He
Helen

Интересно всегда новое и непознанное.Оно захватывает, увлекает и уносит в глубь познаний.Насколько и до каких глубин способен развиваться мозг человека, откуда черпает энергию и материал для построения нейронных связей, если он сам по себе очень энергозатратен и ленив?

Ответы
Старый Волчара

Дааа, знания и любопытство наверно сильнейший наркотик на этой планете)))
Даже богатейших людей, которым вроде ничего уже не надо и подкупить их невозможно, берут в рабство с помощью новых знаний)))))
А мозг я думаю никуда не развивается, это всего лишь одна из антенок, для обмена информацией с пространством. Не уверен на 100% но полагаю что реально все накапливается в ДНК - это наша память и программа действий не только в поведении человека в целом но и каждой клеточки.
Материал, материя она не существует в том понимании как нас атеисты учили.
Ученые в попытках доказать отсутствие бога как правило приходят к тому что все создано богом)) Вот и с материей так. Очень удивились когда увидели что материя на самом деле возникает из ничего, а не как их учили))). Материя это та же энегргия, только самая плотная во всей вселенной.
Вот задумайтесь как нас дурили в школе))) Нам говорили что все состоит из атомов.
Но диаметр ядра и электрона пренебрежительно мал по сравнению с диаметром атома. А межатомное расстояние еще больше. т.е. мы по большей мере состоим из пустоты как космос. И никто не мешает прилетать в нашу солнечную систему всяким чужим кометам и улетать себе дальше. Мы в основном состоим из пустоты в которой летают пылинки атомов. Значит стена для нас не должна быть преградой, ведь ее атомы не могут препятствовать движению наших атомов, слишком далеко они друг от друга)
Ну и по поводу энергии, мы ее постоянно получаем из вне и это основная наша "пиша", без еды мы можем обходиться очень долго, она вообще нам нужна для привязки к 3D миру и что бы мы не свалили на свободу нас наградили чувством голода))) А вот без внешних подпиток энергий нам сразу кырдык будет)))

He
Helen

Всё так и есть. И черта любопытства обычно закладывается с самого истока, как только внутриутробный плод начинает развиваться. Нейронная связь улавливает все звуки внутри и извне..

Александр Шульга

При таком суждении, скорее удивлю Вас. Мозг-это больше электрическая машина, управляющая физикой тела и развивается до полного развития физ. тела, примерно до 25 лет. Действительно, мозг энергозатратен, быстро портящийся и легко уязвим, но ни какого отношения к накоплению знаний не имеет, вернее косвенное. Управляемый эфирным телом, мозг способствует функционированию органов чувств, которых более 30, принимающих информацию и направляющие её в ментальное тело, где накапливается оперативная память или ум- приобретенные знания и опыт этого Мира и с этим конкретным физ. телом.

He
Helen

Читайте внимательно вопрос. Уносит в глубь познаний и развивает связи.

Александр Шульга

Куда может уносить электрическая машина-это манипулятор физ. телом, для этого и развиты нейронные связи со всеми частями тела. Ударите по уху и могут оборваться нейронные связи с ухом, токи перестанут поступать на слуховой аппарат и прием информации прекратится. Если нет физических повреждений внутреннего уха, то я такие связи восстанавливал на практике. Опытный оператор, подобные нарушения, может исправить, как электрик-электрическую сеть. Суть работы мозга я знаю.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мозг может розвиться ровно до уровня установленных границ! Вопрос как широко эти границы расставлены и установил ли сам эти границы человек! Мог и не установить если догодайся что так можно! А питает все это дело внутренний свет или тьма! Это зависит от того кто чем живёт но тьма имплозивна а свет эксплозиаен в этом вся разница!

He
Helen

Тёмная материя, светлая материя?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Направленная во внутрь на предмет ненависти или во вне в внешний мир! Это разные объёмы!

He
Helen

Это точно!

Валентина Мезрина

Предел развития мозга никем не установлен. Насколько он может принять информацию из энерго-информационного поля- столько он и принимает.У каждого человека свой предел, свой уровень развития. По мере развития- поступает и нужная информация и энергия.

He
Helen

Клетки мозга, они откуда черпают энергию, чтобы продолжать развитие нейроной связи и не гибнуть окончательно?

Валентина Мезрина

Часть с пищей, большую часть из энего-информационного поля.

He
Helen

Значит всё таки информация

Улугбек

Возможности мозга - бесконечны... Недостаёт ему лишь практических упражнений в процессах МЫШЛЕНИЯ... Побольше и почаще РАЗМЫШЛЯЙТЕ!!! РАЗОВЬЁТЕСЬ ДО УРОВНЯ БОГОВ!!!

He
Helen

Это не новость, вопрос в другом. Прочитайте внимательно. Кстати, внимательность, это подсказка 😉

Владимир Ефимов

Мозг человека - лишь интерфейс между нашей развивающейся душой и тренируемым ею телом, которое лишь временный инструмент для взаимодействия с бытием.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Лена раздели твой вопрос на части ты сразу кучу сложила отсюда непонятка Давай к истокам 1 твоё проблема какая

He
Helen

У меня нет проблем, я их решаю мгновенно, даже не задумываясь.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

е ой ли, Лена

He
Helen

Это так.

Ramzess Ibraev

ах а люди незнают секреты тайн мозга и где хранится информация

Александр

Три создаются - три разрушаются. В среднем, каждый день.

He
Helen

До коле?

Александр

До пока не надоест. Потеряется интерес, новые не будут образовываться и копец, деменция.

He
Helen

Во!! Значит всё таки интерес пинает..

Александр

Он самый. Детишек в СССР почему учили даже тому, что точно не пригодится? И вышка - это не для работы, а чтоб мозг оснастил себя кровеносной системой, потом без напряга можно думать над чем угодно. Как мышцы качают.

He
Helen

Ed85 Мотов

Случайно не общаетесь с окейгугл Алиса или сири)))))

Ирина Отставнова Кочнева

Главное для женщины семья образование и работа

Олег Бойко

Карлос Кастанеда, про это, подробно написал...

Олег Бойко

Под крылом самолёта, о чем-то, пааа-ёёёёт... 🤪

He
Helen

Тюю

He
Helen

Спатки 😉

Студент Валера)))

Интерес это провокатор для всех связей!)))

He
Helen

Самый главный пинальщик!

Студент Валера)))

Без этого никак!))

He
Helen

Хочешь жить, умей пинаться))

Студент Валера)))

От ситуации ,но почти всегда нахожу компромисс)).

He
Helen

Правильно))

He
Helen

🌞

Charlie Chaplin

Отовсюду... И мозг-это инструмент лишь😉

He
Helen

Но не для всех 😉

Charlie Chaplin

Для всех... Но кто-то это понимает, а кто-то нет💁‍♂️

He
Helen

Вряд ли. Чтобы научиться пользоваться особо хрупким и заточенным инструментом, надо много учитьсяи практиковать 😉

Михаил Александров

Ну дык элементарно - бухло и жрачка.

Снежана

Всё зависит от него самого....

Вера Гудкова

Надо самому быть активным.

Сергей Дейкин

опять Лена )))

He
Helen

😉🏹

La Testa

Возможно

अनन्‍त

Из пищи

अनन्‍त

Из космоса

He
Helen

Знания

अनन्‍त

Из магнитного поля земли

He
Helen

Что именно?

अनन्‍त

Точно не скажу, но известно, что чем ближе к магнитным полюсам, где структура поля меняется, тем лучше условия для духовного развития