Ша
Шантарам

После вопроса о посмертии не пришло утешение о том что там будет лучше... Ведь мозга то с воспоминаниями уже не будет и время на подумать на том свете тоже не будет и отдохнуть там как следует в какой-нибудь нирване не получится... Все таки бог жесток? Гори оно все синим пламенем, зачем жить, если не получаешь удовольствия?

Ответы
Владимир Зарубин

Утешение будет при Втором пришествии Христа для верующих в Него,когда Он воскресит их из мёртвых для вечной жизни с Ним:Первое послание к Фессалоникийцам, Глава 4 ●13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. ●14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. ●15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, ●16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; ●17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. ●18 Итак утешайте друг друга сими словами. (Синодальная Библия)

Александр

Верно .Если всю жизнь приучать себя к тяготам и лишениям, то и после подохлости комфортно будет только в этом состоянии, остальное будет причинять неудобство, а вот если делать, что душа велит, всё с точностью до наоборот. Не может же душа хотеть того, что может принести вред сейчас или в будущем? Чай, не чужая она нам...

Ша
Шантарам

ну да

Виктор Соловьев

Человек умирает по одной причине .видно что дальше пойдет деградация много стереотипов накоплено .И дается новый шанс стартануть в другом обществе ..Чтобы убрать слабости .с новыми силами..Если бы не забота БОГА человек давно бы вымер как вид разрушающий себя и Землю.

ир
ирина рудович

Отчего такие мысли? Разве кто нибудь вернулся оттуда и рассказал как там? Может там и есть вечная нирвана. А пока мы тут, надо наслаждаться жизнью, а не грустить! Все в этом мире имеет смысл и наша жизнь тоже..

Ша
Шантарам

Это ещё надо научиться наслаждаться жизнью, такой какая она есть))))

ир
ирина рудович

Знаете, кто то в билиантах ходит и жизнью не доволен, а кто то первому весеннему цветку радуется от души.. надо учится находить радость в любой мелочи, в любой форме жизни, в любом прикосновении вселенной...

Ша
Шантарам

Я буквально только что сделал для себя открытие, это пришло откуда то само, как будто озарение, что очень здорово уважать себя таким какой ты есть, и радоваться что ты сам по себе замечательная личность....

ир
ирина рудович

Ну вот видишь, как все хорошо! Я рада за тебя, ты рад за себя! Я же говорю, в мире столько радости, а люди цепляются за всякий мусор- негатив! Удачи!)))

Ша
Шантарам

Спасибо))))

ир
ирина рудович

Обращайся, если что)))

Ша
Шантарам

Договорились🤝

Просто Осень

Не навязываю, но если будет желание почитайте книгу Леры Некрасовой "Жизнь после смерти", очень просто и понятна написана.) Есть в разных вариантах.

Ша
Шантарам

Хм

Просто Осень

Ещё она ведёт блог "Как всё устроено", я читаю с самого начала, вроде интересно и понятно, но это на любителя.)

Се
Сергей

Вот немного мозги проявились, я тебя понял. Мы когда-то просто исчезнем. Это Пушкина, Высоцкого помнят живые, а им это до одного места.

Ѻлегъ

ТАМ будет ВСЁ ...и память сохранится и время на осмысление будет и время на планирование, тоже будет. и отдохнуть успеешь 😉

Марина *****

Я думаю, есть смысл в этой теории. Представьте себе полное отсутствие морали. Неужели кому-то жилось бы лучше?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

в том то и дело что мы думаем не мозгом, мозг это "транслятор" в этот мир

Наталья

Почему никто не задумывается о том, где он был до рождения?

Беатрис

ты брось эти думы думать! удовольствие он не получает...

Беатрис

да, ржет он...

~Восточная Сказка ~

Посмотри мультфильм Душа . Многое станет понятно .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Такое состояние человечества временое

Нинуля

Видно концепция рая и ада не работает

Ша
Шантарам

Придумано человеком

Нинуля

Конечно им)

Марго Беккер

😰🤷‍♂️😰🤷‍♂️😜

Олька

Что за унынение?

Ша
Шантарам

Здоровый больного не поймет

Олька

Чем болен?

Ша
Шантарам

Ну или сытый голодного не поймет

Олька

Ты голоден?

Ша
Шантарам

В каком то смысле наверное.... Гормонов радости ди

Ша
Шантарам

Дифицит

Олька

Не хворайка давай

🇷🇺Anna😊

Посмертие это?

Мо
Моника

Там отдохнешь.

Денис

😏