К.
Коровьев .

кто без гугла скажет про нибелунгов..?

Ответы
Ирина Поповская

В древности род карликов,которые владели и хранили сокровища на берегах Рейна,а потом какая-то королевская династия присвоила эти сокровища ,а заодно и прозвище "Нибелунги".А у Вагнера есть опера,не помню как называется,про этих нибелунгов.

К.
Коровьев .

а они злобные были?

Ирина Поповская

Нет.Вспомнила-опера "Кольцо нибелунгов"

К.
Коровьев .

мне кажется они были совокупным образом скопидомства и алчности

Ирина Поповская

Не думаю

М🇷
Мила 🇷🇺

Книга есть " песнь о нибелунгах" . Но я не читала.. эпосы как-то не очень..

Изя Моргенштерн

Властелин колец 19-го века.

К.
Коровьев .

x` nj ds dct [eqy. rfre.nj gjhtnt

Th
Theodore

Только ты такое куришь

Кот Обормот

Вспомнил про Вагнера.

К.
Коровьев .

они родственники чёль?