоразвитая компсеть), какой-то мальчик-кадровик, ну тока-тока школьный выпускник, отказал в трудоустройстве, а в качестве причины отказа озвучил, что им, де, требуются спецы с 10-летним опытом ремонта IBM PC...
Затем столкнулся в 1999-м, когда, предварительно перетолковав по телефону с будущим потенциальным шефом и обсудив с ним все моменты, включая технические, явился заполнить анкету. Взглянув в анкету, над заполнением которой пропотел минут 30-ть, девочка-сопливка, секретарь директора, безапелляционно заявила, что им, де, не подхожу, а на вопрос, с какой-такой стати, ответствовала: "но тут же у вас написано "_низкоуровневое_ программирование", а нам требуется специалист высококлассный специалист". А речь шла о программировании микроконтроллеров и написании для них операционных систем.
Ныне невежество и амёбное мышление повсеместно процветают. Высших существ своим одноклеточным мозгом они не переваривают.

Шах Махмуд

Не печалься. Почитай это.
Коран 67:2
Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он - Могущественный, Прощающий. [[Он оживляет и умерщвляет Своих рабов, дабы увидеть, чьи деяния искренни и праведны. Он создал людей и поселил их в этом мире. Он сообщил им, что они непременно покинут его, и ниспослал им повеления и запреты, а затем искусил их страстями, отвлекающими человека от выполнения велений Господа. Тем, кто будет покорен этим велениям, Аллах воздаст прекрасной наградой как в этом, так и в будущем мирах. А чья душа склонится к удовлетворению низменных страстей и кто отвергнет волю своего Господа, тех постигнет злое возмездие. Ему принадлежит могущество, и Ему подвластно и покорно все сущее. Он отпускает Своим рабам грехи и упущения, особенно, если они раскаиваются в содеянном. Он прощает грехи, даже если они достигают небес, и покрывает пороки верующих, даже если они переполняют весь этот мир.]]

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

По поводу семьи и рождения детей не торопитесь с выводами, всё будет. А по поводу работодателей и собеседований вы правы. Кадровики нынче возомнили о себе, что они вершители судеб. Часто обманывают: в объявлениях одна информация, в реальности же масса подводных камней. К руководству нынче напрямую не прорвёшься. Кадровики применяют квестовые отборы, устраивают конкурсы красоты, возрастная дискриминация (и молодым не прорваться и тем, кому 50). Масса критериев, по которым они тщательно сортируют соискателей и бракуют. Этот метод фильтрации они переняли всё у того же загнивающего запада и америкосов. Я считаю пора заняться кадровыми службами, найти и на них кураторов и наказания, а то слишком расфуфырились. А вам я желаю не падать духом и продолжать искать.

Кирилл Рей

Та вы шо, я с кадрами дел и не имел, речь о начальниках:)

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Начальников-самодуров и самодур тоже хватает. 😁

Кирилл Рей

Получается так)

Кирилл Рей

Хотя я больше вывод сделал, что у многих такой подход, мол если убедить овцу что она говно, она и не будет дергаться, будет тихо мирно работать. А со мной такое не канает, я тихо мирно работаю когда ощущаю себя царем, ну и результаты выдают намного лучше, чем когда когда работаю в подавленном состоянии, в нужде

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Тогда работать не на дядю, а на себя, автономно. Либо долго искать добропорядочного руководителя. Такие есть, но их не много.

Кирилл Рей

Та я не переживаю особо, до пенсии времени много

Нереальная Женчина

Про цз.Творится беспредел,заполняешь анкету кем хочешь устроиться и ещё одну,где отмечаешь на какие действия и предложения не согласен.А по факту предлагают лишь те работы,которые не подходят ни под один заявленный параметр.Зачем тогда эти танцы с бубном с заполнением анкет?Если на 3 не подходящих варианта не согласен с цз снимают и выплаты прекращают.А про рождение детей есть такая хорошая фраза"сначала поймите в чем смысл жизни,потом заводите детей".Я абсолютно уверенна что рожать-удел животных.Людям плодиться не нужно.

🇷🇺Anna😊

Совершенно с вами согласна. Я, прежде, чем идти в какую-нибудь организацию, набираюсь сил, выдержки и терпения. Вот недавно думала, что в детском саду когда-то у нас работали тетки полуграмотные хамки и я от них слышала и видела то, чего никогда бы не получила дома в семье. В школе были учителя, которые знали меньше, чем я узнала и получила дома от родителей. Да кому это нужно, такая школа! И как не хотелось бы, чтобы и дальше и у внуков было хамство в детском саду, в школе и так далее.

Анатолий Грачёв

Ребёнок - это некий стимул. Эзотерики называют ребёнка долгом природе. Кармологи называют ребёнка кармическим кредитором. Традиции патриархальной семьи остались в прошлом: с точки зрения восточной философии это как бы данность, которая не хороша и не плоха; а любое изменение в одной части мира ведёт к соотвественными изменениям в другой части мира, в другой плоскости. Логические связи между всем эти провести бывает очень очень сложно.

Кирилл Рей

Уже нашел, - быть собой и наслаждаться собой и жизнью, но пока не нашел того, кто за такое будет платить мне деньги

Анатолий Грачёв

Страдания под старость (от неправильно прожитой жизни, от ошибок молодости) - самые неприятные: уже ничего не изменить.

Кирилл Рей

Соболезную

Анатолий Грачёв

По многим не скажешь. Хотя большиство уходят из жизни нелепо и никакая религия не работает в данном процессе. А у меня хоть какой-то мистический опыт есть и хоть какая-то философская подготовка. Это помогает, несмотря на насмешки молодых и здоровых.

Кирилл Рей

Посмотрим

Марина

Какие-то грустные рассуждения. Я люблю своих детей. радуюсь их успехам, огорчаюсь, когда им плохо.Они у меня разные, сын и дочь, и по характеру, и по интересам, но между собой, не смотря на разницу в возрасте почти 10 лет, очень дружат, поддерживают друг друга. Я не представляю своей жизни без своих детей. И их жизнь не только в страданиях и работе. Счастья там тоже хватает.

Марина

😉

Алексей Старшинов

Только по-знакомству! Звонит мне, как-то, бывший сослуживец, типа пойдешь туда-то работнуть... Попробую, отвечаю... Иду собеседоваться к начальству... Приятная дама средних лет говорит - Вы от такого-то? Да. Завтра выходите работать... Его знаю, он чел правильный, и Вы, если от него, справитесь... Пришел-бы с улицы не взяли-бы... Даже в дворники!!!

Кирилл Рей

Предлагали, но там далеко кататься надо

Алексей Старшинов

Тогда женитесь! Да не жену выбирайте а семью жены! С голоду тещенька помереть не даст.

Кирилл Рей

Не хочу особо. Да и с голода не помираю вроде как

Алексей Старшинов

Тогда новомодные профессии, чтоб через монитор удаленно... Сын научился, не бедствует...

Кирилл Рей

Хорошо спасибо

Kорнелия

Знаете, я вот старше вас и я помню советские времена, где не было этих собеседований, приходили люди в отдел кадров, рассказал про свое образование, опыт, тебе сразу сказали ответ, сейчас три этих долбанных этапа, идите мы вам позвоним, да нахер вы мне нужны, я понимаю уже после первого😂

Кирилл Рей

типо того

Kорнелия

Это все не наше, все пришло от либерастов

Кирилл Рей

да еще я не ковырялся в грязном белье и откуда все пришло. Да-да, нет-нет

Kорнелия

Тут не про белье, а про психологический приём)

Кирилл Рей

так понял)

Макаровна

Да, хочу позвалить, хоть и иронично немного ваше решение, да вам не стоит заводить ни скмью, ни детей, ничего хорошего от вас они не получат, никакой радости жизни, уж лучше не портите никому жизнь, хоть такая польза будет от вас, не сделаете никого несчастными.Удачи

Кирилл Рей

А вам не стоит никому давать советы, не портите настроение людям. Удачи

Макаровна

Ну во первых,вы зашли с таким пессимизмом жалобщика,, чтобы вас переубеждали, негоже это жля мужчины.Вот таких всяуюкмюие секты и подбирают, особенно еслиу вас поживиться есть чем.

Кирилл Рей

Я не хочу чтоб меня убеждали и точно не хочу выслушивать суфлерство. Сколько нужно иметь ума в голове, чтобы советовать человеку, написавшему, что он не будет заводить детей, давать совет, чтоб он не заводил детей? Что это? Попытка блеснуть чем-то чтоли?

Макаровна

Немного ума надо и чтобы обозначить, что это не ваш личный вопрос, но вы этого не сообразили сделать, прежде чем упрекать других в их ответах не тех.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Это вопрос ответственности. Пока ваши жизненные обстоятельства не располагают взять ответственность даже за себя. Но все в ваших руках и в вашей голове. А дети это еще большая ответственность. И жена тоже. Как то вы перескакиваете без жены сразу на детей))

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Конечно)) но его проблемы на этом не закроются и ему с этим все равно придеться разбираться. Так что удачи))

Кирилл Рей

Возможно у него их и нет, а вы их увидели и убеждаете его в этом:) Удачи тоже

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Если бы не было, то вопрос таким образом не звучал. Прочитайте свой вопрос и сами убедитесь.

Кирилл Рей

В любом случае, то что вы подчеркнули отрицательное из того что итак описано, никак не решило проблемы, а только желание дать вам смачного пинка под зад, чтобы вы летели поучать в другом месте

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Не на долго тебя хватило. Ну что же получай и дальше от мира свои несчастья и разочарования. А пинок я не принимаю)))))) пинай сам себя)))))

Nn

У меня такие мысли после рождения второго ребенка были...и до сих пор. Просто стараюсь показать хорошие стороны жизни. Надеюсь в зрелом возрасте им это пригодиться,как пригодились усилия моих родителей.

Кирилл Рей

Жизнь хорошая, мне нра, а вот люди есть и такие что не нра

Nn

Та и х...с ними, теми людьми. Я уже забила на них

Ла Риса

да да да... и не женись никогда. если ты чужим людям своим нытьем мозг выносить не стесняешься, то что с бедной девушкой будет. и детей тебе нельзя заводить. не дай божо, такие же вырастут

Кирилл Рей

Да ты особо тоже на стеснительную не тянешь

Ла Риса

тоже да не то же. я не ною

Кирилл Рей

Ну еще не вечер, че переживаешь

Ла Риса

а у меня всегда утро

Кирилл Рей

Без справки с печатями не поверю

Ла Риса

да мне пофиг

Леди Мила

А профессия какая? Знаю, очень многих специалистов не хватает. инженеров, ай- тишников , сварщиков ищут . Сын программера на 100 тыс найти не может.

Кирилл Рей

любая, главно шоб работа нравилась

Леди Мила

так главное - что умеешь

Кирилл Рей

все

Алекс Венцель

Жизнь это постоянная борьба за выживание и за место под солнцем. Сильные выживают или приспосабливаются, а слабые так или иначе погибают...

Кирилл Рей

Если ваш ребенок из числа слабых окажется и будет следующим на погибель, как тогда будете рассуждать?

Алекс Венцель

Мне жаль вашего ребёнка, но к сожалению это факт: В молодёжной среде действует закон стаи где обязательно кого-то слабого выбирают козлом отпущения. Кстати, во взрослых коллективах это тоже имеется только в завуалированной форме.

Кирилл Рей

Значит слабый вы, если следуете закону стаи, а не здравому смыслу или своему внутреннему голосу

Алекс Венцель

Речь не обо мне, а о нашем обществе в целом. Личноя никогда не входил ни в одну стаю...Интроверты сами по себе самодостаточны и всегда могут дать отпор если понадобится...

Кирилл Рей

Мне че ваше мнение об нашем обществе, вы о себе рассказывайте и о своей жизни

Алекс Венцель

Обо мне вы може почитать мои рассказы или хотя бы один из них. Всё из моей реальной жизни: Проза.ру автор Алекс Венцель...

Кирилл Рей

Предпочитаю общение онлайн. Удачного дня

Евгений Шевченко

поэтому я уже 55 лет один.. я тебя понимаю.. и своя фирма была с бабосами хорошими и ЦЗ в свое время... всё было и очень разное.. мыслишь логично

Евгений Шевченко

Только на Родину не гони.. Государство. правительство и Родина.. две большие разницы

Кирилл Рей

у каждого у нас свое восприятие и взгляды, и это круто:)

Евгений Шевченко

свободные люди

Ва
Варвара

Вот поэтому я и сижу на своей работе и не рыпаюсь. Слушаю интересные истории тех, кто ходит по собеседованиям и понимаю- у меня все хорошо!

Кирилл Рей

Так я ни о чем и не пожалел, сейчас намного лучше стало

В
Виктор Исаев

добро пожаловать в реальный мир, ) только позицию не поддерживаю она рациональная ... а дети и семья это ирациональное как сама любовь)

Кирилл Рей

ваша жизнь ваши правила

В
Виктор Исаев

забыли добавить старый пердун)

Кирилл Рей

выше нос)

В
Виктор Исаев

)

* Александр *

Нехуй было с работы увольняться, разнылся тут на весь интернет. Такие, как ты пусть лучше не размножаются, женщинам спокойнее будет.

Кирилл Рей

Мнением подкаблучников не интересуюсь