Валерий Ан

Спасёт ли нас домашний самогон?

Ответы
Fedor Shkenev

Насчет спасет-не знаю-но то, что поддержит-это точно. Я-уж на что человек малопьющий-и то купил себе самогонный аппарат. Вот из принципа! Меня достало-кто-то все время за меня что-то решает-"во сколько мне можно", "по каким дням", "не ближе 500 метров"-да еще и цену на копеечную косорыловку поднимает до небес! При этом-практически по цене водки-у нас везде стоит коньяк! Как это возможно??? Так что я теперь-"в автономке"

Fedor Shkenev

И объемом, и материалом, и наличием сухопарника-фильтра доп. очистки, и тем, что одни годятся и для выхаживания браги-а потом-и для ее перегонки, а другие-только для перегонки, и способом охлаждения-проточные и емкостные, и наличием аварийного клапана сброса давления...

Наташа Белугина

Короче, всё не так просто. Вот я в этом ни черта не понимаю, а хотелось бы купить, что-то приличное но не дорогое. И где взять консультанта-умельца?

Fedor Shkenev

Хм... Ну-насчет "недорогое"-так горячее сырым не бывает... Для овладения "основами мастерства" я Вам могу старую такую фишку предложить. Берется большая кастрюля-бак. Но только эмалированная(алюминий не годится). На дно ставится мет. подставка на ножках-чтобы не "дно на дно". На нее-ставится кастрюля раза в 3 меньше. Во внутреннюю кастрюлю кладется "инертный груз"-чтобы не всплывала. Мы использовали чистую бутылку с прокаленным предварительно речным песком. Дальше в большую кастрюлю наливается отходившая брага-как бы вокруг внутренней. Вместо крышки бак накрывается эмалированным тазом(с прокладкой-ну или мы-хлебным мякишем, как замазкой замазывали шов). В таз-либо снег либо лед, либо воду холодную-но придется доливать и отчерпывать-чтобы холодной оставалось-и на газ... Сначала-на большой, потом-убавлять(слушать бульки)-вот чтобы тихонько кипела... И ждать... Механизм-весьма простой-брага в большой кастрюле закипает, испаряется-пар поднимается вверх-и конденсируется на выпуклом холодном дне таза... Капли стекают по нему к центру-и капают вниз-в среднюю кастрюлю... В принципе-все...

Наташа Белугина

Ну знаете.... Вы прямо "Левша". У меня технический кретинизм, поэтому точно ничего не получиться, я уж лучше за 4000 куплю, т.к. всё больше склоняюсь к мысли, что своё оно в любом случае безопаснее. Сколько народу уже потравилось от элитного алкоголя.

Fedor Shkenev

Удачи! "Операция Ы..."

Тетка Больная И Старая

конечно спасет,и ростирачка тела ,и тоблетка от бессоницы,и стопачка поговарить по душам,и стопачка примерение с другом,а как он помогает сказать тещя я вас люблю...да короче без него как без рук...бутылочка самогону делает чудеса ...и уголь привезет и огород скопает и дрова наколит...и в баньке ух как поддает

Владислав

нет,просто прикроется какашка из обид в душе,и душевная боль добавится к похмельной, кредит хорошего настроения у себя же, долги растут, просвет всё меньше, и чпок,всё сначала и по тем же рельсам

А. Беркович

на стаканчик еще и "Нескафе голд"))) на кончике ножа)))) сделаем себе "Хенеси"))))))) на фига платить больше? результат тот же)))))

Галина Золотарева

Вот дед нагнал малость , говорит -нормальный , и запах хороший... но это же непорядок..... Куда смотрит государство....? ,

Владимир Никитенко

За последние 100 лет сколько раз власть менялась,а самогон,вот он,ни когда нам не изменял.Старый проверенный друг.

Владимир Никитенко

И Вам удачи.

Галина Барабаш

А что хотите спасти? Печень не спасёте. Почки тоже. От инсульта и инфаркта не убережётесь... Что спасаете?

Валерий Ан

Жизни людские...от "палёного" алкоголя !!!

Галина Барабаш

Откажитесь от него вообще. Что заставляет его пить? Кто-то насильно вливает? Начните жизнь трезвую и проблема вообще перестанет вас интересовать

Валерий Ан

Британские учёные доказали, что бокал красного сухого вина в день полезен для здоровья)))

Галина Барабаш

Для здоровья британцев и тех, кто его производит.

Николай Каляев

спасёт, сейчас в магазинах нет нормального вина, самогон на сегодня - это самый оптимальный вариант

Имя Фамилия

Избавит от ненужных людей ?)Не думаю -надо депутатов бухать заставить ,а самим перестать )

Св
Светлана

А оно Вам это надо? Лично мне всегда нужна трезвая голова...да и нет желания "напиваться"

Св
Светлана

Вы не единственный кто не только на сеновал жаждет пригласить

Валерий Ан

А что ещё есть???

Св
Светлана

А я подумала, что Вы немой.....хотя Вы итак не мой....

Св
Светлана

Простите! Это не Вам последнее.моё сообщение

Св
Светлана

Хватает...Особенно малолеток...

Галина Блажнова

Конечно. У меня на работе пьют только его, при чем все и женщины и мужчины.

Валерий Ан

М О Л О Д Ц Ы !!!!

Галина Блажнова

А чего хорошего. Если водка дорогая раз в магазин сходил, два, а потом жаба давит. А самогон не дорогой, набирают под завязку иииииииииииии

Валерий Дементьев

в Беларуси на гос.предприятии выпускается самогон...очень даже приличный

Михаил Александров

вас - нет. А вот всех остальных спасет полный отказ от алкоголя ... вообще.

Валерий Ан

suum cuique.

Евгений Чернов

Нас спасает по утрам ,даёт заряд -по вечерам 😜😅😉

Sa
Samson

Смотря от чего). Вы предлагаете "варить" в промышленных масштабах)?

Валерий Ан

В домашнем. Суррогатов много развелось)

Александр Капленко

Универсальный продукт для внутреннего и наружного употребления

Олег Демидов

Спасет! И сделает крепче, подарив экономическую независимость!

Вадим Пятаков

Рассказывать долго... В общем, вот:

Сергей Никифоров

всё зависит от качества, способа применения и количества.

Валерий Ан

В меру...для себя...)

Сергей Никифоров

А от чего спасти -то должен???

Валерий Ан

от смертельного исхода после приёма суррогатов алкоголя...как в Красноярске, к примеру)))

Сергей Никифоров

если литра два на рыло выжрать - тоже кони двинутся...

Зульфия Губатова

На счет спасти не знаю,а вот пьяный Вы будите однозначно

Валерий Ан

Пьяный? -Не плохо.- Главное - живой!

Зульфия Губатова

Ну это еще зависит от самогона