Зулайхо Рахматшоева

как установить винду: 1) если нет образа; 2) нет точки восстановления; 3) установочный диск не видит; 4) с флешки не устанавливает; 5) показывает ошибку оохоооооооf

Ответы
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

купи установочный диск пиратский и установи, или скачай где-то на флешку "установочный диск" и установи с нее, в биосе только выбери загрузка с диска первое или с флешки если по умолчанию не стоит.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

при включении просто или с диском или флешкой? почему вообще винда слетела?

Зулайхо Рахматшоева

дела в том что это не мой комп, меня попросили поставить винду, а ноут оказывается вообще в коме, я реанимировала, но не получается

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

может такая ошибка 0xc00000f ?

Зулайхо Рахматшоева

да, она самая

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

попробуй почитать тут http://f1comp.ru/oshibki/oshibka-0xc00000f-v-windows-7-reshenie/

C. Н. Ция

С флешки почти всегда устанавливает. нужно выбрать правильную и загрузить с неё.

Коля Из Валдая Как-То

бывает установочный диск не видит ибо в биосе не включена загрузка бота с диска

Зулайхо Рахматшоева

включена, 3 диска не видит это уже не смешно)

Коля Из Валдая Как-То

у меня был такой прикол купили комп а он не видит диск оказалось просто дисковод не подключены разъёмы .

Зулайхо Рахматшоева

неет, тут другая проблема,

Олег Сургунин

почему с флешки не ставиться? эту ошибку пишет при установке флешки оохоооооооf

Dmitry

переписать на другую флешку , или снять винт и поставить винду на другом компе

Зулайхо Рахматшоева

я боюсь что не получится

Dmitry

всё получится если захотеть

Владислав

Чем загрузочную флешку делаешь? Попробуй сделать так:

Владислав

Никогда не делал через rufus, привык через ultra iso, быстро и без заморочек.
.
Кстати, если привод работает, а диск не видит, посмотри в биосе, что бы загрузка с диска стоя первой, а уже потом винт, если есть бут меню, (F6 или F8 уже не помню), попробуй с диска принудительно загрузится.

Зулайхо Рахматшоева

HP, F6 другая функция. F8 не запускается т.к нет винды чтоб читать дрова

Владислав

Когда через F6 заходишь можно выбрать из чего грузится (флешка, винт, привод), попробуй принудительно диск с виндой запустить, если не получится, тогда сделай загрузочную флешку и запусти установку (USB HDD) через то меню с флешки.

Зулайхо Рахматшоева

пробовала, ни как, словно партизан на допросе

Владислав

Дикс? Тогда только с флешки или с флешки.

Shkiper

.. странная какая-то ошибка в пункте №5.... Таких не бывает...........

Зулайхо Рахматшоева

там 5 нулей)

Shkiper

... до х не могут быть два нуля... Напишите точный код. И какая операционная система: Windows XP-3 или Winsows 7 ?.

Sanya

поменять жёсткий диск на новый и переустановить винду

Зулайхо Рахматшоева

а что там смотреть

Sanya

что-то типа BOOT/Hard Disk Drivers/ там две строчки: 1st Drive и 2nd Drive.
нужно щёлкнуть на каждой из этих двух строчек и выбрать из того что всплывёт, а не то что стоит на момент открытия

Зулайхо Рахматшоева

думаю я уже сдаюсь((

Sanya

первый раз решить такую проблему может занять часы, второй и более пра минут...
как пишут в инте проблема не серьёзная - решается в биосе
попробуй с утра на свежую голову - согласно той ссылке
(как говорил товарищь прапорщик молодым солдатам:" сапоги надо чистить с вечера, чтобы утром одеть на свежую голову"

Зулайхо Рахматшоева

)))), ок, спасибо,

Злой Бобр

Достать жесткий диск и устоновить на нормальном пк

Злой Бобр

Ну так я и говорю достаь жесткий диск из него. Он обычно под отдельной крышкой на 2-4 винтах разьем sata стандартный.

Зулайхо Рахматшоева

думаете у меня получится, я не профи.

Злой Бобр

Ну попросите кого-нибудь, если боитесь. Судя по вариантам попыток переустановки и сами справитесь:)

Dg
Dgegeg

Все форматни, с флехи грузанись, поставит

Это Я

а почему не устанавливает с флешки?

Зулайхо Рахматшоева

да пробовала

Это Я

тогда так с ходу ничего в голову не приходит

Это Я

единственное что могу предположить - возможно нужен драйвер контроллера, который может быть есть на сайте производителя этого ноута. Тогда нужно при установке установить его с флешки до выбора диска. Хотя я такого никогда не видела.

Drakon Vesely

йопта...позови кого нибудь😀

Зулайхо Рахматшоева

хочу сама разобраться,

Вячеслав Попов

сломай систему, поставь линя

Зулайхо Рахматшоева

я вас просто не понимаю))

Вячеслав Попов

тяжело быть программистом))

Зулайхо Рахматшоева

я не программист, я любитель

Вячеслав Попов

я программист

Зулайхо Рахматшоева

это хорошо,))

Михаил Прохоров

нести в мастерскую

Зулайхо Рахматшоева

ну все равно я впервые с этим сталкиваюсь, я только умею винду устанавливать, я не профи,

Олег Голубев

Скорее всего материнка полетела. 80 баксов.. это где так берут?

Михаил Прохоров

Олег , да скорей всего , а цена супер

Анатолий Федотов

удалить ошибку

Анатолий Федотов

удалить ошибку

Зулайхо Рахматшоева

пытаюсь, но не получается

Анатолий Федотов

de la chanse, madame

ISKANDAR RRR

Никак

ISKANDAR RRR

Лучше тебе продать комп и купить новый

Зулайхо Рахматшоева

ну спасибо за совет,

ISKANDAR RRR

Обращайся )