Дмитрий Каракозиди

Меня надоумили, задать простенький вопрос. Вот это вопрос. Кто был первым президентом олимпийского комитета сосовременности?

Ответы
Инна Миленина

1. Деметриус Викелас (Греция, 1894–1896)

2. Пьер де Кубертен (Франция, 1896–1925)

3. Анри де Боле-Латур (Бельгия, 1925–1942)

4. Зигфрид Эдстрем (Швеция, 1946–1952)

5. Эвери Брендэйдж (США, 1952–1972)

6. Майкл Моррис Килланин (Ирландия, 1972–1980)

7. Хуан Антонио Самаранч (Испания, 1980–2001)

8. Жак Рогге (Бельгия, 2001– наст. вр.)

Дмитрий Каракозиди

Умница. Спасибо.

Наталья Бурмистрова

Деме́триус (Дими́триос) Вике́лас (гр. Δημήτριος Βικέλας, 15 февраля 1835 — 20 июля 1908) — греческий коммерсант, поэт, филолог, первый президент Международного олимпийского комитета (МОК) (1894—1896).

Дмитрий Каракозиди

Наташа, ну как тут не поверить в любовь с первого взгляда, то есть с первой строчки.

Наталья Бурмистрова

даже так?)

Евгения Большакова

http://www.megabook.ru/article?%D0%9C%D0%95%D0%96%D0%94%D0%A3%D0%9D%D0%90%D0%A0%D0%9E%D0%94%D0%9D%D0%AB%D0%99%20%D0%9E%D0%9B%D0%98%D0%9C%D0%9F%D0%98%D0%99%D0%A1%D0%9A%D0%98%D0%99%20%D0%9A%D0%9E%D0%9C%D0%98%D0%A2%D0%95%D0%A2

(((=

Первым президентом Комитета стал грек Деметриус Викелас, который был президентом до окончания I Олимпийских Игр 1896 года.

Татьяна Иванова

Не знаю. А стыдно и глупо притворяться, что знаю и спешно искать вопрос в яндексе. Уж, извините меня, недалекую...

Дмитрий Каракозиди

..Δημήτρηες Βυκέκελας. - В переводах (не точных) Деметриус Викелас.

Дмитрий Каракозиди

Ничего стыдного нет.

Галина Шилова

О, господи! И кто же это надоумил Вас на такой "простенький" вопрос? Интересно, много ли правильных ответов?

Нина Халтурина

да этож исторический вопрос, и многие я думаю не занют на него ответ, и я в том числе.

Алена Игумнова

Действительно,вопрос проще некуда.Как будет правильный ответ,хочу быть в курсе.

Анна Попкова

во-первых передайте огромное спасибо надоумившему,а во-вторых не знаю 😛 😛 😛

Дмитрий Каракозиди

А в третьих спасибо. Она сама часто заходит на этот сайт. Δημήτρηες Βυκέκελας. - В переводах (не точных) Деметриус Викелас

Анна Попкова

буду знать

Ви
Виктория

сосовременности не знаю, а основоположник - Пьер де Кубертен

Margarita Дрводерич

Я про тот комитет то не слышала...а где уж про президента!

Olesya S..

самой интересно стало,но пришлось посмотреть в инете))))

Алла Киркижова

я на такие легкие вопросы даже и отвечать-то не хочу)

Дмитрий Румянцев

Боюсь ошибиться, но то ли Деметриус, то ли Кубертен.

Анна Шпулина

Хуан Антонио Самаранч? если честно, я не в курсе

Солоха

кто ж Вас на это сподвиг???Поди господин Мутко???

Дмитрий Каракозиди

Одна девушка. Задала мне вопрос на эту тему, но ошиблась. И вот....

Ангелочка ...........

я такая тупая что ничего не знаю извините

Дмитрий Каракозиди

И не тупая. Тупые уверены, что они самые умные. Δημήτρηες Βυκέκελας. - В переводах (не точных) Деметриус Викелас

Галина Татаринова

интересно, будут ли правильные ответы....

Елена Коноплева

Понятия не имею, я так от спорта далека.

Галина Татаринова

Уже пыталась ответить. Хороший вопрос

Дмитрий Каракозиди

А многие уже ответили. Δημήτρηες Βυκέκελας. - В переводах (не точных) Деметриус Викелас

Галина Татаринова

да я не запомню никогда в жизни. да, и ладно. многие гуглят, чьобы ответить. кто-то, возможно знает, потому что это входит в круг его интересов. но вопрос действительно очень интересный. спасибо!! 🙂