Befora

Когда пьешь, нужно знать меру? (Иначе можно выпить меньше)

–1
Ответы
Анатолий Иванов

В Совнаркоме рассматривались кандидаты на должность наркома угля.Была и такая,как(забыл),но говорили он пьёт.Сталин вызвал его к себе,усадил за стол,наливает стакн-тот хлоп,выпил закусил,Сталин,второй,он и его приговорил.Сталин-третий,тот отодвигает со словами-...норму знает.На политбюро Сталин сказал о нём-он норму знает и его утвердили.15 лет успешно руководил своим наркоматом.

**
*солнце *

Пусть будет добрым Новый год, как мамин голос. Пусть будет сытным Новый год, как хлебный колос. Пусть будет чистым Новый год, как песня скрипки. Пусть будет нежным Новый год, как свет улыбки. Пусть будет сладким Новый год, на мёд похожим. Пусть будет счастлив Новый год, И мы с ним - тоже!

Виктор Шаламов

Когда приглашают: "Пойдём, выпьем", нужно отвечать: "Если по одной, то несогласен." Моего друга не заставишь выпить, если по бутылке на каждого на столе нет. Он говорит, "чего почём зря растравляться?"

Ольга Бородачева

Мера — русская народная единица ёмкости для сыпучих тел, соответствовавшая приблизительно 1 пуду зерна; обычно приравнивалась к четверику (26,24 л)

Юлия

Эт точно! ))) Кстати, заглянула в словарь - мера - древнерусское значение - равна 64, 26 литров! Так что меру знать очень важно! )))

Евгений Брунеткин

"Мера" на Руси - это единица в 12-15 литров, то есть объём ведра для алкогольных напитков

С.н.

истину глаголишь.. Респ!.. Но мне это не грозит, я выпиваю 4 тонны морской воды в день))

Лариса Павленко

Хорошо если есть мера, есть с чем сравнивать...Тяжелее тем кто вообще не употребляет

Ев
Ева

Вот это совершенно неправильно, когда недопил.. Ошибку надо срочно исправлять

Ivan Ridetsky

Сколько не отмеривай,всёравно потом нужно в магазин бежать за добавкой.

Лариса Арзуманян

... за этим надо следить...---- иначе, праздник может не получиться...😊

Валерий Дементьев

сидел рядом за столом мужик....как грохнется назад и головой о соседний стол...капец, думаю...вынесли его...через час пришел как нив чем ни бывало

Лариса Арзуманян

это он так развлекался...

Валерий Дементьев

ужрался до полусмерти...мы звание обмывали,я капитана,друг-старлея

Лариса Арзуманян

Ну если обмывали, значит , по другому и быть не может !..👍

Валерий Дементьев

у каждого своя мера...я и не рад был но традиция...

Лариса Арзуманян

...ладно уж... --- ведь не каждый день такое торжество !

Александр Мельников

Но об этом забывают наши законадатели.А мы пьем и знаем меру............

Елена Таланова

Больше и меньше стакана сухого вина не выпиваю. Потому - меру знаю.

Ir
Irma

Ну чтож, это тоже возможность контроля за количеством выпитого! 😄

Дмитрий Зятьков

когда пил рассуждал так же, прикрывая свое бессилие перед водкой

Римма Байбулатова

Не пить это опасно для жизни!! Будет полное обезвоживание

Вера Ситникова

Не мне судить. Я не большая поклонница спиртного.😂

Валерий Дементьев

это шутка юмора..уверен,что пью меньше вашего, точнее,совсем не пью

Вера Ситникова

И я пошутила!🤣

Тамара Машошина

рассчитывать запас,что всем хватило "полной мерой"

Мэри Ли

меру нужно знать во всем, для здоровья необходимо

Юлия Степанова

а меня - это, кажется, около 24 литров? ну Вы и пить)))