Alexx M

В каких случаях температура воды может быть больше 100 градусов?

Ответы
Наталья Попова

Если не ошибаюсь, то, если воду греть на большой высоте, например, на вершине Эвереста,то, чтобы она закипела и превратилась в пар, надо нагревать на более высокую температуру, чем 100 градусов.

Alexx M

Наоборот. Раньше кипеть начнет. При 85 примерно

Огненный Муравьед

Если это "тяжелая" или "тритиевая" вода и при повышении барометрического давления, но вы и так же знаете, зачем вопрос задаете, умным чересчур почувствовать себя хотите?

Ворон

температуру закипания повышают: 1) наличие примесей ( в частности, соли) . 2) повыщение давления.

Alexx M

👍

Семён

Если кипение происходит в герметически закрытом сосуде, какие примеру скороварка

Alexx M

👍

Семён

👍👍👍

Валерий

В двух случаях. 1 - Если повысить давление. 2 - Если удалить весь газ из неё.

Alexx M

👍

Майя Бирюкова

Интересный вопрос. Ну... Может... в чем то замкнутом. Где она не выкипает

Alexx M

Там, где создаётся давление)

Алексей Генералов

Что значит в каких случаях!? Там где источник тепла есть, для нагрева.

Alexx M

В кастрюле на плите больше 100 нагреете?

Алексей Генералов

Просто будет переход в другое состояние.

Alexx M

Температура воды в кастрюле будет больше 100?

Алексей Генералов

Долго доставать меня будешь!?

Alexx M

Да уже понятно, что не знаешь)

Алексей Генералов

Когда давление высокое.

Николай Кочубей

Чем выше давление атмосферы, тем выше температура кипения воды.

Alexx M

👍

Улугбек

Температура не может быть "больше" или "меньше", Наивный Алекс...

Максим Jw

Чушь.

Улугбек

Совершенно верно!.. Температура выражает не количество, а качество рассматриваемого свойства предмета!!!

Елена Некипелова

температура зависит от высоты и атмосферного давления

Alexx M

👍

Ринат Фамутдинов

Просто... Закрытый сосуд, повысьте давление и вперёд!!!

Alexx M

👍

Эд
Эдуард

Если сосуд,в котором она ,находится под давлением.

Alexx M

👍

Лена

Чем выше давление, тем выше температура кипения.

Alexx M

👍

Лена

🤝

Со
Сором

В случаях, когда её нагревают выше 100 градусов

In
Ingritis

В случае высокого давления окружающей среды.

Alexx M

👍

Игорь L

давление воздуха у ее поверхности высокое?

Александр

Если создать давление, пример автоклав.

Alexx M

👍

Пе
Петр

В закрытой емкости.
Типа паровой котёл.

Alexx M

👍

Лоуренс Аравийский

В каких случаях или в каком месте?

Лоуренс Аравийский

Чем ниже местность, тем выше температура кипения воды...
Можно и в автоклаве (скороварке), но если его разнесет - я не виноват

Alexx M

А из-за чего это?

Лоуренс Аравийский

Давление, давление

Alexx M

👍

Валерий Герасимов

Если давление выше атмосферного

Alexx M

👍