Денис Цыганов

У меня два вопроса, есть ли в России трудовая инспекция? И работает ли она?

Ответы
Пассионария

Вы знаете есть! И ждут когда к ним придут с жалобами, сами не проверяют без сигнала! Свой случай скажу... Отработала в киоске без выходных две недели по 12 часов, не хватало продавцов хотели ещё на неделю закрячить или говорят вали тогда раз "выручить" не желаешь, подала заявление, выплатили "з/п" 3000руб. Я пошла разбираться, говорят жалуйся куда хочешь, ничего не добьёшься! Я в инспекцию и прокуратуру заявления подала, через неделю мне на карту капнули 15000руб. А в конторе той шмон навели! Сейчас опасаются наглеть!

Денис Цыганов

Я очень рад,что в России защищают рабочих.

Пассионария

Плохо, что все это через скандалы нужно делать.... Нас прямо подводят к стукачеству, в каждом муниципальном учреждении стоит корзина для анонимок.

Денис Цыганов

Это не стукачество,многие просто боятся оброщаться официально. Ну не Европа , могут и убить.

Пассионария

Может быть!

Са
Самосвета

Есть. И настроена больше на права рядовых тружеников - так начальство настропалило. Так же и суды. (Денис, не надо про "кремлеботов" и пр. - я знаю реально по характеру работы).

Денис Цыганов

А,причём здесь боты,я не либераст,да и вашего государя поддерживаю. Если работает то прекрасно. Для меня это важно

Надежда

У нас в Карусели шло сокращение.Одну меня оставили из планируемых сократить.Я только намекнула о трудовой инспекции.(дочь подсказала)Их бы задолбали проверками.

Николай Ушаков

Есть,но работает как и всё,в том числе и конституция! Не исполняется и гаранта не наказать,ибо освобожден от уголовной ответственности!

Денис Цыганов

Спасибо

Валерий Ратников 🇨🇳

А бог её ведает, сказали прямо на работе:"Деньги заплатим только через суд, но тогда уволим". Подал заявление в суд. Заплатили, уволили.

Юлия Степанова

имеется, но за эффективность не поручусь - мне в свое время помочь не смогла. полгода бесплатной работы))

Денис Цыганов

Спасибо

Владимир Тунгусов

Есть она работает, но надо подать так, чтобы заява была юридически правильно оформлена.

Владимир Тунгусов

Бесплатно, это не значит, что обязательно хорошо.

Денис Цыганов

У нас очень.Он получает зарплату с профсоюзных денег.

Владимир Тунгусов

Так и работает за гроши.

Денис Цыганов

Для москвича 2 000 евро гроши,а для чухонии более чем.

Владимир Тунгусов

Сейчас уйдём в экономику, но только без меня.

Rada Klimova

Есть, только работники сами не понимают где работают, и чем занимаются.....

Ольга Ткачева

есть и работает, но как?))) это сами выясняйте)))я лично не пойду больше((

Valentin Garmanov

В России есть много инспекций которые трудятся на самих себя!

Огненный Муравьед

Есть, день ворует как все, значит работает, но на себя...

Светлана

Весь трудовой кодекс направлен на работающего

Денис Цыганов

Спасибо

Vlad Berezin

Работает. Но на тех кто им платит зарплату.

Неголубой Огонёк

есть...а вот работает или нет....уже сложнее

Ва
Валера

У нас и выборы есть и проводяться

Бес Пристрастный

Да. Да.
PS работает неэффективно.

Бес Пристрастный

Курляндия ещё не вся Латвия.
Да, Рига и Лиепа крупные города, но это ещё не Латвия.

Денис Цыганов

Это в России, Москва не Россия,а здесь очень даже

Бес Пристрастный

Жил я в этой ваше Латвии, три года жил.
Да, давно и при Советах ещё, но суть усёк.
Рига и Елгава рядом, вроде бы, но какая разница между ними.
Лиепая и Резекне вроде в одной Латвии, но...
Вы бывали в Лиепае? В Тосмаре? Нет?
А Латгалия? Там на русском до сих пор разговаривают, с лёгким белорусским акцентом. Не верите? Спросите в Даугавпилсе, как правильно: Межциемс или Погулянка?
Нет, Рига не Латвия.

Денис Цыганов

Я не буду вам доказывать очевидное. В Латвии бывал везде. Я живу здесь 45 лет.

Бес Пристрастный

В Риге или в Латвии?

Rima Kravcenko

в мунипалитет городов обращения

Cергей

Есть,но работает или нет не знаю

Галина

есть инспекция охраны труда

Константин

Есть, и еще как работает.