Голос Из Чс

Патология разума: От прадеда к деду, от деда к отцу, от отца к сыну! Приемлемо ли для вас передача опыта от поколения к поколению? Насколько это практично во времена активного прогресса, когда предыдущее поколение зачастую не разбирается технологиях современности?

Ответы
Романа

Что-то остаётся вечное и незыблемое))) Например, костёр в лесу разжечь)) Или вообще, выжить в экстремальных условиях. Может же такое случится: автомобиль сломался в самом неподходящем месте в самое неподходящее время, телефон сел, а Вы, в кургузом пиджачке, коротеньких штанишках с голыми щиколотками, бегаете вокруг него и не знаете, что делать.

Сергей Богатов

Практично.Научно-технический прогресс это прекрасно,но бывают ситуации,когда приходится работать и топором и молотком,лопатой и ломом.Да и не обязательно опыт должен быть касаем технического аспекта.Он также относится и к нравственности и обычных житейских человеческих отношений.

ᚦᛊ∨ᛁ

...разбираться в технологиях современности и способность разумно мыслить, разные вещи, но взаимосвязанные, предыдущие поколения подобны ступеням лестницы, без которых не добраться на верх..))

Никита Козлов 78Rus

Без опыта прошлого нет и не может быть развития в будущем. Всё настоящее зиждется на прошлом опыте.

Maria ***

Подзатыльник-самый надежеый способ передачи информации от поколения к поколению!!!))

Та
Татьяна

Приемлема. Передавать надо не технологии современности, а отношение к ним.

Ша
Шальная🇷🇺

а нынешнее не умеет молоток в руках держать, а пригодилось ббы)

Пани Малгожата

а мозги передавать всё равно нужно

(*
(*_*)

Совмещайте и преобразуйте