Александр Жиляев

Откуда о качков взяли миф, что качка и бег несовместимые вещи?

На тех же ВДВ/спецназ/любую другую квалифицированую пехоту посмотрите - они все бегают 20-кг марш-броски в полной выкладке и при этом вполне кабанистые. Так что если не ставить перед собой задачи бегать марафон за 2 часа - задача это вполне выполнимая.
Вы не будете выглядеть как персонаж из комиксов, но приличное телосложение вполне можно сохранить.

20-км, конечно

Елена Орлова

Организмы у всех разные.

Олег Писарев

это не миф! для накачки массы и при силовой работе бег не совместим и крадет результаты! неудачный пример привел и что они по 120 кг спецназовцы!? просто уже сформировавшиеся кабаны! бег со шпалой кстати развивает силовую выносливость но ничего не качает

Дмитрий Гусев

это не миф. Бег реально сжигает мышцы

Люда Паничкина

Бег не даст не силы не массы, кардио делают чтоб не заплывать просто, исключение спринт там другая работа

Людмила Макеева

если не бегать, то можно БОЛЬШЕ мышц на себе таскать.
если бегать, то МЕНЬШЕ мышц... .

чего не понятного?

Наташа 1

А зачем вообще тогда качаться если твоя цель лишь "приличное телосложение" получается то что ты мог бы набрать от зала ты проебываешь в беге. Зачем мне это? Это и правда несовместимые вещи. Точнее совместить можно но одно будет уничтожать результаты другого и наоборот.

Екатерина Асатрян

ну так бегай, кто те не даёт?)))

Екатерина Лубенникова

дег полезен для качка до 14 минут. . даже не бег а быстрый шаг на элипсойде.

Анастасия Дудина

В ВДВ не качаются, они изначально идут со здоровьем категории "А". В таких воисках специальный армейский рацион при котором жирные худеют, а дрыщи набирают вес. Но мышцы они не качают. Ккаллорий не достаточно для накачки мышцы. Качалка это не просто внешний вид, это целая система. Бег для качалки хорошо подходит, но эктоморфам не желательно много бегать. А так чтобы выглядеть в форме как амбал достатотьчно много кушать и делать ОФП. Например Николай Пареченцев для фильма 3 рота, наел на себя 15 кг и при этом не качался. , выглядел устрашающе.