Татьяна Ш

Вот интересно, почему у всех по два глаза? У людей два, у животных два, у птиц и рыб и даже червей и насекомых. Почему ни один , ни три , а именно два и при чём у всех и даже у инопланетян...

Ответы
Дм С

Биполярное зрение. С одним будет всё плоско, с тремя - мозг не сможет обработать информацию

Валерий

Как часть системы, формирующей трехмерное восприятие.

Антон Янушкевич

ну вы загнули, у пауков по восем пар бывает.

Татьяна Ш

Нууу... я имела ввиду общую массу населения планеты...

Антон Янушкевич

Ну насекомые тоже составляют немалую чясть биомассы планеты. А у них большое разнообразие в количестве глаз, лап и других органов.

Доктор Косигач

ваааще неинтересно!! .это необходимость

Дмитрий Смирнов

Насчет насекомых это вы погорячились. )

Юрий

Что бы определять расстояние.