Покидающая Сны

хомячок 3 года. это старость для хомяка. у него дыра в боку. сам разодрал. веты сказали опухоль болит , по этому раздирает. удалить ее несколько тысяч стоит. усыпить хомяка 700 руб, стоимость самого хомяка при покупке 200 рублей. не моя история. не понимаю я что то или как?🤷‍♀️

Ответы
Юлия Александровна

Александра , вы не ругайтесь я дам совет , что бы не маялась животина сделайте сами нашатырь в легкое умрет мгновенно два кубика хватит и шприц 2 рубля стоит и нашатырь рублей 5

Олег Ануфриев

тут смотрю о хомяках тогда что мне говорить омоем друге(спутнике) с которым мы вместе уже 15 лет и к сожалению стареем................

Юлия Александровна

Олег, переживете, только потом долго не завести собаку- как предательство будете ощущать

Олег Ануфриев

да юля за это время и глядя на него(стареет прямо на глазах) как то мысленно смирился с этим.уже как старичок-написал или еще что нибудь.вот допустим сейчас когда есть возможность вывожу 3 раза в сутки,что делать бывает.. если по молодости когда такое случалось я его мордой тыкал............сейчас тряпку в руки

Юлия Александровна

у меня была собака первая жила 22 года - дворняжка ,умерла своей смертью год ходила как за бабулькой она оглохла и ослепла ,затирала убирала на руках носила писать и какать - выжилась совсем из умишка, но она была все свои годы мне другом так что уход был не в тягость,долго не могла собаку завести потом как меня доктора полечли, я слегла сыновья опять дворняжку принесли, он меня на ноги поставил но его разорвали кобели,сейчас опять подкидышь на диване валяется -храпит

Олег Ануфриев

юля знаешь я уже мысленно к такому готов(сколько раз сам с собой решал для себя этот вопрос) не дам ему мучаться-усыплю,конечно хочется что бы как можно дольше пожил,но как говориться-СЕ ЛЯ ВИ

Юлия Александровна

ой , животины это отдельная история , у меня была корова, я до сих пор плачу пришлось продать муж смертельно заболел я по ней как по дитю ревела - с теленочка вынянчила как человек была, моя Белушка

Олег Ануфриев

да это аннологично-не люблю старые снимки смотреть и свои и питомцев. у меня отца мать жила в деревне и где то в 70-е у нее была собака на цепи- МИРТОЙ звали.уже нет ни собаки,ни бабушки,ни собаки......смотришь на эти фото и как в той песне-ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЕКО НЕ БУДЬ СО МНОЙ ЖЕСТОКО...

Те
Тейка

по итогу,учитывая затраты на корм, уборку,комплектующие и стрессы от его запаха за все 3года и саму стоимость хомяка,вывели ли какую-то хомяковую себестоимость

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Капец. Усыпить и вылечить дороже самого хомяка, хомяк у нас был еще в детстве, кошки были, лет 6 никого не было, щас четвертый день морская свинка живет.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

И главное дверь просто закрыта, не заблокирована, она и не пытается выйти, хомяк бы открыл уже наверно)) еще у людей крыса бывает, те незнаю сбегают или нет, попугай тоже хз.

Покидающая Сны

крыс у нас в лес с нами гулять ходил. с собаками в речке плавал. про свинок не знаю. не видела что б играли. только бегают и общаются

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Звуки издавала)) говорила))

Покидающая Сны

еще как. разные. постепенно начинаю понимать, что значат разные звуки

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Тоже скоро поймем))

Кс
Ксения

очень странный вопрос, разводить хомячков однозначно дешевле, чем на вот этом маленьком тельце вырезать опухоль, да и препарат стоит в разы дороже.

Покидающая Сны

курице голову отрубить , что б на мясо, это ни че так, нормально. а хомяка дорогим препаратом усыпить обязательно.

Кс
Ксения

я конечно не фанат хомяков, но бывает люди прикипели сердцем, на столько что готовы на все лишь бы питомец был рядом

Покидающая Сны

вы о чем? умрет от старости и чучело сделать? за то рядом

Zloy_Wolf

помню, был у нас дома хомяк, пока однажды ему самочку не купили... спустя несколько месяцев я обнаружил в клетке только половину хомяка..

Mister Farid

а в чём вопрос? если они к нему привязались, лечить, если пофигу, смыть в унятаз, чего мучить то чужую жизнь?

Покидающая Сны

вопрос читайте полностью. задолбали. пару слов прочтут и смысла не понимают. рррррррррррр

Mister Farid

можете объяснить смысл в Вашем понимании?

Тимур )

Это дело каждого, У меня Аквариум, надоедает иногда, смотрю как плавают и держу дальше, лет 8 уже😊

Ле
Лео

Вот ты зачем это написала....мне твой хомяк с дыркой в боку теперь всю ночь сниться будет !!!

Покидающая Сны

не мой

Ле
Лео

Так он еще и разговаривать не может..!!??

Кот. Просто Кот.

Оперировать таракана ещё дороже. Усыпить - цена тапка. А сам он бесплатный.)

Майя Петрова

На всём делают деньги... Кошке его отдать бродячей - так вообще бесплатно...

Елена Дробчак

выпустите бедолагу на свободу...летом...пусть сам решит как поиереть

Надежда Из Сибири.

Я сильно переживаю...

Елена Дробчак

ну шо пожелать...они очень мало живут

Надежда Из Сибири.

Но умирают же...Дашка моя умерла, так нам всем, кажется, что она пробежала...всем кажется, представляешь...ни только мне

Елена Дробчак

привет.....

Надежда Из Сибири.

Привет!

Константин

вопрос в морали или материализме. В родстве или вещи..

Покидающая Сны

все сразу. что вас больше поразило?

Константин

это об эфтоназии. а тут сложно сказать

..
...

Вся беда в высоких расценках на услуги вет врача.

Покидающая Сны

у них прием часа 2.

..
...

4 часа

Покидающая Сны

все равно не получается такая сумма

..
...

Так ему не 100 р с приёма одного человека достаётся.вот смотрите пусть с человека по 300 и тогда 5100 выходит с приёма 17 человек,а к этому врачу только при мне было чел 20 и сколько ещё было до нашего приезда и сколько будет после..вот и посчитайте.

Покидающая Сны

какой то странный прием. по 3 минуты на человека. я б и бесплатно к такому не пошла

Алекс Венцель

На любителя, но проще усыпить чтобы не мучился...

Покидающая Сны

Дайлова Надежда Гомель, вопрос читайте внимательно

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Какая дрянь.... Эти существа,не приведи Господь.

Филопед Иванов

Стероидной мазью помазать можно попробовать

Ирина Карпова

боюсь но все равно сам умрет. оч жаль малыша

Ирина Карпова

там же от дозы лекарства все зависит-хомячок- вот клубочек маленький. а тут котэ- почти 6 кг..вот и вся разница

Покидающая Сны

чет сомнительно, что на 700 р. там для хомячка

Ирина Карпова

ампула же все равно будет вскрыта- им надо свои убытки компенсировать

Ирина Карпова

думаю что 700 р - не такая уж огромная сумма чтоб больше не болела голова

Странnick

Добро надо проявить,не смотря на ситуацию

Странnick

Тогда усыпить чтоб не мучался

Покидающая Сны

я так же думаю. но удивляет стоимость усыпления

Странnick

Представь,каждую секунду его мучает невыносимая боль,может неделя,может месяц..и у тебя есть право когда остановить его мучения или спокойно ждать пока сам сдохнет.

Покидающая Сны

я бы усыпила. однозначно

Странnick

Я не сомневался

Грейсвандир

...кто ценит жизнь - тот деньги презирает)

Татьяна Черненкова

Лучше усыпить, чем смотреть на мучения..