Zarina Zabirova

Интересно, почему в детских поликлиниках висят плакаты с Айболитом? Он же ветеринар?...

Ответы
Ан
Антоніна

Потому что детям проще принять людей в белых халатах как доброго Доктора Айболита, который помогал бедным зверькам. Сострадание и сопереживание дети могут выражать только по примеру и в большинстве случаев к зверятам (котятам собачкам и т.д.) так как у них не пока инстинкта самосохранения. По примеру сказки , мультфильма или истории что мама на ночь рассказала дети могут сопереживать, по просту сказать им не знакомо много наших взрослых чувств. Вот поэтому образ доброго ветеринара внушает им доверие в врачам.

Мария К

Ой....а Вы читали сказку ?...Доктор Дулиттл был человеческим врачом, причём, добрым и бескорыстным, лечил бедняков даром...и именно из-за этого, его злая сестра интригами лишила его врачебной лицензии и он стал лечить зверушек......

Николай Литвинов

Детям легче вомпринимать врачей как персонажа они ведь не понимают многие разницу между врачем и витеренаром главное что бы они понимали что если кто то заболел врачь все вылечет играючись как бы посещение больници было

Дмитрий Объективный

Действительно странно...в нашей ...детской поликлинике висят слвсем другие плакаты....потому что во взрослой гинекологическому отделению не нашлось место.......но Айболит....это действительно...дикость какая-то

А:
Александра :-)

у нашей детской поликлинике вообще нет весёлых детских плакатов, только всякие пособия детских болезней

Ярослав Дмитриев

Я думаю это потому что Айболит является единственным детским персонажем связанным с медициной. И положительные ассоциации у детей с Айболитом дают основания размещать его на плакатах) Маркетинг вобщем.

Анна Александровна

ну он же был добрым в мультике,а дети наверняка смотрели этот мультик, и чтоб они не плакали в больнице и не боялись,повесят его,а дети думают,что все врачи хорошие как и айболит и не бояться,наверное

Ходжиахмад Камалджанов

в те времена когда Айболит работал, поликлиник не было, было только клиника ветеринария, туда шли люди с коровой или овцом, или бараном!!! Вот и лечил Айболит и зверишок и людей.

Roman Perel

он большой друг животных, а детей "учат" персонажи животных (телевизор, учебники, картинки и тд), следовательно он добрый и нечего боятся такого же дядю или тетю в белом халате

Andr Kar

Видать, дети и животные близки...например, в просвещенной демократической Европе в 1958 году в зоопарке показывали посетителям негритянскую девочку в вольере...

Юрий Беляцкий

Детям без разницы кто он, главное - они его знают по сказкам, а большего им и не надо. Это уже когда они подрастут, тогда и будут задавать подобные вопросы.

Qqq Qqq

Потому что это детский сказочный персонаж... и он очень добрый... и для того чтоб дети чувствовали себя в безопасности в не очень приятном для них месте...

Lego

Тогда давайте так, по чесноку: Чипполино - лук, Буратино - пень, Мальвина вообще, хоть и девочка, но в усмерть голубая!!! ))) А это детские все идеалы! )))

Валери @@@@

просто все дети его считают как доброго доктора..это взрослые дначинают задумыватса что он ветеренар..а дети видят плакат и им не страшно

Олечка Александровна

Верно помечено))) Ни когда не задумывалась)))) Може потому что он был добрый, а ребенку проще объяснить не боятся врачей в сравнении?!))

Александр Аранцев

Потому как один из самых добрых лекарей раз. Потому что дети воспринимают себя за зверей. Ну так было. Теперь бэтмены и супермены

Яна Ахметшина

Так это реальная иллюстрация того,кто и как лечит наших детей: пенсионер от всех недугов прописывает,йод,микстуру и пластырь.

Евгений Браун

Ну это добрый мультипликационный герой. С точки зрения детской психологии, он как то смягчает что ли , боязнь детей к врачам:)

Александр Смирнов (Псков)

Он - доктор общей практики. Просто на то время люди вымерли. Остались только Айболит и пираты. Вот доктор и лечил зверушек.

Тамара *

У детей ассоциация лечения с доктором Айболитом. он добрый. Врачи мечтать, наверное, чтобы их дети тоже такими считали.))))

Кузьма Красулин

он как и я широкого профиля практику на детях потому что должен должную сначала пройти а потом до слоников допустют