+++ Я Всегда С Вами +++

Если я на этой планете пассажир без билета? И мой вагон уже давно в пути. Слепивший меня Горшечник посчитал, что и без билета мне здесь будет хорошо. И Он оказался прав. Но мне очень надо добраться до своей остановки!! Так когда же придёт Кондуктор?

Ответы
Валентин Паладий

Еще вчера мы занимали отдельное купе,
Через окно обозревали простор.
Казалось все вокруг на свете дышало,
Вечной весной.

А только вдруг на рассвете стук в дверь,
Это к вам идет общественный контролер.
Как вы могли не заметить,
Что кончился ваш проездной. И вы один на перроне,
Тут вы как на ладони,
Вы мишень для пятаков и камней,
Как дым ушла былая слава,
Мне это право все равно...

А мимо пролетают
Красивые составы
С героями сегодняшних дней.
Им доставляет наслажденье
Вас наблюдать в окно...

+++ Я Всегда С Вами +++

Красиво говорите. Нет слов. 👍👍👍 Спасибо.

Валентин Паладий

это Макаревич - Герои вчерашних дней

+++ Я Всегда С Вами +++

Значит это из последних песен его? Я их не знаю. Более старые помню.

Валентин Паладий

у него вещи со смыслом

+++ Я Всегда С Вами +++

Его песни как рассуждение. Одобряю. Моя любимая песня его -- Костёр.

Валерий Свиридов

Проспал ты свою остановку и кондуктор не поможет . Тащись до конечной . А билет всего лишь фикция с указанием пункта назначения , который тебе не ведом . Попытайся исправить хотя бы форму , приданную тебе неприкаянным Горшечником , которого ты чтишь , как истину в последней инстанции . Если есть Бог , то он не такой придурок , каким мы его себе рисуем .

Валерий Свиридов

Роль мы не можем выбирать , но каждый играет данную ему роль по своему сценарию .

+++ Я Всегда С Вами +++

Именно так. Вы правы. Но лучше всего, когда этот сценарий написан на сердце, и играя, ты не фальшивишь, точно попадая в ноты. Для этого нужно ещё и желание. А опыт приходит постепенно.

Валерий Свиридов

Согласен . Но еще нужен музыкальный слух , чтобы вместо Лунной сонаты не получился собачий вальс .

+++ Я Всегда С Вами +++

И это тоже в одну кучу. Как всегда Вы правы. 👍🤝🍷🍷

Елена Кириакиди

грустный вопрос..придет Кондуктор и будет ваша остановка ..а когда...наверное когда Горшечнику надоест ..эээх..грустно то как стало...пойду я работать....а вам желаю найти попутчика

+++ Я Всегда С Вами +++

А за это отдельное спасибо. Вы меня поняли. 🌹🌹🌹

Елена Кириакиди

☺️ сама жду и боюсь

Леди "Х"

С просьбой к создателю ... или ... с жалобой , но создатель наш ... машины ... самолеты и автобусы не создавал ... пешком надо добираться .... до своей остановки .🍵🍫😁.

+++ Я Всегда С Вами +++

Чтобы добраться пешком, ещё будет время и возможность. Это будет самый лучший отрезок пути. А про самолёты и автобусы.... , то Он позволил человеку их создать. А, значит, принимал какое-то участие. В этом нет ничего предосудительного. 🌹🌹🌹

Леди "Х"

Спасибо !🍵🍫

Цветущий Май

"Кондуктор не спешит, кондуктор понимает...
В глазах твоих больших: тревога и печаль,
Еще один звонок, и смолкнет шум вокзала,
И поезд улетит в сиреневую даль." (с)

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо за слова из песни. )) "Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна. И не вижу ни одной знакомой звезды. Я ходил по всем дорогам: и туда, и сюда. Обернулся и не смог разглядеть следы"). В.Ц.

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. за романтичные кадры из фильма и песню. Как в юности побывал. 🌹

Просто Осень

А зачем,Вам же и так хорошо,тем более Горшечник так посчитал,не торопите поезд,будет остановка и сойдёте,чё раньше времени-то паниковать!

+++ Я Всегда С Вами +++

Я совсем не паникую. Но кондуктор это необходимость. Без него никак.

Просто Осень

Да почему,что вы на нём зациклились,смотрите проще.

+++ Я Всегда С Вами +++

Смотрю пока еду. Всё в норме. Всё в своём свете и цвете.

Просто Осень

Вот и радуйтесь и живите сегодня,а не сочиняйте что там будет завтра,будет день-будет пища!

+++ Я Всегда С Вами +++

Так и есть. 🌹🌹🌹

Просто Осень

Вот так-то лучше!🙂

Павел Колесников

Кондуктор не нужен, мы и так под пристальным наблюдением.А вместо него совесть. Скорее как советчик. А безбилетники давно уже все сошли.

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо на добром слове. Среди себе подобных надо быть именно таким. Познание человека не имеет границ.

Павел Колесников

Тогда ответ такой. Здесь Горшочник и есть Создатель. Не нужно сомневаться в его могуществе, у него нужно спросить

+++ Я Всегда С Вами +++

Верно. Он же и кондуктор, который назначает каждому его остановку.

Павел Колесников

Разобрались!

Людмила

Зачем кондуктор? продолжайте ехать зайцем, не считая остановки))) чувство вины от неоплаты проезда добавит остроты ощущениям)))

+++ Я Всегда С Вами +++

Возможно. Но всему, значит, своё время. У меня так.

Людмила

А , может , вы себя убедили в окружающей пустоте???

+++ Я Всегда С Вами +++

Нет. Мне так однажды сказано.

Людмила

А если неправильно истолковал?

+++ Я Всегда С Вами +++

Всё правильно.

Анатолий

Не боитесь, что придёт Кондуктор и покарает за безбилетный проезд? Небось, уже несколько остановок "зайцем" прокатились?

+++ Я Всегда С Вами +++

Всю жизнь на планете зайцем. Вот так и живу.

Анатолий

Тяжелооо!

+++ Я Всегда С Вами +++

Наоборот. Всё чудесно.

Анатолий

А вдруг придут с проверкой билетов и ссадят нафиг!?

+++ Я Всегда С Вами +++

Вот это мне не ведомо. Но буду договариваться.

Анатолий

Ну, удачи Вам! ))

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. И Вам не хворать.

Владимир Зарубин

А Вы готовы к приходу Кондуктора,Который из-за отсутствия у Вас билета может выкинуть Вас из поезда до Вашей остановки?

Владимир Зарубин

Вы не поняли.Билетом в Божье Царство является не пост,а верность Жениху-Иисусу Христу в Его 10 заповедях:"Отойдите от Меня,делающие БЕЗЗАКОНИЕ!"

+++ Я Всегда С Вами +++

Всё верно. Спасибо.

Владимир Зарубин

Вы принимаете все 10 заповедей Бога?

+++ Я Всегда С Вами +++

Естественно.

Владимир Зарубин

И четвертую заповедь о святости субботы?

Валерий Дягилев

А продайте мне в детство билет. Я давно уплатил за дорогу. А мне в ответ--"Билетов нет, а что живой скажи спасибо Богу"

+++ Я Всегда С Вами +++

А хороший ответ. Билет в детство нет проблем. Их даром раздают. А что живой, так и смерти нет.

Валерий Дягилев

Смерть это тот же сон, только немного дольше.

+++ Я Всегда С Вами +++

Смерть есть грех, в котором трудно покаяться и который сложно простить. А через остальное можно переступить и жить дальше.

Валерий Дягилев

Прощай притон, не забывай. Уходим в путь далёкий, Прощай земля , нас ждет петля и долгий сон глубокий. Нам предстоит висеть в ночи качаясь над землею, а нашу рухлядь палачи поделят меж собою.(песня нищих бродяг)

+++ Я Всегда С Вами +++

Специфическая тема. Но не моё. Спасибо.

На
Наталья

Не скучно ждать то?? Может стоит порулить?? Может по этой причине билета то нет.. не на том месте сидишь ? )))

+++ Я Всегда С Вами +++

Сижу на своём месте. Другого горшечник не предусмотрел. И ждать не скучно. Разве жизнь может быть скучной??? Это самое лучшее, что есть. А рулить....? Всё, чем могу и как могу - выруливаю.

Гарсон №2

У Иги Попа (американский рок исполнитель) есть прекрасная песня "Пассажир". вы в этой теме...ссылку дать?

+++ Я Всегда С Вами +++

Ссылку дайте. Но это другая тема.

Кэйлаш

Пусть не будет у вас остановки и ваш путь продолжается бесконечно) Ведь жизнь прекрасна и удивительна

Кэйлаш

а в чём?

+++ Я Всегда С Вами +++

Чтобы найти того, кто ещё без билета. Вдвоём ведь веселее.

Кэйлаш

ну находить надо не здесь, а в реале

+++ Я Всегда С Вами +++

Согласен. Но здесь тоже реал. Надежда никогда не умирает.

Кэйлаш

Пробуйте)

Евгений А.

В свое время Он.дал Вам и билет и страховку. Если Вы не находите билет у себя, значит потеряли.

+++ Я Всегда С Вами +++

Совсем нет. Отсутствие билета это как испытания, которые надо пройти. И только в испытаниях можно понять истинную необходимость и красоту цели. Только в испытаниях появляется наибольшее желание достичь её любой ценой. И чем выше испытания, тем выше и блаженнее цель. "Кондуктор" всего лишь как повод для последнего рывка перед финишем. И не важно какой ценой. Любой.

Рафаэль Адылшаев

😂а ты v каком vогоне едиш? я проvерю тvой билет🌹инагда надо самой идти к нему🤭

+++ Я Всегда С Вами +++

Ты не кондуктор. Мой билет не проверишь.

Ел
Елена

КОНДУКТОРА НЕТ И НЕ БУДЕТ .А ПОЕЗД ЛЕТИТ СТРЕМИТЕЛЬНО. ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО ТУТ СТРАН И ЛЮДЕЙ ???

+++ Я Всегда С Вами +++

Кондуктор будет. Без него никак. Но ещё придётся пройти пешком. Возможно это будет самое трудное, но самое лучшее время.

Ел
Елена

УДАЧИ👋👋👋

+++ Я Всегда С Вами +++

И спасибо. 🌹🌹🌹

Ел
Елена

😀СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ . УРА !!!

+++ Я Всегда С Вами +++

У моей остановки нет названия.

Галина

Судя по уровню понимания вопроса , я бегу за поездом , а то вовсе потеряла его из вида )))

+++ Я Всегда С Вами +++

Логично. Скажу, что так и есть. Но Вы едете в этом поезде. И у Вас есть свой билет.

Галина

думаю далеко мне до этого поезда )))

+++ Я Всегда С Вами +++

Совсем нет. Было бы желание.

Надежда Лебедева

Ты сам себе кондуктор, потому как природа не терпит излишеств... счастливого пути...

+++ Я Всегда С Вами +++

Природа здесь не играет роли. Вопрос духовного плана, человеческого.

Надежда Лебедева

Человек это не часть природы?!

+++ Я Всегда С Вами +++

Тогда почему я сам себе кондуктор? Я не кондуктор.

Надежда Лебедева

у Вас ещё есть время разобраться... вся жизнь спереди...

+++ Я Всегда С Вами +++

Это я знаю. Спасибо.

Надежда Лебедева

рада быть полезной...😂

+++ Я Всегда С Вами +++

И мне приятно за беседу. 🌹🌹🌹

Milka ;)

Ну почему же без билет ? В общий вагон (грязный, вонючий) не пускают без билета ((( ...

+++ Я Всегда С Вами +++

Так по жизни получилось, что горшечник не выдал билет. А вагон общий, но чистый. И за окнами благоуханная природа.

Milka ;)

Ооо.., всё замечательно, если вагон чист и за окнами благоуханная природа (не каждому Горшечник дарует по жизни такую милость)... Касательно Кондуктора, думаю (уверена !), Вам не стоит особо заморачиваться ☝️. Если Горшечник назначил Вам благоденствовать без билета, то будет правильным вести себя подобающим образом, не обижая Горшечника 🙏🙏🙏

+++ Я Всегда С Вами +++

Святые слова. В этом вся моя суть.

Milka ;)

Слава Богу 🙏🙏🙏!