Сергей Савельев

относится ли беротек Н к гормональным препаратам?

Ответы
Мари

беротек - содержит бета-адреномиметик фенотерол, а беродуал - содержит фенотерол и ипратропия бромид - м-холинолитик.
ни одно из этих веществ НЕ является глюкокортикостероидным гормоном! Так утверждают и видя химическую составляющую, я склонна думать, что да. Опять же, там спирты, спазм снимают хорошо. Но меня смущает именно бета-адреномиметик...это адреналин (эпинефрин) а что это, если не гормоны?)

НЕ
Наталия Ефименко

Не упусти свой шанс! Только сегодня: купите Премиум и получите на 30% больше времени на все пакеты.

Турандот

Нет, беротек не гормональный, просто бронхолитик (ингалятор)

Нурия Шагабиева

Нет вроде. В инструкции должно быть написано.

Светлана Борисенко

Нет, антигмистамин, сосудорасслабляющее.

Милота))

думаю...что нет...это же ингалятор от астмы

Татьяна Tatiana

гугл в помощь!

Сергей Савельев

если бы мне гугл помог я бы вопрос сюда не задавал.

Светлана Борисенко

И все же в гугле это есть)