Наталья Грибова

Пять лет назад ездила в Белоруссию. Как турист. Гомель, Несвиж, Бобруйский тракторный завод, Слуцкие пояса, Мирский замок, Минск. Порядок, идеальные дороги, поля распаханы, предприятия работают, продукты натуральные, сгущенка настоящая, сметана- сливочная... Ответьте, что же Вам, ребята, стало... не так?

Ответы
Виталий Галко

Вы были в Беларусь как турист... Приедьте в Беларусь, как житель зарплста 350 руб, на Россию это примерно 10000, как вам, проживаете?? Цены на продукты, уюкак в Европе, цена на электроэнергию, на 1 евроцент дороже, чем в "бедной" Германии.. При том, что долги растут в геометрической прогрессии... Все кредиты либо разворованы, либо убиты в колхоз и заводы, заведомо уьыточные.. А деньги кто будет отдавать?? Наши дети, внуки??? Страну загнали в такую каьаоу, что вам и не снилось... А то, что вы видели, так это в Беларусь испокон века, всегда чисто, и это не заслуга нынешнего прещидента

Овца Петти Мутон

Приехала Петти в Беларусь 12 августа, как последняя Овца новости не смотревшая, о выборах знать не знавшая ибо венценосные наши правят с Петтиного рождения. Пошла Петти, как последняя овца погулять по городу, вышла к центру, там ее и расстреляли, убегала зигзагами, так сложнее попасть, парню с пакетами, из магазина вышел, повезло меньше, избили и, видимо, в автозак забрали. Не понравилось Петти в Беларуси. Ашчушчэння неспокойные были. Фиг с ними, с дорогами, если от пуль бегаешь. Так что, Жыве Беларусь! 🤍❤️🤍

Марина О.

Так , она размечтались, что на халяву Европа будет их кормить, если они выполнят их хотелку, убрать неугодное европе руководство Белоруссии. Вы думаете, что тут кастрюлеголовые есть и будут отвечать. Их на улицах спрашивали, чего им не хватает, многие не знали , что сказать. Ну кому то надо , чтобы БДСМ рулила, наркотики разрешили, не работать...

Чанга Чунга Чунгович

А почему все думают, что без усатого таракана будет хуже? А может будет лучше? Вспомните, как в Москве было при Лужкове и все думали: что же теперь будет с Москвой после 2010 года? И что стало? Только лучше стало, за исключением этого года. Но это не оленевод виноват, а дура Попова воду мутит. Посмотрите на её мутный взгляд наркоманки.

Христафор Банифатьевич

Какой же вы человек хороший. Был недавно только в Минске и в окрестностях подтверждаю ваши слова ! Страна прекрасная добрая по настоящему как будто в СССР )) люди хорошие приветливые все работают всё работает , не понимаю и я что хотят эти протестующие ? Наверное европейского блдства болезней разрухи

Da-Show

В Норвегии и Лихтинштейне всё на космос лучше, и люди не пытаются свергать власть, возможно в мире есть что-то кроме сметаны?

Наталья Демешина

Я уже писала им...что любой руководитель не сможет сделать всех до единого счастливым...кому то обязательно будет чего то не хватать...но одному булки хлеба. а другому- золотое украшение или яхту...а вообще же ясно кому это нужно уничтожить Белоруссию...они уже сделали это с Украиной...!

Наталья Грибова

👍Так хочется, что бы они это услышали!))))

Shlooz Shlooz

Так об этом написано много раз. "Цветные" перевороты делает "мирное" поколение. Как правило специально выращенное. Я пару раз общался с белорусским офисным молодняком. И убеждался в этом. Все они тараторят как заводные игрушки, одно и то же: Лукашенко(Асад) должен уйти и т.д.

Андрей Филькин

Вопрос на засыпку, почему страна у которой всё хорошо просит скидку на газ и на нефть у станы у которой всё плохо. И почему жители первой страны ездиют зарабатывать деньги во вторую страну. А жители второй страны ездиют тратить деньги в первую.???!!!!

Наталья Грибова

Когда-то мы жили в одной стране. И в первой, и во второй, и даже в третьей не возникало никаких вопросов. Все жили одинаково, разве это ...не хорошо?

Андрей Филькин

Я считаю нет. Одни в домино играли, Другие по три нормы делали, а зарплата одинаковая была, это разве честно было?! Или врачи и учителя ютились по общагам, а сварщик хорошо устроившийся, после года работы получал квартиру?! Это нормально?! Главные слова Дефицит и Блат. А за то что ты мог заработать, тебя могли посадить. Может это было правильно? Единственно что обидно люди которые впахивали всю жизнь получают копеечные пенсии. Вот люди говорят что при коммунистах было жить проще.... Но забывают кто СССР РАЗВАЛИЛ. Кто сейчас правит? Да всё те же выходцы КП. И ещё лет двадцать будет то-же самое, пока не подрастет другое поколение....Да и потом врядли что измениться. В России очень продвинут БЛАТ.

Ст
Станіслав

Бацька заепал. Это только на камеру все так и вам россиянам показать шо все отлично а в реале труба. Зп маленькие и тех не платят. Многие за бугром работают чтоб семью прокормить. Кто в россии кто в германии или еще где . Вообщем кому как повезет.

Наталья Грибова

Сейчас всем, кто работает именно так и приходится выживать. У нас тоже самое. А что поменяется? На какие деньги оппозиция разъезжают по заграницам? Все госпредприятия станут их собственностью. Для людей ничего не поменяется... Если не станет еще хуже... Вам решать. Мы в девяностые уже ошиблись... теперь одни живут в хижинах, другие во дворцах...

Ст
Станіслав

Вот в этом и беда.Что с той ,что с другой стороны одно надувательство. Остается только вера и стремление к лучшему и надежда что не обманут. Этим людей и движет изменить ситуацию.Но самое главное что за него никто не голосовал. А он взял и всех обманул нарисовав себе 80 процентов голосов. Это и разозлило людей.

Галина

а у нас как ? тоже никто не голосовал , а у него больше 70 % голосов

Ст
Станіслав

Вам решать кто там голосовал а кто нет. Надеюсь Вы видели как голосуют.

Галина

как же видела ? все ж в кабинках прячутся )))

Борис

Я тоже не понимаю.
Это сродни поведению людей пришлось развале Союза.
Никто ничего на понимал, верили Чубайсу, что у каждого будет сумма на 2 автомобиля "Волга". И верили ведь......
Привыкли к хорошему, отвыкли от обманов.......

Наталья Грибова

Да, грустно порой читать. Много пишут, что у них диктатура... Хотят все поменять. Просто они не жили в девяностых... И не знают, что лучшее, в которое они наивно верят - враг хорошего...

Борис

90-е продолжаются, т. к. это капитализм.
Поэтому можно понять тех, кто хотят что-то поменять.

Ринат Мингалеев

всё так, не надо нормальных беларусов под одну гребенку с идиотами под красно-белыми флагами оккупантов грести. видно же что тупо попытка соседей заокеанских раскачать и назначить своего президента для неразумных.

Виктор Шаламов

Чем лучше человек живёт и чем больше он имеет, тем больше ему хочется. И второе - сытая спокойная жизнь развращает, люди начинают гораздо хуже относиться к другим людям. Только трудности сплачивают.

Елена Бажан

Скучно стало, захотели экстрима и быть современными, сейчас как будто мода на революции и войны - ну и получат по полной - и будут жить "весело" и "счастливо". Что имеем, не ценим, потерявши, плачем.

Наталья Грибова

Умничка! Какие у Вас цветы замечательные!

Елена Бажан

Да, в начале сентября ещё такие были цветы, у знакомых на даче. Я им передам восхищение 😊

(◆_◆)

Просто молодежь пахать не умеет и не хочет. Вот и выебываются. Вспомните поколение выпускников в 1988-1991 годов. По крайней мере, в нашей школе у них было подавляющее число тупейших придурков

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну природа такая у людейц когда все хорошо обсирать все за призрачным тем чего нет.. народ взбаломутили просто... это методики отработанные.. целые институты над этим работают на западе

Амина

Да, я согласна с вами

Эдуард Фишер

Свободы! От хороших дрог и Рабского труда на подсобных хозяйствах! Вон в Украине всем Хорошо! Живут и радуются! Могут Свободно собраться на Майдане! Кто то нальёт! И счастье наступило!

Ир
Ирина

Это было пять лет назад,много людей уже не устраивает,если поднялись люди значит не все их устраивает,мы же не знаем всего ,что происходит в стране,это им решать как будут жить

Андрей Лященко

Батька засиделся чуток . Нужно иногда и Медведеву уступать и будет всё нормалёк .

Ир
Ирина

Нужна,нет меры у правителей, мало обогатились.

Андрей Лященко

Мало много ему это незачем вообще он на гособеспечении все дети безнесмены небедные а он по закону до смерти на гособеспечении будет .

Ир
Ирина

Это нам не понять, привыкли команды раздавать, властвовать

Андрей Лященко

Вот с этими медными трубами самое сложное расстаться .

Виктор Гавриленко

Богатство и достаток общества создаются только за счет добросовестного труда всех его членов.., но далеко не все, как видно, имеют желание трудится на благо своей страны..

Vm
Vmrly

видимо надоело им дерьмо жрать.
и это литературное выражение, из повести "полковнику никто не пишет", читала? прочти. поймешь, что и русским скоро надоест,

Роксана Береснева

Европе мы как кость в горле, особенно несгибаемый батька. Ни под кого не прогнулся. Только вот проплаченные хотят дорваться до власти и продать Беларусь.

Наталья Грибова

В самом деле! Он один такой! 👍