Галина Татаринова

А РАДУГА 🌈 - это от слова "РАДОСТЬ"?

Ответы
Зунель Шебзухов

Радуга - от слова радость
Татьяна Дробышевская
Дождь ушел, и солнце из-за леса
Вышло, разукрасить поднебесье.
Ты пришел добавить утру света,
В холоде весны - кусочек лета.

Радуга расправит коромысло,
Голова закружится, и мысли
Каплями с деревьев упадут
На ладонь открытую. Он тут...

Спрячу зонтик, плащ на руку брошу.
И отдамся грому, он хороший,
Голоса заглушит хрипловатость,
Радуга, она от слова радость.

Галина Татаринова

Хм.)) Не знала такого стихотворения...

Зунель Шебзухов

Чьи не помню,,,, но есть такие строки!!!

Галина Татаринова

Интересно))

Сергей Федорович

1/2 ДОМА долевая.почему Я не могу купить за МК? ПФР ссылается на постановлению правительства доля 2 разных собственника, земля под ИЖС не обналичивается мат. капиталом с 2017 года хуже сделали для матерей. Отдельный вход Отдельная ограда все коммуникации, прописка.Какой закон? Статья? и в этом случае необходимо потребовать для начала письменный отказ от ПФР. или достаточно устного ответа на статью? Спасибо за ответ.

A(
Alex (Mad)

Нет,эти цвета,кстати, символ какого-то там сообщества сексменьшинств.В общем ,извиняюсь за грубость,- пидорская символика. Ещё раз ивиняюсь за бестактность)

A(
Alex (Mad)

Почему недержания? Для женщин тоже существуют слова,которыми кидаться не стоит.Но уважающая себя женщина за это может и фейс расцарапать.

Галина Татаринова

Вот знаете... к уважающей себя женщине подобные слова просто не прилипают...

A(
Alex (Mad)

Да,но есть же кретины которые имено так и лают на женщин.

Галина Татаринова

Собака лает - караван идёт...

A(
Alex (Mad)

👌

Николай Кушнир

Конечно, радость, это Господь дает такой знак, что, больше, никогда, не будет потопа, ( так написано в Библии ) 👍 🌹

Звягинцев Егор

Нет это на языке древних словян-ариев , движение духа в лучах Солнца, где Ра, Солнце, Ду, дух, парЫ, га , движение.

Звягинцев Егор

Именно так.

Андрей Пажуков

Радуга-это очень красиво,радует.Слово "радует"не о чём не говорит.Тогда "радость".

Старый Знакомый

Ну, вроде как от Ра, т.е.Солнца. Солнечная дуга. Но вот было ли раньше слово Дуга...

Галина Татаринова

Дугора?)))

Виктор Шаламов

Как писал Пушкин - Но радости примета, дитя дождя и света, вновь радуга взойдёт."

Галина Татаринова

Ай, да Пушкин! Ай, да сукин сын!

Михаил Борисович

Мне, кажется, нельзя исключать слова Рай, Места - куда стремятся русские люди.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 неа,от дуга от бога-солнце - РА /только что придумал😜 /

Наталь

По другой версии - от слова "рай". В украинском языке так и пишется- райдуга.

Галина Татаринова

О! Пиикольно!!

Eвгений M@лый

Это производная от солнечная дуга, Ра- бог солнца, а дуга она и есть дуга)))

Галина Татаринова

А как же радость?

Eвгений M@лый

А Радость, это состояние души от увиденного))) мы же не только радуге радуемся, но и другим вещам)

Alexandr Kalikin

нет....это свидетельство - напоминание о договоре между Моисеем и Богом.

Владимир Ефимов

Это от двух понятий: "Ра" - это Солнце и "дуга" - геометрическая фигура.

Татьяна Ивченкова

Там старославянские корни в слове, согласна с кем-то из отвечающих))

Татьяна Ивченкова

Я знала ответ на ваш вопрос до того, как посмотрела другие ответы)))

Галина Татаринова

Да я сама его не знаю))))) мне интересны, по-настоящему интересны ответы)))

Татьяна Ивченкова

А вот раньше здесь были вопросы от людей ооочень знающих, не в обиду вам будет сказано. Просто уровень вопроов как-то снизился очень...

Галина Татаринова

Это как попадётся. Я лично против вопросов чисто на знания. Скажем..... про закон какой-нить...эдакий. считаю- что если мне это интересно- я найду информацию. А вот на общую эрудицую вопросы нравятся...

Татьяна Ивченкова

Так в том-то и дело, что на очень хороший вопрос трудно найти в гугле ответ))) Но ОЧЕНЬ хороших вопросов практически нет((( Ладно... спасибо за ваш - тоже не ординарный))

Геннадий Сокровный

По Ведам так- смотришь на эту дугу и радость заливает все чувства.

Галина Татаринова

Ведомо...

Алекс Венцель

Ра это древнее название солнца, а что такое дуга вы и так знаете...

Sergey Bayazitov

вся европа от радуги радостной стала, а от радости -радужной )))

Вакиль Фаизов

нет. от слова дуга. а РА это вроде как в старину был такой Бог...

Glаdiator (Woodland, Са)

Нет. Это сокращённый вариант термина "РАзноцветная ДУГА".😏