Па
Павлин-Мавлин..

Самое удивительное по свойствам и значению химическое вещество на земле, по вашему мнению?

–6
Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вода
Вода — самое удивительное вещество на земле.
Вода – самое удивительное вещество на земле, ее дефицит приводит к обезвоживанию и гибели живых организмов. Без нее невозможны химические и биологические реакции, производственные и технологические процессы.
qwizz.ru
Самое удивительное вещество на земле

Се
Сежок

Вода – самое удивительное вещество на земле, ее дефицит приводит к обезвоживанию и гибели живых организмов. Без нее невозможны химические и биологические реакции, производственные и технологические процессы.

Сергей Суслов

Оксигениум + Хидроаргенум, Оксигениум + Нитрогениум, Карбонеум. Школа, 70-80 - е но отложилось. Таблица умножения - пОкуй, спроси в чистом поле - ответ автоматом

Па
Павлин-Мавлин..

эк тебя торкнуло..

Сергей Суслов

Да. Синькой. Не суди

Па
Павлин-Мавлин..

Синий это ты.. суслик..

Victor. By

С2Н5ОН это жидкость, но бывает и в твердом состоянии - она же и растворитель, и наркотик, и обезжириватель, и антисептик, и горючее вещество, и топливо...

Adeptus Vaasc

Уран и его изотопы, при замкнутом цикле, практически безграничный источнмк энергии, да все элементы важны, убери один-всё рассыпется. 🥂

Па
Павлин-Мавлин..

Я спрашивал о удивительности, а не о важности

Adeptus Vaasc

Ну, тады, с моей точки зрения, кремний.😊

Па
Павлин-Мавлин..

Тады ой

Ва
Валера

вода..водород- горючий газ, кислород поддерживает горение...по идее вода должна гореть круче бензина...

Па
Павлин-Мавлин..

Так они соединяются со взрывом , так что всё круто ..

Иван Оплетаев

Формулировать сложно я так - то что в голове да до противоположного пола. Хотя есть и адреанолин😆

Daniel Grave

Алкоголь 😁
Еще и другие есть, не менее удивительные вещества..

Светлана Васильева

вода.Значение,думаю, понятно.А Свойства долго перечислять.

Al
Aleks

вода, конечно! состоит из горючих газов, и ею же гасят пламя

Алекс Венцель

Селитра...)) Это и удобрение, и составная часть взрывчатки...

На
Натощак

По мне так деньги, вот они вроде есть и тут же их уже нет

Па
Павлин-Мавлин..

Как пошло..

Евгений Во-Ин

таракан пережил всех - слава Богу нет в моей квартире

Анастасия Волкова

Не сильна в науке, но было бы интересно узнать

Па
Павлин-Мавлин..

Вода наверное

Анатолий Скорняков

По моему это ртуть Металл но жидкий и тяжелый

Ис
Искатель

Не таких ..Все инертны или Вступают в реакции

Кирилл Рей

Гелий, самый инертный одноатомный газ

Игорь L

таки по свойстам ли таки по значению?

Android

Ещё бы я об этой херне не парился...))

Па
Павлин-Мавлин..

Не парься

Кот Учёный

аш два О ещё троглодит об этом знал

Кот Учёный

...вот потому-то и учёный что природоведение учил с химией в придачу... - глуповат ты просто донеприличия аш два О тебе в помощь...

Па
Павлин-Мавлин..

Я ж говорю идиот.. Иди по цепи дальше..

Кот Учёный

...если ты сейчас скажешь что обладаешь телепортацией я этому даже нисколько и не идивлюсЯ...- лопоухая чебураша тебе в помощь если вода тебе не помогает...

Па
Павлин-Мавлин..

Выздоравливай, а то закроют в дурку😂

Кот Учёный

...а ты уже выписался что ли...неуЖ помогло