М*
Мария ***

Быть иль не быть – вот он, вопрос. Должна ли великая душа сносить удары рока или, вооружаясь против потока бедствий, вступить с ним в бой и положить конец страданью.

Ответы
Touchme

Масленица ⠠ Сырная неделя!
Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.
Печь блины и развлекаться будем всю неделю,
Чтоб Зиму студёную из дому прогнать!
Утро... ПОНЕДЕЛЬНИК... Наступает «ВСТРЕЧА».
Яркие салазки с горочек скользят.
Целый день веселье. Наступает вечер...
Накатавшись вволю, все блины едят.
«ЗАИГРЫШ» беспечный 心 ВТОРНИКА отрада.
Все гулять, резвиться вышли, как один!
Игры и потехи, а за них ⠠ награда:
Сдобный и румяный масленичный блин!
Тут СРЕДА подходит ⠠ «ЛАКОМКОЙ» зовётся.
Каждая хозяюшка колдует у печи.
Кулебяки, сырники ⠠ всё им удаётся. Пироги и блинчики ⠠ всё на стол мечи! А в ЧЕТВЕРГ ⠠ раздольный«РАЗГУЛЯЙ»приходит. Ледяные крепости, снежные бои... Тройки с бубенцами на поля выходят. Парни ищут девушек ⠠ суженых своих. ПЯТНИЦА настала ⠠ «ВЕЧЕРА у ТЁЩИ»... Тёща пригла
шает зятя на блины! Есть с икрой и сёмгой, можно чуть попроще, Со сметаной, мёдом, с маслом ели мы. Близится СУББОТА ⠠ «ЗОЛОВКИ УГОЩЕНИЕ». Вся родня встречается, водит хоровод. Праздник продолжается, общее веселье. Славно провожает Зимушку народ! ВОСКРЕСЕНЬЕ светлое быстро наступает. Облегчают душу все в «ПРОЩЁНЫЙ ДЕНЬ». Чучело соломенное ⠠ Зимушку ⠠ сжигают, Нарядив в тулупчик, валенки, ремень...

Александр Алексадров

Когда в Поднебесной узнали, что такое красота, появилось и уродство! Когда узнали, что такое добро, появилось и зло! Ибо бытие и не бытие друг друга порождают, трудности и лёгкости друг друга создают! Поэтому мудрец действует не деянием, а учит молчанием!

Георгий Махиня

Не знаю,как там у великих душ,но моя серенькая душа,наверняка знает,что сносить удары рока или правильней сказать скорби она не то,что должна,а просто обязана,для того чтобы стать,как Вы пишите великой душой.

Александр Юрьевич Николаев

Вы,мил человек,своим непринуждённым вопросом,вызываете у личного
состава сайта,рвотный рефлекс , страшнейшую аллергическую реакцию и
обильный фонтанообразный животрепещущий понос

Ирина Соловьева

Так всех нас в трусов обращает мысль и вянет, как цветок. решимость наша в безумье умственного тупика. так погибают замыслы с размахом, порою общавшие успех, от промедленья долгого...

Виктор Маховский

У-Рока находятся по собственной Воле но не по свободной как многим кажется, и потому сии существа не могут отличить Сутьбу от рока и от урока тоже не могут отличить

Дмитрий Людоед

забыться и уснуть и видеть сны.....читал я гамлета))))только мне ближе не сдаваться никогда!знаете главную военную тайну?почему русские солдаты не сдаються?

Раиль Ибрагимов

о да извечень ваш вопрос быть иль не быть я думаю душа должна боротса отчяино и до конца ! иначе душа погрязнет в колодце не бытья !угаснув от ударов рока!!!

Алан Торчинов

Быть..и только быть, что бы учить, как надо жизнь любить, не ради собственной корысти, печаль, страдания и муки пережить, и снова жить, надеяться и верить....

В7
Владимир 729

Быть. Должна. В бой не надо. Негатив - мимо. Может лучше начать быть счастливым? А конец....да ещё и положить...ну разве что с "прибором" и на поток бедствий...

Марат Юсупов

Вступить с ним бой? Это не вариант хотя кому как каждый борется за место под солнцем и каждый хочет быть счастливым.

Aygera A.s.

положить конец страданию конечно надо,но смотря задайте вопрос себе.сможете ли вы все преодолеть!

Константин Мухин

Великая душа, то есть душа истинно мудрая, с потоком не бодается, а использует его себе на благо.

Лилия Ивакина

Я бы, наверное, вступила в бой: при всём моём миролюбивом характере терпению приходит конец!

Petro Pavlov

To be, or not to be: that is the question: Whether 'tis nobler in the mind to suffer The slings and arrows of outrageous fortune, Or to take arms against a sea of ...

Виктор Смирнов

А Вы вспомните...."Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идет за них на Бой!!!"

Ал Тверской

И череп друга от черепа врага уже не отличишь...а жизнь прошла,а ты стоишь, молчишь...

Igor

вооружись против потока бедствии, и вступи в бои, только так делают великие люди

Динара Аширова

Решать сию дилемму,только человеку чей ум пытливый в сей момент и озадачен!)))

Радиф Гафуров

встать с колен! идти навстречу ветру! превозмогая боль ... боль обид, утрат ...