Сергей Назаров

Мое наблюдение..Возможно с выводами я и не прав. Но оно так видится мне.Чем бездарнее человек, тем более у него амбиций влезть хоть на ступеньку выше по социальной лестнице, любыми способами и средствами стать ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ..И всем кто реально что-то умеет делать, с этой , достигнутой "высоты" показывать - КУКИШ..(?)

Ответы
Valentin Garmanov

Все продается и все покупается:
Совесть, карьера, успех и уют.
Дайте на лапу, кому полагается.
Люди берут, когда много дают.
Как это все наши души уродует.
Подло живем… Но довольны вполне.
Если ты – гений, отмечен природою, —
Это не значит, что ты на коне.
Лодырь тебя обойдет на экзаменах,
Бездарь займет твое место в НИИ.
Связи отца и знакомые мамины
Много сильней, чем таланты твои.
Может быть, я и прибегнул к гиперболе,
Чтоб осмеять этот пагубный стиль.
В жизни нередко становятся первыми
Те, кто себя хорошо оплатил. КТО АВТОР СТИХОВ ?

Veleslav Yarumar Vran

В принципе верно, пожалуй - хотя, честно говоря, я многие годы стремился к собственной известности и популярности, для чего тратил все свои заработки на общественные мероприятия - фестивали, концерты, ролевые игры живого действия - чтобы заработать доверие многих людей, получить доступ к финансовым и другим рычагам влияния на ситуацуию, и сделать жизнь людей лучше, в частности - реализовав свою футурологическую доктрину "Путь Разума и Сердца".

Павел Лелеков

Совершенно верно, это обычно люди с заниженной самооценкой! И достигнув хоть чего-то существенного для себя, и приложив для этого с их стороны не мало усилий они считают, что только они на это способны. Тем самым искусственно повышая свою самооценку. А другому и прилагать усилий не придётся, для того, чтобы на эту ступень взойти. Такие люди уверенные в себе и зная себе цену никогда не будут этим хвалиться!

Елена Мальченко

Конечно вы имеете право так думать. Только сейчас время, когда у каждого есть возможность увидеть " в лужах звезды" . Большинство наших людей искусственно закапывают себя критикой и тем ,что во всем видят только плохое. Проблема очень обширна. Идет серьезное воздействие на психику наших граждан через средства массовой информации.

Сергей Назаров

А когда было иначе?. Когда трава была зеленей..

Елена Мальченко

Сейчас больше выбора и возможностей.

ℛℳ

Самое хреновое, когда эти бездари, чтоб удержаться на работе, подняться стараются сесть спецу на шею, они не умеют и не любят работать, зато прекрасно умеют лизать зад начальника, подавать инфу в нужном ключе, чтоб использовать гнев начальника как оружие для усмирения, подавления и устранения спеца.

Сергей Назаров

Я восхищени

Сергей Назаров

щен вашим умом. Вы обрисовали то, чего я не доказал..

ℛℳ

Я лишь описал то, что встречал на практике.

Сергей Назаров

Круто.

Vasyl Shokhin

Маугли. Вокруг Шерхана такой бегал. В армии хохлы за лычку удавиться готовы были. Я не обращал и не обращаю на них внимание. Мне их жалко. Они вконце концов достигают своей цели как Шура из Золотого Ягненка

Тунгук *

Люди которые ничего не достигли в жизни как правило не обладают ЭМПАТИЕЙ и не способны чувствовать других людей !!! потому они и остаются обиженные и озлобленные на обочине жизни !!!

Сергей Назаров

Слишком косы такие заявления.

Людмила Иволга

Странное у вас видение.Все стремятся быть выше.Просто кому-то везёт подняться,а кому-то нет.И порой от таланта или его отсутствия это ровным счётом совершенно не зависит.

Людмила Иволга

Ну так сформулируйте другими словами,и вложите ту мысль,какую хотели.

Сергей Назаров

Я глуп. И на заказ формировать не могу.

Людмила Иволга

Зачем на себя напраслину возводите?Глупость - понятие относительное и втискивать себя в эти рамки некорректно,как минимум.

Сергей Назаров

Умные да услышат.

Грейсвандир

Путин логичным вами проложенном пути как взлетел... и понятно, что ему уже не хочется отвлекаться от иллюзии, и падать в понимание того, что он на самом деле есть)

Эл
Элексей

прав прав прав . умному это не нужно он понимает насколько это ответственно и вряд ли возьмет такую ответственность на себя за судьбы многих

Сергей Назаров

Я себя умным не считаю.

Эл
Элексей

тут не личностно обобщаю

Сергей Назаров

Хорошо.

Наталья Лекутская

Ну да, к сожалению далеко не все люди вовремя определились "Быть или казаться". Так носятся со своими масками, меняя их по обстоятельствам.

Сергей Назаров

Я Наталья уже не очень четко знаю кто я сам.

Наталья Лекутская

Нам всем есть над чем работать, кому-то избавиться от переоценки и псевдуверенности, а другим наоборот, от НЕ уверенности, недооценки себя. Поэтому вывод одинприслушиваться к себе, слышать себя, ведь все мы из детства, загляните туда, легче будет себя найти и правильно понимать.

Алексей Пимяков

одаренные умные и не лезут в высоту . не возьмутся отвечать за страну за народ слишком ответственно . идут туда . сам написал уже

Юр
Юрий

Бездарный означает "лишённый даров". Но если он залез выше вас, то это вы бездарный, как бы вам это не было обидно.

Сергей Назаров

Нет. Это не так. Не выворачивайте смысл.

Юр
Юрий

Это вы не выворачивайте. У вас, может, есть дар в своей области, но у него свой дар - стать чиновником с большой должностью. У вас этого дара нет. Не завидуйте, лучше радуйтесь, что вы хороши в чём-то другом.

Сергей Назаров

Пусть будет. Никоим образом я не против.

Ирина Карташова

К сожалению, Вы правы. Еще в прошлом веке была аксиома : помогите таланту! воинствующая серость пробьется сама!

Сергей Назаров

На то что мои слова похожи на правду.. Мне жаль. Но, ваш ответ меня тронул.

Oleg Mazroff

Может,есть и такое...)))) вопрос,а КТО оценит "дарность" именно вас ? Вы уверен в своей исключительности ? )))))

Сергей Назаров

Мне не до того,

Oleg Mazroff

Вам не до того,но до ЧЕГО ? ))))

Михаил Тонов

Хм... Думаю, многим дается, но не каждый способен взять... Вовремя. Тогда получает тот, кто оказался рядом.

Сергей Назаров

А, если, - брать не самоцель..

Михаил Тонов

У некоторых и жить не самоцель😁

Сергей Назаров

За всех не знаю.

Алексей Григорьев

да, кто как устраивается в этой. а всё с детства. Ребёнок до 5-6 лет, всё впитывает. а потом выбирает "путь"

Сергей Назаров

У меня такого определения нет. Я был свободен. Спасибо Папе и Маме. За буйки не видел смысла заплывать.

Алексей Григорьев

Кто не утонет тот сгорит. Свободен - понимаю, а красивое детство ....!?

Сергей Назаров

Оно было Прекрасным!

Алексей Григорьев

удаче в отрочестве, не сгори

Сергей Назаров

Буду стараться.

Liza

вчера узнала кто на самом деле написал аве мария и город золотой.человек умер в безвестности

Светлана Филюкова

а вы его не приветствуйте, сами дураков ищите, а потом обижаетесь, что вам подсунули кукиш...

Сергей Назаров

Не грустный. Печален слегка.

Светлана Филюкова

здесь,есть с кем разговаривать...молодых много...

Сергей Назаров

Я не против.

Сергей Назаров

Пока.

Уральская Рябинушка

Если это ваше наблюдение, то вы мудрец. всё сказано верно. Это и есть "Из грязи да в князи"👍

Сергей Назаров

Я так вижу.