Светлана Войцеховская

Сначала работаешь на авторитет, а потом авторитет работает на тебя?

Ответы
Nikas Juozaitis

Да, это так. Но я бы лучше сказал: сначала ты работаешь на имя, а потом имя работает на тебя. Потому что истинный авторитет и раскрученное имя- не совсем одно и то же. Среди артистов есть выражение "торговать лицом", то есть, получать деньги за демонстрацию себя, любимого. Вне зависимости от авторитета. Более того, бытует циничное выражение: "Пусть обо мне говорят что угодно, лишь бы говорили". Я понимаю, Вы имели в виду нечто другое, но это просто мои размышления по поводу...

Александр Шевчук

Авторитет как большое дерево с плодами . Чем плодов больше , тем больше желающих полакомиться , или вовсе сожрать .А в бурю трава остается , а крупные деревья рвёт с корнем . Принцип Дао. Будь водой , будь ветром . Везде и нигде ! Вездесущие войны тени . . .Но нужны и стены , и мечи и щиты. В траве не спрячешся , и не накроешся. . .

Артур Недбайло

Именно так !! Не раз удивлённо спрашивали инженеры и научные сотрудники нашего НИИ - "Почему директор здоровается с тобой за руку ?" -" Потому что пока вы протирали штаны в институтах я зарабатывал авторитет ! Таких инженеров как вы много, а таких лаборантов как я -единицы !" Это не хвастовство, это так и есть во многих НИИ.

Пит Бабуин

ну и кому нужен ваш авторитет.. это же надо быть таким дубым.. да всем как было пох кто вы и что вы.. так и всю жизнь.... ну может на могилке кто то скажет что то уважительное.. да и то это будет полнейшее вранье!!

Владимир Ульянов

Света, афоризмы, крылатые выражения, просто справочник умных высказываний... А по человечески... просто, без назидания, от Души.... Где найти такие слова....

Л4
Лайминка 47

Верно.. но порой про твой наработанный авторитет мигом забывают.. когда приходит кто-то более выгодный чем ты 😔

Елена Таюрская

точно, проверила на себе. Всем шила платья, всем нравилось, теперь у меня свои клиенты, которые мне хорошо платят.

Светлана Штейнбах

Авторитеты на фиг не нужны, и преклоняться ни пред кем не надо, как показала уже жизнь, они из нашего же стада.

Наташа .....................

В подлиннике звучит так: Первые тридцать лет-ты работаешь на имя, следующие -тридцать лет-имя на тебя

Людмила Давыдова

авторитет ни на кого работать не будет..........работайте на своё имя........оно потом сможет подмогнуть

Левтеров Василий

Как гласит древняя китайская мудрость: любую херню можно оправдать древней китайской мудростью.

Просто А...

... а потом, снова работаешь.. чтобы выжить, ибо авторитет уже напрочь перебит возрастным цензом.

Владимир Шайкин

Но работать всё равно приходится, потому что заработать одно, а поддержать другое.

Елена Кротова

Знаете, в самой авторитетной книге говорится: "...Что посеет человек, то и пожнёт..."

Светлана Войцеховская

А самая авторитетная Книга составлена из нескольких еще более авторитетных книг.....И таких более древних книг много.

Елена Кротова

Действительно, Библия состоит из 66 книг, написанных 40 мужчинами на протяжении 1600 лет. И писалась она под вдохновением Бога, то есть люди записывали не свои мысли, а что вкладывал им Бог.

Олег Демидов

Жаль, что авторитетность определяется тупыми начальниками а не коллективом....

Анатолий Запорожан

это мы уже давно проходили,но есть ситуации где никакой авторитет не поможет

Yuriy Sorokin

АВТОРИТЕТ-----это БУКОВКИ ЧТО НА РОДУ то и будет ИЛИ крупная валюта в БАНКЕ !!!

Николай Сергеевич

Сперва работаешь добросовестно, а потом люди тебе благодарны за твой труд.

Владимир Павлов

Сначала работаешь на авторитет, а потом авторитет уже тебя порабощает....))))

Акакий Акакиевич

сначала работаешь на авторитета, а потом сидишь вместо авторитета