Василиса Евгеневна

Утро....и снова я проснулась не в Париже...)) А где вам хотелось проснуться утром?)

Ответы
Андрей Белка

. "ХОЧУ в ПАРИЖ":
"Хочу в Париж давно...
Мне снится утро,
Что я в отеле
пятизвездочном живу -
Туман от Сены
в задымленье мутном,
И Мулен Руж в огнях -
о, mon amour
Как наяву
все улочки французские,
Иду я к центру в Palais Garnier,
Где танцевали балерины русские,
И зал стонал
в овациях премьер!
О, дух любви в Париже
в каждом камешке
И в песнях знаменитых шансонье!
Коснуться бы рукой,
хотя бы с краешку
Той сцены,
где поет Мирей Матье!
И закатиться в Лувр,
роняя междометия,
в покои спален
королевского
дворца,
Где сохранилась ложь
о минувших столетиях,
О королях, их жизни
и конце.
Ты увези меня в Париж,
Совсем ненАдолго,
На пять минут
во сне обманном,
увези,
Всего лишь миг
в объятьях города
хрустального -
И воплотятся
в жизнь
мои мечты!
Во сне сама же плачу
от неверия -
Кружу, как птица,
над Пари де Нотр Дам,
Стою у стен Собора в восхищение,
Моя любовь - Париж,
как божий дар...
Я возношусь под звуки
ангельского пения
“Ave Maria“ к высочайшим
куполам
И об одном прошу -
дай мне терпения,
Мария Дева,
Но с любовью пополам!
Ты увези меня в Париж,
и не раскаюсь я,
Что надышалась
воздухом любви,
до забытья
я сном
своим
отравлена,
Ах, увези меня в Париж,
О, mon ami..."
- Лариса Фёдорова.
🖼

Василиса Евгеневна

красиво. спасибо)

Василиса Евгеневна

ммм...красиво) спасибо)

Андрей Белка

Comme je suis heureux de vous rencontrer dans les pages de "Спрашка". Êtes-vous francophone? ? J’ai attendu longtemps une telle occasion.

Александр Джонсон

мне бывало не хотелось) но если так...то на нагорной вершине) где пятачок куститой зелени с теплым ветерком ласково гладит меня по почти лысой подстриженой голове) ворркуг порхают бабочки и,жужжат своё басовитое жужу шмели..а,вокруг эдельвейсы,и ромашки да птички чирикают)) вверху ярко светит солнышко...я жмуря почти закрытые глаза вонзаю взляд в бездонную синеющую даль 🙂 🙂🤷‍♂️🌷✌️

Александр Джонсон

хмм)) харашО) егда хаос в моей голове успокоится) может и,напишу ввиде коротеньких рассказов) мыслей) правда словарик придется со сносками и пояснениями давать) его тогда отдельно что ли?)😀🙃🤷‍♂️🌷

Василиса Евгеневна

мы поймем)

Александр Джонсон

хмм)) Я ТАК ДУМАЮ! )) нутес пока ишшо другой язык не изобрели.думаю ДА!)

Василиса Евгеневна

вот и решили)

Александр Джонсон

слушали,постановили) 🙃🤝🌷

Алексей Генералов

И снова со свинцом во взгляде
Покину я хрущевский дом
Где алкаши в дворовой хлябе
И доктор выше этажом,
И улечу в знакомый город
Где жизнь по прежнему течёт
Где я был так любим и молод
И может встречусь я ещё
С той нежной и безнадежно
Забытой и дорогой
И может она не сможет заметить,
Что я другой.

Василиса Евгеневна

красиво

Ke
Keeper

"На тот случай, если я напьюсь вдрызг, у меня в кармане сложен листок с адресом: Париж, бульвар Монмартр..." - "Подожди, но ведь ты живёшь в Челябинске!" - "Да, но пару раз отвозили-таки в Париж..."

Василиса Евгеневна

))))))))))))))))))))👍

Ke
Keeper

😉🌷

Лана Николаева

В красивой деревне, в русской избе с русской печкой, подальше от цивилизации. Париж красивый город, но не зацепил. Не испытываю желания снова там побывать. Петербург красивее.

Al
Alexc

В Париже не приходилось. Просыпался и в Вене, и в Афинах, и в Киеве. Важнее не место, а настроение. Важнее не где, а с кем. 🙂

Василиса Евгеневна

сказочно) где это?)

Al
Alexc

Идра. Остров в Эгейском море

Василиса Евгеневна

необыкновенно!)

Al
Alexc

Это очень особенной островок

Сергей Максимук

Только не в Париже, там я, бляха-муха, никого не знаю, и кто меня, трахни их всех, похмелит в этом долбаном Париже?

Гога

А очень охота в Париж? Так это не так далеко. Паровозом до Тамерлана, потом на автобусе до Парижу.

Соня

В уютной избушке в лесу, что бы там все было, но никого не было))) а и рядом речка, и лето))))

Nikolai

Где нить, где я встану не от каких либо звуков или шагов, а высплюсь наконец нормально.

Nikolai

Нажраться ещё помогает, но потом голова болит. 🥴

Василиса Евгеневна

не. вуши эти штуки и не слышно

Nikolai

Не пробовал и думаю что неудобно спать так будет.

Василиса Евгеневна

то сразу. потом привыкаешь

Nikolai

🥴🤷‍♂️

Александр Николаевич

здесь у себя дома ПРОСНУТЬСЯ и чтобы текущий год был не хуже чем прошедший

Евгений

Дома, а проснулся в подъезде хорошо что не на улице отморозил бы себе всё...

Та
Татьяна

пусть и не в Париже...просто, хотелось бы проснуться...живой и здоровой!

Андрей Акбаров

Чтобы проснутся в Париже нужно заранее запастись евро да побольше.😉

Василиса Евгеневна

вот раньше можно было сесть на автобус или самолет и без границ побывать там. а теперь эти коды

Катя Иванова

Я проснулась там где и хотела, в обнимку с любимым, нах мне тот Париж.

Василиса Евгеневна

рада за вас

Июнька

А что там?? Везде всё одно и то же. Уж просыпаться, так сразу в Лувре.))

Андрей Григорьев

Да просто бы проснуться... А в Париже-то мне нафига? Дома нормально

Кт Мпо Ду.

Паииж Париж...и че тама хорошего? Лучче у милашки в кроватке... 😉

Василиса Евгеневна

та шо вареники з чим любиш?))

Кт Мпо Ду.

Та с картохою,а вона шоб со шкваркамы була...а утром з творогом и вышней...

Василиса Евгеневна

)))))))))))))))я подумаю...

Кт Мпо Ду.

Здоровья те Евгеневна и успехов! 🌹

Василиса Евгеневна

взаимно))

Abstrakt User

Главное – проснуться.
Ели проснулся, то уже живой. Это главное.

Вадим

Ну....тут уже скоро будет стоять вопрос- проснуться...вообще....