Сергей Из Сибири

Это невероятно красивый драгоценный камень черного цвета, к тому же, весьма загадочный. Как известно, белые и бесцветные алмазы добывают глубоко под землей, в то время как этот камень , находят практически на поверхности земли в самых верхних слоях. Как он называется ?

Ответы
Анна

Ну среди чёрных есть черный алмаз, он как раз таки на поверхности находится, ещё есть агат, гагат, турмалин, оникс, они все красивые.

Сергей Из Сибири

Верно ))) Это чёрный алмаз ( другое его название - карбонадо )

Анна

Это был тест по геммологии?

Мила 🇷🇺

тоже алмаз. только черный.. они, как и бесцветные и в ручьях встречаются.. как, впрочем, и золото)

Мятежный)

И всё таки, где же найден чёрный "Орлов"?

Мила 🇷🇺

если Орлов, то в России?

Мятежный)

Сергей, как-то неопределённо выразился: или в Индии, или в России...

Мила 🇷🇺

да, Сергей, где же?

..
....

Орлов черный ? Вы уверенны что он продан ,не путаете ничего?

Люда-Мила Новицкая

Тоже алмаз, только черный....Есть предположение, что это "космический пришелец")))

Мартина

агат,каждый уважающий себя "Корлеоне" имел на пальце печатку с таким камнем)

Сергей Из Сибири

Это чёрный алмаз ( другое его название - карбонадо )

Мартина

разве мы говорим сейчас о разных вещах?))

Наталия Шевченко

Черные бриллианты - самые дешёвые из бриллиантов. А вы про агат ?

Сергей Из Сибири

Про чёрные алмазы ( другое их название - карбонадо )

Наталия Шевченко

Ну да. Тогда, я права

Ольга Бахиркина

В вопросе и подсказка это чёрный алмаз,никогда не видела,а вы?

Сергей Из Сибири

Только на фото - очень внешне похож на уголь , но это один из самых твёрдых драг . камней на Земле ...

Ирина

Так это и есть "черный алмаз", но другого названия не знаю

Сергей Из Сибири

Другое его название - КАРБОНАДО . Название было выбрано по причине схожести с углем. Черный алмаз карбонадо настолько твердый, что для разбиения одного понадобиться гидравлический пресс весом в двадцать тонн. Это говорит о том, что работать с алмазом карбонадо практически невозможно, когда речь идет о ювелирном деле.

Ирина

Но очень красивый камень! Я равнодушна к украшениям, почти не ношу их (только функциональные вещи), но от черного алмаза точно бы не отказалась - будь возможность такой купить

Сергей Из Сибири

Бесспорно , красота очень даже впечатляет , хоть и я тоже равнодушен к украшениям !...

Ирина

✌️

Екатерина Аниретаке

"Подари мне лунный камень...талисман моей душиии"

Сергей Из Сибири

Это чёрный алмаз ( другое его название - карбонадо ) Название было выбрано по причине схожести с углем. Черный алмаз карбонадо настолько твердый, что для разбиения одного понадобиться гидравлический пресс весом в двадцать тонн. Это говорит о том, что работать с алмазом карбонадо практически невозможно, когда речь идет о ювелирном деле.

Екатерина Аниретаке

Шикарненько

Сергей Из Сибири

Вот такой вот уникальный камушек )

Владимир Илюхин

Драгоценность камня определяется твердостью.

Сергей Из Сибири

Черный алмаз или карбонадо – невероятно красивый драгоценный камень черного цвета, к тому же, весьма загадочный. Как известно, белые и бесцветные алмазы добывают глубоко под землей, в то время как карбонадо, или же черный алмаз, находят практически на поверхности земли в самых верхних слоях.

Сам термин «карбонадо» придумал португалец, живущий в Бразилии в середине 18-го века. Название было выбрано по причине схожести с углем. Черный алмаз карбонадо настолько твердый, что для разбиения одного понадобиться гидравлический пресс весом в двадцать тонн. Это говорит о том, что работать с алмазом карбонадо практически невозможно, когда речь идет о ювелирном деле. Но в то же время, один драгоценный камень можно обработать при помощи другого такого же драгоценного камня.

Владимир Илюхин

У меня он на столе валяется. Искусственный. Карбонадо - выдумка дилетантов - нет такого минерала в природе.

Кобра 13*****

Или черный опал, или черный агат.... диллемка)))

Сергей Из Сибири

Черный алмаз или карбонадо – невероятно красивый драгоценный камень черного цвета, к тому же, весьма загадочный. Как известно, белые и бесцветные алмазы добывают глубоко под землей, в то время как карбонадо, или же черный алмаз, находят практически на поверхности земли в самых верхних слоях.

Сам термин «карбонадо» придумал португалец, живущий в Бразилии в середине 18-го века. Название было выбрано по причине схожести с углем. Черный алмаз карбонадо настолько твердый, что для разбиения одного понадобиться гидравлический пресс весом в двадцать тонн. Это говорит о том, что работать с алмазом карбонадо практически невозможно, когда речь идет о ювелирном деле. Но в то же время, один драгоценный камень можно обработать при помощи другого такого же драгоценного камня.

Кобра 13*****

очень интересно, теперь буду знать. СПАСИБО за хороший вопрос 🌹 а про авантюрин ?

Сергей Из Сибири

Да пожалуйста ... а что касается авантюрина , то знаю что камень имеет различные цвета . . Например, синий авантюрин называется «ночи Каира». Кирпично-желтая разновидность называется «золотым песком». Свое имя камень получил за золотистый цвет — так и хочется просеять его сквозь пальцы как песок , Индийский жадеит» — зеленый авантюрин, камень, добываемый в Индии. Разновидность представлена от светло-салатового до зеленого оттенка... также бывают и чёрные и коричневые ...

Кобра 13*****

Синий ни разу не видела вообще -- ХОЧУ ХОТЬ ПОСМОТРЕТЬ. а блестки ????????????????? Вообще-то Жадеит - это вроде НЕФРИТ был? разве нет?

Дм
Дмитрий

знаю что черные алмазы в бразилии добываются

Сергей Из Сибири

И ещё в Центрально Африканской Республике их находят )

Сабрина

чёрный алмаз он же карбонадо

Сергей Из Сибири

Всё верно )))Чёрный алмаз или карбонадо – невероятно красивый драгоценный камень черного цвета, к тому же, весьма загадочный. Как известно, белые и бесцветные алмазы добывают глубоко под землей, в то время как карбонадо, или же черный алмаз, находят практически на поверхности земли в самых верхних слоях.

Сам термин «карбонадо» придумал португалец, живущий в Бразилии в середине 18-го века. Название было выбрано по причине схожести с углем. Черный алмаз карбонадо настолько твердый, что для разбиения одного понадобиться гидравлический пресс весом в двадцать тонн. Это говорит о том, что работать с алмазом карбонадо практически невозможно, когда речь идет о ювелирном деле. Но в то же время, один драгоценный камень можно обработать при помощи другого такого же драгоценного камня.

Дмитрий Лушин

Черный алмаз или карбонадо

Сергей Из Сибири

Точно !!!

Дмитрий Лушин

да? о хвала гуглу 😉

Дарья

Черный алмаз или карбонадо

Сергей Из Сибири

Точно !!!

——
— —

Черный алмаз, карбонадо.

Сергей Из Сибири

Точно !!!

Алена Вишневская

Карбонадо, черный алмаз

Алена Вишневская

Спасибо ))

Настя Боно

Или уголь или Уилл Смит.

Сергей Из Сибири

Черный алмаз или карбонадо – невероятно красивый драгоценный камень черного цвета, к тому же, весьма загадочный. Как известно, белые и бесцветные алмазы добывают глубоко под землей, в то время как карбонадо, или же черный алмаз, находят практически на поверхности земли в самых верхних слоях.
Сам термин «карбонадо» придумал португалец, живущий в Бразилии в середине 18-го века. Название было выбрано по причине схожести с углем. Черный алмаз карбонадо настолько твердый, что для разбиения одного понадобиться гидравлический пресс весом в двадцать тонн. Это говорит о том, что работать с алмазом карбонадо практически невозможно, когда речь идет о ювелирном деле. Но в то же время, один драгоценный камень можно обработать при помощи другого такого же драгоценного камня.

Настя Боно

Спасибо, Серёжа Википедьевич ))

Александр Таран

Вы имеете в виду гагат ?

Сергей Из Сибири

Черный алмаз или карбонадо – невероятно красивый драгоценный камень черного цвета, к тому же, весьма загадочный. Как известно, белые и бесцветные алмазы добывают глубоко под землей, в то время как карбонадо, или же черный алмаз, находят практически на поверхности земли в самых верхних слоях.

Сам термин «карбонадо» придумал португалец, живущий в Бразилии в середине 18-го века. Название было выбрано по причине схожести с углем. Черный алмаз карбонадо настолько твердый, что для разбиения одного понадобиться гидравлический пресс весом в двадцать тонн. Это говорит о том, что работать с алмазом карбонадо практически невозможно, когда речь идет о ювелирном деле. Но в то же время, один драгоценный камень можно обработать при помощи другого такого же драгоценного камня.

Им
Имя

алмаз...чёрный? мечта

Сергей Из Сибири

Вы конечно же правы )))

Им
Имя

читала когда-то про камни, их значение, увлечение камнями. сделала вывод - нужно искать и носить только свои...но как определить, если их нет и даже не поносить на теле? вообще люблю всё чёрное. какая-то особенная красота в этом цвете. заставляет быть непохожей на других, но чем-то особенным, не общим чёрным тоном.очень нравится чёрный жемчуг. но мой ли он? стоит ли его покупать, чтоб потом положить и забыть навсегда?

Гульжанат Бекбулатова

и как же, интересно...

Сергей Из Сибири

Черный алмаз или карбонадо – невероятно красивый драгоценный камень черного цвета, к тому же, весьма загадочный. Как известно, белые и бесцветные алмазы добывают глубоко под землей, в то время как карбонадо, или же черный алмаз, находят практически на поверхности земли в самых верхних слоях.

Сам термин «карбонадо» придумал португалец, живущий в Бразилии в середине 18-го века. Название было выбрано по причине схожести с углем. Черный алмаз карбонадо настолько твердый, что для разбиения одного понадобиться гидравлический пресс весом в двадцать тонн. Это говорит о том, что работать с алмазом карбонадо практически невозможно, когда речь идет о ювелирном деле. Но в то же время, один драгоценный камень можно обработать при помощи другого такого же драгоценного камня.

Гульжанат Бекбулатова

Я так и думала, решила, что еще какой то камень открыли...)))