Анна

Вы любите баклажаны ? Тогда это для вас ( тушенные в сметане ).Берем средней величины 2 шт нарезаем кубиками ,кожуру можно не чистить . Если не нравится их горечь ,то солим и на 10 мин оставим полежать. Режем лук и вместе с баклажанами поджариваем на масле постном на слабом огне 10 мин. Я еще добавляла морковь натертую ,зелень какая есть под рукой перчила ,солила ,чеснок зубок. .Затем сметану 2-3 ложки и снова тушила 10 мин .Приятного вам аппетита. Если без сметаны ,то помидоры 2-3 шт.

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Баклажаны нарезаются вдоль максимально тонко, как фольга. На максимально раскаленной сковородке обжариваются с двух сторон в масле до золотисто-коричневого цвета (1-2 минуты). Обжаренные куски не класть друг на друга! Иначе они пропарятся. Делаем начинку: крупно тертая сырая морковь, много чеснока и майонез. Начинку заворачиваем в остывшие листы баклажана и протыкаем рулет зубочисткой. Охлаждаем и даем пару часов пропитаться. Всё.

Романа

Рулетики) Делаю вместо морковки с сыром или творогом и орехами. Попробую. Спасибо)

Th
Theodore

Можно порезать колесиками, пожарить и прослоить майонезом с чесноком и укропом и колесиками помидоров, как канапе.

Анна

👍☺️🌹

Владимир Ефимов

Не хитрое дело: всё натуральное, всё вкусное, а всё вместе (с пылу с жару) - пальчики оближешь.

Анна

👍☺️🌹

Владимир Ефимов

Я и не такие "экзерсисы" устраиваю на кухне...

Анна

Поделитесь ими

Владимир Ефимов

Это всё равно, что целоваться через стеклопакет: ни запаха, ни вкуса - только чувства бередить....

Тигр Очень Ласковый.

я делаю суп-пюре. Баклажаны, кабачки, цв. капуста сладкий перец. томаты. Заправляю сливками.

Анна

Я его называю овощной все овощи эти и морковь ,лук ,зелень и сметаной заправляю .

Сергій

Практически то же самое, только икру делаю, без Сметаны, с помидорами

Анна

Да очень вкусная еда .Меня угощали баклажанами маринованными в банках тоже вкуснятина ,вытащить из банки порезать маслицем полить и лук нарезать дольками.Напоминает квашенную кислую капусту ,но вкус другой.

Радость

Ммммммм... Аня, вот что ты делаешь? Полночь!! 😜

Анна

Леночка потерпи скоро утро и давай приступай ....можешь сделать острое блюдо добавив перчику красного горького,помидоры и без сметаны на масле .Ух палит твою во рту, но очень вкусно если охладить блюдо.

Радость

Сделаю ведь! 💋 Благодарю... Глотаю 🤤 слюни

Анна

Мне написали ,что я с книги все пишу .Жарить надо все отдельно ,а где посуды набрать то.У меня большая сковородка все кучками и слегка обжариваю, подливаю масло немного ... впитывается быстро.

Радость

🙏🤝🤪

Аврора Шиллер

В сезон часто готовлю. Вот и сегодня тоже приготовлю ))

Анна

👍☺️🌹

Юр
Юрил

Навеело..Теща делала...Рулеты ...и знала что для меня ...

Bonza Bonza

Анька здесь много холостых не надо издеваться😂

Анна

Тогда подарок для холостых песня Любви река и еще одна...

Елена Дробчак

обожаю..и не только баклажаны...все овощи люблю

Анна

👍🌹🌹🌹

Виктор Шаламов

Люблю ли я баклажаны? Кушать - да! А так - нет.

Анна

👍☺️🌹

Сергей Белоусов

Хороший рецепт..Спасибо))🌹🌹🌹

Надежда Из Сибири.

ОООО благодарю...возьму на заметку

Романа

Неее... я на это не подписывалась...)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Девушки, переспросите меня в понедельник, когда я буду на компе, а не на смарте. Расскажу, как бесподобно готовят баклажаны астраханские профессионалы.

Романа

Не забыть бы.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нарезать баклажаны вдоль максимально тонко, как фольгу. На раскаленной сковородке обжарить в масле с двух сторон до золотисто-коричневого цвета. Остужать не кладя куски один на другой. Начинка: тертая сырая морковь, много чеснока и майонез по вкусу.Завернуть начинку в листы баклажана. Дать пропитаться пару часов. Охладить в холодильнике.

Романа

Я уже прочитала! Спасибо))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне показалось, что не прошло сообщение, второй раз набрал.

Романа

Ты ответил на этот же вопрос)

Yury Alexeev

кожура вредная, надо чистить

St

Чет меня сметана смущает... (

Анна

Так ведь без нее будет подгорать ,а так сытно и жидкость будет.

St

Баклажаны сами по себе довольно сытны и калорийны.Но спорить не собираюсь, это мое субъективное мнение.

Наташенька

Я с помидорами...))👍

Анна

🤝☺️🌹

Вера Гудкова

Спасибо за рецепт.

Анна

Очень вкусно пробуйте

Вера Гудкова

обязательно попробую.

Михаил Алексеенко

Спасибо! Применим!

Анна

🤝☕🍰

Yuri Kozhevatov

Тушу без сметаны

Анна

👍☺️🌹

Сергей Глущенко

А мясо где????????

Анна

Ваше желание можете гуляш сделать

Сергей Глущенко

Как-то баклажаны лучше с мясом!