Франк Штейн

Часто встречаю "веский" довод в пользу Бога в духе "Я умирал, врачи поставили на мне крест, начал молиться и алилуйя, исцелился!"
Если верить, что НЕЧТО, создавшее всю ВСЕЛЕННУЮ и в былые времена сметавшее народы и континенты, снизошло до жалости к пылинке - это мания величия космического масштаба с примесью гордыни... И почему большинство к вере приходит, когда прижмёт? Как-то слишком рациональненько к духовным вопросам... Алюминь! (С)

Ответы
Борис Николаевич Яковлев

вера в бога заложена в нас генетически. предыдущие тысячелетия даром не прошли. если кто-то верит в бога и ему от этого легче жить, на здоровье. лишь бы другим не мешал.

Франк Штейн

по второй части согласен на 100%, а с генетикой, только если образно )

Борис Николаевич Яковлев

чем тогда объяснить? не верил, не верил, а потом зачастил в церковь.

Франк Штейн

слабостью, больше моральной и умственной

Борис Николаевич Яковлев

не хотят принимать мир таким, какой он есть. единственное преимущество перед атеистами: они надеются,что там будет лучше. им легче умирать. а мы зато ценим каждый прожитый день. не собираемся помирать без боя.

Офелия Нагуар

у большинства своеобразные отношения со Всевышним)))

Франк Штейн

точно! у нас с ним паритет. ядерный ))

Офелия Нагуар

до очередного конца света?)))

Франк Штейн

прошлый был точно в пятницу, в день моего 33-летия - 21.12.12 - и ничего, выжили, но некоторые только к понедельнику ))

Офелия Нагуар

что-то давно не было КОНЦА-может Бог плюнул на нас)))

Франк Штейн

я ему плюну! он обещал! ))

Офелия Нагуар

мы тоже обещали Ему послушание- той же монетой отплатит)))

Зия Шарапчиев

ну всё таки надо относится с уважением к верующим

Франк Штейн

только к склонным к уважению инакомыслящих. но не психически больных фанатиков! имхо

Зия Шарапчиев

однозначно

Наталья Павлова - Санкт Петербург

со мной мой собственный Бог - и он мне верит!

Франк Штейн

и только так! 5+

Наталья Павлова - Санкт Петербург

спасибо за правильноую оценку

Александр Кракотец

Эгоизм, батенька, эгоизм 🙂

Франк Штейн

более того, эгоцентризм, а не гелио.. ))

Александр Кракотец

Эгоистов больше, чем эгоцентриков :)))))

Александр Кракотец

Зато всех этих эго... из-за беспокойства о себе любимом часто давит депрессняк)))))