Алексей Батогов

В тюрьмах и лагерях сейчас содержится примерно столько же заключённых, сколько было при Сталине. Политических, правда, немного: всего 300 человек (статья 282, экстремизм и возбуждение нац. вражды). Видимо, с целью исправить этот недочёт, депутаты "Единой России" (в частности, Яровая) собираются принять закон об уголовной ответственности за попытки трактовать исторические события, в частности прошедшей войны, иначе, чем это делает официальная пропаганда. Вам это нравится?

Ответы
Ольга Бойченко

Нравиться не нравиться... новое поколения воспитывают... так всегда было... нас одному учили.. наших детей -другому... поэтому история и меняется... истину мало кто знает..если знает вообще.

Алексей Батогов

Но никогда не сажали в тюрьмы за интерес к истории. Никогда не запрещали столько книг, как сейчас. Взгляните на список экстремистских материалов Минюста РФ. В нём уже две тысчи наименований, что в несколь ко раз превышает список изджаний, запрещённых за все 500 лет инквизиции

Ольга Бойченко

надо ж уничтожить сперва. потом написать по-новому.. а то найдется кто0нибудь дотошный... начнет вопросы задавать....

Алексей Батогов

Не получится

Ольга Бойченко

получится. но не ак быстро...

Анастасия

Алексей, зачем мой мозг, с тонкой организацией, загружать такими серьезными вещами? В поле интересов у меня совсем другие вопросы!

Алексей Батогов

Вам наплевать, что людей будут сажать в тюрьмы только за поиски истины

Анастасия

Алексей, Вы ошибаетесь. Сейчас другое время. И если Вам так необходимо ищите истину. А мне просто хочется жить!

Elman Niyazov

как то всё равно за что сажают,если уже хотят посадить

Алексей Батогов

А мне не всё равно

Elman Niyazov

обременяетесь.

Михаил Тельников

Это нравится только правящей клике...

Ев
Евгений

вы расматриваете это из нутри а если бы вы знали что делают и как на Россию смотрят ваши соседи члены НАТО возможно ваше мнение и поменялось

Алексей Батогов

То есть Вы считаете, что я тундра? Не радиофицирован

Ев
Евгений

у вас давно уже сирия на кавказе которую подпитывает Запад через третьи страны а ваши пономаревы еще и кормятся с рук

Алексей Батогов

Только не мои. Я этих гнид больше Вас ненавижу

Ев
Евгений

))я в смысле ваши россияне.