Вл
Владимир

апокалипсис а пока lipsis, армагедон arm a get down?

Ответы
Лесёнок Алефьева

БИБЛИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
СТИХ НА ДЕНЬ
00:00
Сторожевая башня 2012
w12 1/2 с. 5—7
Правда об Армагеддоне
Собраны на место, называемое Армагеддон
Правда об Армагеддоне

«Духи демонов... ...отправляются к царям всей земли... Они собрали всех царей на место, называемое по-еврейски Армагеддон» (курсив наш.— Ред.) (ОТКРОВЕНИЕ 16:14, 16, Смысловой перевод).

АРМАГЕДДОН, или Хар-Магедон,— это название места. Однако буквального места с таким названием, кажется, никогда не существовало.
Что же слово «Армагеддон» означает на самом деле? Почему его часто связывают с событием, например с войной?
Собраны на место, называемое Армагеддон
Еврейское слово «Хар-Магедон» буквально означает «гора Мегиддо». Хотя горы с таким названием не было, место, известное как Мегиддо, существовало. Оно находилось на пересечении стратегически важных путей на северо-западе территории, которую населял древний народ Израиль. Рядом с ним произошло много решающих сражений. Поэтому название Мегиддо стало ассоциироваться с войной*.
Однако подлинное значение Мегиддо связано не с тем, какие сражения там происходили, а с тем, почему они происходили. Местность Мегиддо находилась в Обетованной земле, которую Иегова Бог дал израильтянам (Исход 33:1; Иисус Навин 12:7, 21). Он поклялся им, что будет защищать их от врагов, и был верен своим словам (Второзаконие 6:18, 19). К примеру, вблизи Мегиддо Иегова чудом защитил израильтян от полчищ ханаанского царя Иавина во главе с военачальником Сисарой (Судей 4:14—16).
Следовательно, слово «Хар-Магедон», или «Армагеддон», имеет глубокий символический смысл. Оно указывает на столкновение двух могущественных сил.
Пророчество из книги Откровение рассказывает о том, как в недалеком будущем Сатана и демоны побудят человеческие правительства собрать войска, чтобы покончить с Божьим народом. В результате этого нападения погибнут миллионы людей, потому что Бог защитит свой народ от агрессоров (Откровение 19:11—18).
Почему Бог, который в Библии назван «милосердным, медленным на гнев и исполненным любящей доброты», уничтожит так много людей? (Неемия 9:17). Для того чтобы понять это, нам нужно узнать ответы на три вопроса: 1) Кто начнет эту войну? 2) Почему Бог будет в ней участвовать? 3) К чему она приведет?

Вл
Владимир

армагеддон и апокалипсис только зашифрованные слова не более

Лесёнок Алефьева

Я обяснила что это значит

Вл
Владимир

горы не было а война там была рядом?

Надежда Долиденок

Откровение ,как оно было передано людям записано в 1-й главе этой книге,С самого начала написано что это откровение Иисуса, а дал его Иисусу Бог Иегова и через ангела Иисус передал его Иоанну.Важно читать это сообщение и соблюдать то что в нём изложено для нас.Иисус-" Верный Свидетель"любит нас из любви даёт знать нам о событиях которые должны происходить,многое исполнилось а что-то и армагедон впереди как его пережить даёт ,знать Бог!

Надежда Долиденок

"Чтобы иметь вечную жизнь,необходимо приобретать знания,о тебе единственном Боге и посланном тобой Иисусе Христе.!

Вл
Владимир

вы ошибаетесь две тысячи лет назад в Риме было много Богов которые помогали людям. всё смертно и бесконечной жизни нет как и бесконечной энергии ,а знаний много не нужно для того чтобы обрести разум

Надежда Долиденок

Где черпать?И как искать помощи и у кого выбор за вами.

Вл
Владимир

искать разум только в себе и отвечать на вопросы свои самостоятельно а подсказки найдёте в жизни когда обретёте разум

Надежда Долиденок

когда обрели разум, зачем нужны подсказки?а про Римских богов когда придумали?и зачем.

Иванова Маша

Эти два слова имеют разные значения. АПОКАЛИПСИС --- греческое слово , переводится как Откровение (последняя книга Нового Завета). АРМАГЕДДОН --- по-еврейски Хар-Магедон. Означает " гора Мегиддо". Символизирует Божью войну которая покончит со злом!

Вл
Владимир

не верно

Иванова Маша

Ещё и как верно!!! Твои доводы???

Вл
Владимир

там написано

Иванова Маша

Просветите.

Вл
Владимир

читайте выше

Агабек Акбаев

Катастрофа от узбекского "Катта изтироб" ,что означает большое страдание

Вл
Владимир

ок

Татьяна Бубликова

Будете об этом думать и писать он наступит обязательно и лично для вас

Вл
Владимир

или для вас

Татьяна Бубликова

Я об этом не думаю и не циклюсь

Вл
Владимир

не думай

Татьяна Бубликова

И ты не думай а думай о хорошем

Вл
Владимир

сколько не говори халва во рту слаще не станет

Татьяна Бубликова

Ну тогда продолжай циклится на этом А у меня что будет то будет для всех

Вл
Владимир

ок

Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

lipsis -- слово абракадабра!
Arm a get down -- рука низвергающая вниз!
(дословно!)

Вл
Владимир

lipsis целуйтесь

Виктор Кабанов

Это вроде как - Тот же хрен ... только в левой руке ! 😄

Вл
Владимир

ок

Pe
Petp

Ну да... Олигофрен - Ali Gofren... Много чего так можно))))

Вл
Владимир

а лига free

Pe
Petp

Ну, или так...

Вл
Владимир

ок

Александр Атавин

Мы женаты - Мы же на ты. Надо ждать - Надо ж дать.

Вл
Владимир

ок

Александр Атавин

Как-то так.

Ильяс Бейвель

Ну не совсем так, но тоже интересный вариант

Вл
Владимир

ок

Дмитрий Сикорский

велик и могуч русский язык в умелых руках

Вл
Владимир

ок

Аня ...

arm a get down понятно, а как переводится lipsis?

Вл
Владимир

губы или целуйтесь

Аня ...

понятно

Вл
Владимир

ок

Лариса Смирнова

Все цивилизации когда-нибудь погибали

Вл
Владимир

кто то выжил

Лариса Смирнова

Кто-то и не всегда

Вл
Владимир

все временно

Лариса Смирнова

Да, все тленно и отсюда следует, что надо радоваться окружающему миру, настраиваться на позитив...

Вл
Владимир

да

Лариса Смирнова

А Вам это удается?

Людмила****

Да всё пока в норме 😄, не переживайте...

Вл
Владимир

ок

Лилия Кравченко

Это из области творения...

Вл
Владимир

слова

Вл
Владимир

слова

Андрей

Это вы про полный пипец?!

Вл
Владимир

да

Андрей

Ок.))

Андрей

🙂

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Прикольно, но без смысла

Вл
Владимир

чтобы никто не понял

Вл
Владимир

ок

Валерий Воробьев

Лучше коротко-Ахвигеть.

Вл
Владимир

ок

Ольга Гончарова

Как ни пиши-все едино...

Вл
Владимир

ок

Вл
Владимир

ок

Светлана Дивеева

я учила немецкий язык

Вл
Владимир

а пока целуйтесь , когда сил нет