Валерий Дементьев

Религия - прекрасный инструмент для удержания бедных людей в покорности?

Наполеон Бонапарт

Ответы
Альберт Кононов

Узколобый и скудоумный Бонопартэ был далек от религиозной добродетели. Его идеал - это весь Мир лежащий у его ног - ног победителя. Таким же щизиком был и Хитлер Адольфэ. Что из этого вышло мы знаем. Правильный ответ таков: Религия - это мировоззренческая концепция отражающая накопленный веками духовный людской опыт и дающий правильный взгляд на нормы поведения обеспечивающие жизнь вечную.

Валерий Дементьев

приятного аппетита...

Альберт Кононов

Благодарю

Валерий Дементьев

слава Единому, что неверующий

Альберт Кононов

Религия - это мировоззренческая концепция отражающая накопленный веками духовный людской опыт и дающий правильный взгляд на нормы поведения обеспечивающие жизнь вечную.

Валерий Дементьев

вечную жизнь на Земле или на Небесах ?...Сильные мира сего настолько тупы, что , в большинстве своем, не религиозны ?

And Dtch

Разумеется. Один полицейский с автоматом может сдержать толпу, скажем, в два десятка человек, а один поп может подсадить по полицейскому в голову каждому прихожанину.

Ма
Маруся

В покорности к чему или к кому? Если ты высокомерно, то беден ты или богат, никакая религия не сделает тебя покорный. ..

Наталья Albaregia

согласно, вот по этому по стране сейчас как грибы растут церкви , часовни... открываются духовные семинарии...

Виктор Ермолаев

Нет. Религия - опиум народа, сказал Маркс и абсолютно прав. Никто не принуждает курить опиум, человек э

Ася Березова

что бы отвергать религию и говорить,что Бога нет,нужно быть оочень образованным ,чтоб это доказать.

Валерий Дементьев

я не собираюсь доказывать отсутствие Бога, но религии всегда использовались сильными мира сего для удержания в покорности...

Ася Березова

может быть

Ирина Крутакова

жесть....хотя как тогда воспринимать Заратустру, Буддизм, Христианство и Мусульманство......

Валерий Дементьев

Будда не был буддистом, Иисус не был христианином...религии-чисто политический институт принуждения

Ирина Крутакова

А, результат- Розенкрейзерцво, Антраософия!)))))

Валерий Дементьев

результат всегда один-умствование вместо сердечности...

Анатолий

И не менее прекрасный инструмент для поддержания здоровья тела и духа, что характерно!

Валерий Дементьев

успеха вам!!!

Анатолий

Вам - тоже! ))) С Наступающим Вас! )))

Валерий Дементьев

Благодарю и взаимно!...пойду доем конфеты...😂

Анатолий

А с Нового Года - как отрезало! Да? ))))

Улыбка Света

конечно !! Вдумайтесь сами --САМАЯ ПЕРВАЯ МАФИЯ НА ЗЕМЛЕ ВОЗНИКЛА С ПОЯВЛЕНИЕМ ЦЕРКВИ !!

Лариса Игнатенко

Не только бедных, а несчастливых и несчастных. В этом списке и богатые присутствуют.

Валерий Дементьев

не припомню ни одного богатого?

Лариса Игнатенко

Миллионеры не в этом списке. Они уж очень заняты.

Галя

Нет,это не так...Но к пониманию этого надо прийти самому...Бонапарт- Тьфу на него

Галя

а у вас что за? поделитесь.

Валерий Дементьев

русское слово ВЕРА означает ВЕданиеРА(Света Божьего)...нет. я не солнцепоклонник...имею личный многолетний духовный опыт...Тест прост-закрываю глаза. останавливаю внутренний диалог. бег мыслей...Приходит Свет, да именно при закрытых глазах,этот Свет несет знания. в буквальном смысле слова-Образы,знаки, порой целые тексты...Ответы приходят мгновенно..

Галя

Я с вами не хочу спорить...Вы описываете все так, словно вы- святой😇....Об этом надо помалкивать

Валерий Дементьев

я далеко не свят...этот опыт доступен любому, в том числе. верующему при помощи короткословных а лучше безмолвных молитв..

Галя

я лучче промолчу

Снежана

Кжется, Наполеон не задавался подобным вопросом)))). Для него это было очевидно.

Володя

возможно

Anna Awer

О ГЕНИАЛЬНО И ЕЩЕ НУ ЭТО МОЕ ЕСЛИ БЫ ВСЕ ЗАНИМАЛИСЬ СЕКСОМ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ вот

Viktor Nnn

да любой папа римский или патриарх московский вам это же скажет😀

Vi Za Vi

Ну и кто сказал? Безбожник Бонапарт? ? И как он закончил? Смешно..

Валерий Дементьев

а как кончают верующие?...смешно ?

Vi Za Vi

Ну что мне метать бисер перед вами?

Валерий Дементьев

уже начали метать..

Алсу Гареева

Религия инструмент для обучения всех очищать бессмертную душу

Валерий Дементьев

нелепо считать безсмертную душу грязной...религии-инструмент вампиризма жизненной энергии человека так называемым богом..

Игорь Малицкий

Он был не только великим полководцем, но и мудрым человеком

Татьяна

И он прав. Я бы сказала - не только бедных, а еще безвольных...

Kabimsan Сулименко

Верно и оружие порабощения людей в рабов и слуг паразитам..

___Анонимчик___

ну возможно. или что бы управлять толпой от чужого имени.