Июнька

Как убедить подругу не бояться перелётов?

Ответы
Юрий Буторин

Вот, что я написал за неделю до того, как один
немецкий лётчик-самоубийца направил авиалайнер с пассажирами на
скалы в швейцарских Альпах:

Нам не избежать деловой суеты,
Летаем по свету как птицы.
Я к компаньону: «Летим! Я и ты!»
А он самолётов боится!

Без мату мне хочется: «Моб твою ять!
Да что же упёрся ты рогом?
Ещё не пришёл этот день, чтоб предстать
Тебе перед Господом Богом!»

А он мне в ответ: «Не смеши ты народ!
На всё в этой жизни есть квота,
А если сегодня наступит черёд
Пилота того самолёта?!»

«Да брось ты! Господь не попустит того,
Чтоб весь самолёт разбивался…
Вот ежели дьявол наметит кого…»
Теперь уже я испугался.

Июнька

)))))))

Юрий Буторин

А может Ваше присутствие в соседнем кресле её спасло?

Июнька

да ну)

Юрий Буторин

Всякое бывает, дорогая Лемурия. Мы все за кого-то и за что-то расплачиваемся в этой жизни.

Июнька

расплачиваются невинные.а упыри как жили так и живут припеваючи.

Василий Сычёв

Даже не знаю какой действенный способ предложить . Я так понимаю ваша подруга не летает из-за боязни высоты или когда постоянно на слуху ужасающие новости о авиакатастрофах ... Если вы летаете часто . попробуйте личным примером .. Достаточно один раз преодолеть этот психологический барьер ,...потом будет проще ..

Июнька

да.все хорошо)больше переживаний)

Василий Сычёв

А можно узнать.. Это её первый перелёт..

Июнька

да.освоилась...нормально.

Василий Сычёв

Завтра в семь двадцать две, я буду в Борисполе
Сидеть в самолёте и думать о пилоте, чтобы
Он хорошо взлетел и крайне удачно сел
Где-нибудь в Париже, а там ещё немного и Прованс

Июнька

😆

Сергей Никишин

Никак. Я сам панически боюсь летать. Вот статистика показывает , что в автомобильных авариях гибнет больше чем в автокатастрофах , в разы. Лукавят тем , что в автоаварии есть шанс выжить , а в авиакатасртофе никаких.

Июнька

да.вы правы.. все так и есть.

Andrey Panin

Если она признаёт логику - показать, что по статистике улицу переходить опасней, если ориентируется на общ мнение - "ты, что, как дура - все летают". Крайний способ - напоить для храбрости.

Июнька

не пускают на борт пьяных.

Andrey Panin

Пронести в маленькой пластиковой таре.

Николай Александрин

Для начало пойти вместе с подругой и прокатиться на дельтаплане с мотором ! Он маленький и не страшный ! Меня катали (первый раз в жизни )в 49 лет ! Потрясающие ощущения !

Июнька

она будет лететь и гадить..))ахахах

Николай Александрин

Ну памперсы уже для взрослых есть ... Одели и вперёд ! (точнее в верх !!!)

Июнька

😆

Николай Александрин

А собака-супер !

Июнька

а я знаю!)

Alex Teslenko

Дайте перед перелётом транквилизатор. Гораздо легче переносится перелёт. Я постоянно перед дальним перелётом таблетку феназепама ем когда сажусь в самолёт.

Июнька

ааа..вон как))

Анжела Никулина

Не знаю..летаю с удовольствием...в инете есть тренинги по этому поводу....да пристыдить можно: маленькие дети летают....хватит трястись над своим мясом

Июнька

О! Тренинги!огром

Июнька

спасибо огромное!

Djek

В ТОЛКАТЬ В СЧАМОЛЕТ А САМОЛЕТ ПРОВЕРИТЬ ДОСКАНАЛЬНО ПЕРД ПОЛЕТОМ ЧТО НЕ РАЗБИЛСЯ ВОТ БЛИН ЭТИ САМАЛЕТЫ ДОЛБАНЫЕ ПАДАЮТ ВСЕГДА ПОЧТИ ..................

Djek

А Я ВОПЩЕ НЕ ИМЕЮ АВТОМОБИЛЬ МНЕ ЕГО НЕ НАДО И В НА САМОЛЕТ НЕ СЯДУ ПРОСТО НЕ ХОЧУ ЛЕТАТЬ

Июнька

пёхом бегать будешь?

Djek

АГА ТАК ПЕШКОМ ПЕРЕДВЕГАЮСЬ РЕДКО ПО ГОРОДУ А ДАЛЬШЕ ..................................................................................

Июнька

бывает))

Djek

)

Руслан Котопёс

Пояснить что в стальной ловушке у которой проверяют на стук повреждения механизмов внутренних... на высоте 10тыс... совершенно нечего боятся

Июнька

😆

Руслан Котопёс

А ещё есть примета - если услышать в полёте крики Аллах Акбар... то это к ранней седине

Июнька

😁

Руслан Котопёс

Передай ей что самое главное это чтобы пилот не бухал сильно

Наталья В

Меня таки убедили сводив на фильм "Экипаж". А плавать,столкнув в глубину. Вот и преодалевай теперь страхи.)) Нормальные люди? Так и живу.

Июнька

жуть.

Наталья В

А Вы скажите,что суждено,то случиться,а так чего жить придуманными страхами.

Июнька

ну да.тоже верно.

Ina Jin D Rin

таких 🙋‍♂️ 🙋‍♀️ обычно сажают у иллюминатора и дают конфетку, ещё есть браслеты или пусть сразу попытается уснуть

Июнька

таблетку с димедролом?

Ina Jin D Rin

обычно в самолётах предлагают карамельки; если есть возможность смените самолёт на поезд

Июнька

не получится...)

Александр Лысенко

объяснить, что все самолеты всегда возвращаются на землю, одни быстрее, другие медленнее. Ни один не остался в небе.... 😋

Июнька

а где парк с динозаврами?

Александр Лысенко

это я в прошлое летал... ;)_

Июнька

где

Александр Лысенко

междуреченск

Июнька

понятно)

Елена Данилова

Наооброт бойся бойся именно ты и упадёт. .пусть переживает это в своих фантазиях. Тогда это в реальности не соучится

Июнька

ой как все ...((

Елена Данилова

Т9...))) надеюсь вы поняли

Июнька

😁

Алекс Венцель

Убедите её в том, что от судьбы не убежать. Я два раза попадал в авиакатастрофы, но до сих пор жив и на своих ногах...

Июнька

здоровья вам на годы.

Алекс Венцель

Спасибо, не так много уже его осталось, но я постараюсь...))))))

Сергей Куля

Может её выворачивает в самолёте? Посоветуйте ей вестинорм попринимать некоторое время перед путешествиями.

Июнька

это зачем?для вестибюлярного аппарата?

Сергей Куля

Ну да. Не будет укачивать в транспорте. Любом.

Июнька

понятно.

Василий Гаенко

Посмотри с ней фильм пункт назначения 2000 г., и затем скажи: "Нам суждено умереть в 120 лет от оргазма!".😉

Июнька

Хихи...

Тимур Холматов

Хлороформ. Или статистикой. В автокатострофах погибают намного больше, чем в авиаперелётах.

Июнька

да..просто СМИ об этом часто говорят

Тимур Холматов

СМИ умеют наводить страх.

Тимур Холматов

1Ин 5:12-13: "Имеющий Сына Божия имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную."

Ца
Царь

скажите в самолете что вам гадалка нагадала что вы сегодня умрете и смейтесь громким смехом

Июнька

ну и глупо.

___Эдик ___

Нужно сказать что ее ждет сюрприз, завязать ей глаза, завести в самолет и развязать глаза...

Июнька

Вваааааа...она убьет меня

Алексей Поляков

Жизнь одна, надо от неё получить все, риск дело благородное и не страшное, все будет хорошо.

Июнька

Спасибо.хороший ответ.