Emmanuil Christov

Господь сказал: "Не следуй за БОЛЬШИНСТВОМ на зло..", из чего следует, что любое голосование и решение большинства голосов, - есть мерзость пред Богом...
А за кем следуешь ты??

Ответы
Миронов Николай

Всеведущ, вездесущ и всемогущ, окутан голубыми небесами! Господь на нас глядит из райских кущ и думает-- раз.......... тесь сами!!!!

Emmanuil Christov

бред

Миронов Николай

Это вы классику скажите!!!

Табуретыч

За советами святых отцов Православия,которых игнорирует западное христианство.

Emmanuil Christov

зайди в комнату твою и затвори дверь твою.. и перечисли Ему все свои согрешения от самой юности (которые помнишь..) и призови имя Иисуса Христа и попороси Его наполнить тебя Его Святым Духом.. Всё просто

Табуретыч

То бишь можно грешить,потом закрываться в своей комнате и перечислять Богу свои согрешения?

Табуретыч

Зачем же Он тогда Церковь создал,Апостолов,пресвитеров,епископов.. Если можно и одному всё в комнате делать?

Табуретыч

Покаяние это прежде всего полный отказ от своих грехов,смысл в их неповторении в дальнейшем и пока человек совершает один и тот же грех снова даже после покаяния с исповедью,значит этот грех ему Богом не прощён и работать над собой надо продолжать и дальше..

Emmanuil Christov

без Него не можем ничего... надо просить Его силы и помазания, чтобы противостать греху

Александр Прост

Вы утрируете, я не следую ни за кем я придерживаясь того что считаю правильным

Александр Прост

Советую пересчитать библию

Emmanuil Christov

хороший совет.. 🙂

Александр Прост

Перечитать*

Emmanuil Christov

перечитай

Vi Za Vi

Этого выражения нет в Рисаниях. Видимо из сектантской литературы

Emmanuil Christov

это "выражение" есть во всех Писаниях...просто надо было бы начать читать..
открой например православную Библию, книга Исход 23 глава 2 стих и ты прочтешь:
"Не следуй за
большинством на зло, и
не решай тяжбы,
отступая по
большинству от правды;"

Vi Za Vi

Вы все в Ветхом Завете живёте, тогда понятно.

Emmanuil Christov

Слово Бога -вчера, сегодня и во-веки.. и ни одна йота не прейдёт из Закона, пока не исполнится ВСЁ - сказал Иисус Христос в Новом Завете.. (похоже ты не совсем в теме, женщина..)

Vi Za Vi

Да Ветхий Завет был написан для древних людей, диких и евреев, все время сваливающихся в идолопоклонство. Чтобы как то их дежатььв узде человечности. Сейчас это не актуально. Изучить можно. Но не для образца для подражания

Emmanuil Christov

ты не в теме... Ветхий завет был дан для всех, кто желал знать Бога - Своего Творца и Отца

Vi Za Vi

Понятно.

Vova

чей господь,их так много))

Emmanuil Christov

Господь - Один.. Иисус Христос

Vova

а как там аллах и все остальные......они считают по другому.....или тебя это не колышет...

Emmanuil Christov

Бог Один - Христос

Vova

понятно,отсюда все войны и теракты.....у каждого свой бог....и все считают его единственным...

Emmanuil Christov

войны не от Бога, а от того что выбрал человек...

Vova

все понятно с вашими религиями,у каждого своя...

Emmanuil Christov

кайся пока есть время, скоро его не будет.. и возможности и сил не будет...

Th
Theodore

Это где такое написано

Emmanuil Christov

если ты Христианин, то должен знать, что Слово Бога - для всех времён и вне времени.. Господь вчера, сегодня и во-веки Тот же... амен???

Th
Theodore

Новый Завет для чего дан нам?

Emmanuil Christov

лучше ответь для чего дан Ветхий Завет...?

Th
Theodore

Это только пророчество о Христе.

Emmanuil Christov

1Кор.10:6 А это были
образы для нас, чтобы
мы не были похотливы
на злое, как они были
похотливы.

Епифания

Не за богом

Епифания

Не пугаете, не боимся. Поповскими сказочками пугайте быдло

Emmanuil Christov

моё дело предУпредить.. дальше - сама..

Епифания

2000 лет попы оболванивают население, чтобы бездельничать и наедать ряхи. И вы им всё верите? Вам сколько лет? Вы ещё ребёнок? А в Деда мороза всё ещё верите?

Emmanuil Christov

мне 55.. и я пережил смерть.. и видел как Господь меня избавил от неё.. и ещё много чего видел и слышал от Него..

Епифания

На здоровье!

Неголубой Огонёк

за собой

Неголубой Огонёк

творение не умеет впасть в грех, так как БОГ и есть собственное Творение

Emmanuil Christov

ересь...
покайся и проси Святого Духа...

Неголубой Огонёк

Мда, именно рабам и для рабов нужны концепции греха, вины и спасения, ибо без страха нет раба, без состояния ждать и бояться нет раба, бойся!!!

Emmanuil Christov

сожалею...