Татев

А ведь чашки не разбиваются дважды. Так и в отношениях?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Трещины

Юноша приходит к Мудрецу:
- Объясни, прошу, ты мне глупцу.
Разреши мне трудную задачу:
Где я в жизни упустил удачу?
Жил с любимой, - тишь да благодать,
Но случилось ссоре пробежать
Между нами, правда, стало ясно,
Что обидел я её напрасно.
Был прощён, всё, вроде, как и прежде,
Но теперь я, как в чужой одежде…
Если можешь, растолкуй ты мне…
- Видишь ты кувшин тот на окне? –
Отвечал Мудрец, - Коль уронить
На пол, и в куски его разбить…
Чтоб потом собрать, тем паче, склеить…
Тут искусный мастер лишь сумеет.
И покрыть глазурью снова можно
И держать, носить так осторожно…
Но внутри - невидимы, как нить
Трещины, которым не зажить!..

2011г 22 декабря

Татев

Да, точнее некуда

Светлана Бульская

Как всегда...👍

Алексей Пригорный

Чашки не одушевленный предмет...отношения это совсем другое...если паортятся просто не совпали пазлы...ищите свою половинку...а вот если разбили сердце..то просто нужно время..ибо каждый осколок содержит информацию полного сердца и со временем может востановиться...называется регенерация...попытки мертвых душой людей остановить этот процес безполезны..потому что разбив сердце они выгнали оттуда себя!!..все просто ..живите и наслаждайтесь

Татев

Хорошие слова, достойный ответ. Спасибо

Олег Минск

Однажды из Европы моя мам привезла красивую фарфоровую вазу. И её раскокал мой племяш, ему было годика 2-3. И я ее склеил и покрыл глазурью и лаком. Она стала как новая. Вообще незаметно.... потом ее еще разбивали дважды, последний раз я просто не стал ее реставрировать- уже небыло времени... она еще пару лет ждала моих рук, потом выбросили. Так что, можно разбить что угодно и не один раз))

Татев

Умелые руки, это здорово

Олег Минск

Для меня дело только в свободном времени. Думаю, любой человек может сделать что угодно, главное- чтобы было интересно

Татев

И желание тоже кстати

Олег Минск

Точно. )

Татев

Успехов вам

Олег Минск

Спасибо и Вам успехов!)🌹 🌹 🌹

Алина Николаевна

Нет...люди, не чашки...они имеют спо способность прощать, чувствовать, изменяться, жертвовать собой, это всё равно как чашка после падения, разбилась в дребезги, а через пол годика как позлик сложилась, остались только пара "шрамов" , и те со временем сошли...чашка-не одушевлена...Словом, сравнивать человеческие ссоры и разрывы с разбитой кружкой...глупость какая то...

Татев

Поняла вашу мысль. Спасибо

Елена

Есть на этот счет строки (не знаю, чьи), но по теме: Возьми стакан, швырни его об стену,
Теперь проси прощения навзрыд.
Ну что, свершилось? Стал обратно целым?
Вот так людей ломает от обид

Татев

Да, хорошо сказано

Алексей О.

Мастера Дзэн покупают чашку в магазине, дома разбивают её и потом склеивают. В мире больше нет другой такой чашки. Она уникальна.

Уже состоявшиеся отношения уникальны и неповторимы.

Татев

Хороший взгляд. Мне нравится

Денис Мясников

Склеить разбитую чашку можно, но одно неловкое движение - и она рассыпется. Если чашка дорога, то после склеивания нужно с нее пылинки сдувать, а это тоже требует постоянного внимания)

Людмила Пасынкова

Так же, если взять лист бумаги скомкать и как бы вы его не разглаживали сгибы все равно останутся. Так и на душе после обиды сколько бы не просили прощения, а осадок и боль останется.

Людмила Пасынкова

если интересно могу поделиться.

Татев

Да ни к чему. В этом плане у каждого свой путь

Людмила Пасынкова

ваше право. Удачи.

Татев

Спасибо. И Вам всего доброго

Людмила Пасынкова

Спасибо.

Геннадий Васильев

В отношениях ситуации бывают разные, продолжать или рвать, учитываются всё, дети, любовь, деньги, имущество и т.д. Кто-то закрывает глаза, кто-терпит, но рубец на сердце остаётся.

Татев

Да, вы правы

Круглов Роман

в отношения ваще всё очень сложно, любит, не любит, сама не знает, на вопрос, ты больше не приедешь? не буду ничего отвечать, а это, таке сказать, чашка второй раз хочет разбитсмя

Виктор Иванов

отношение и чашки---разные вещи!----чашки могут разбиться-много раз---отношение---это жизнь человека---которое может иногда меняться в зависимости как к нему относятся!

Татев

Я не сравнивают отношения с чашками - это 1, чашки разбиваются однажды - это 2(они могут трескать, откалываться ручки, даже наполовину колоться, но разбиваются один раз, после чего идут в утиль, равно как и отношения, они могут надрываться, поддаваться сомнению, но конец у них один)

Виктор Иванов

нет!---Вы сравнили отношение с чашками!---чашки могут разбиваться---много раз--в зависимости как склеяны!---если наложить горячее стекло я думаю прослужит долго!

Татев

Ок

Виктор Иванов

отношение и чашки---разные вещи!----чашки могут разбиться-много раз---отношение---это жизнь человека---которое может иногда меняться в зависимости как к нему относятся!

Сергей Булкин

Если чашку склеить то ее можно вновь разбить, но сейчас только старые чашки склеивают которые уже с историей, а новые просто выбрасывают. Так же и в отношениях.

Владимир Зевахин

Верно! Смотря из чего сделаны: фарфор. Пластик. Металл. Так и в отношениях - от характера зависит с кем общаешься. И про
свой характер не забудь. Удачи!!!👼

Татев

Спасибо. Вы правы. И Вам удачи)))

Владимир Зевахин

Таня! Добрый вечер!! Хорошего Вам настроения!!!! Посуда бьется... жди удач!!! Не плачь Красавица!!! Не плачь! Я все сокровища свои отдам взамен твоей любви!! Из какой песни эти слова и кто ее исполнял? Можете вспомнить?

Татев

Здравствуйте. нет, я не знаю такой песни

Василий Комокопов

Если клеишь (каламбурчик) чашку...
А серьезно - каждый ищет то, что находит...
Ищешь разлада - получишь!
Хочешь забыть, вычеркнуть "разбитую чашку" - будет мир

Евгений Иванович

в точку.... но, порой бывает так: начинать заново, все равно, что пить водку после пива. Знаешь, что это плохо кончится, но, ты уже вошел в раж)

Татев

Да, это точно)))

Неизвестно Неизвестно

Чашки это не одушевленный предмет. А отношения это люди. Думаю, надо пробывать их склеивать и желательно моментом))) или супер клеем))

Виктор Абрамов

Есть же исключения. Есть случаи, когда по два-три раза разводятся и снова женятся. Только я думаю, что чашка там не разбивалась.

Татев

Возможно, все так

Виктор Абрамов

И не иначе

Павел Малиновский

у меня какие-то знакомые 2 раза женились, жили в разводе 1.5 года. А еще какие-то женились трижды. Это все с детьми.

Татев

Здорово)))))

Павел Малиновский

не то слово. Не скучно так живут

Татев

Да уж, интересно иногда понять сут таких отношений. Что людей привлекает и отталкивает

Павел Малиновский

да как обычно. Нетерпимость, неумение молчать, отсутствие ума или уважения.

Татев

Хорошо. А почему они опять сходятся

Павел Малиновский

ничего лучшего не нашли.

Татев

Да уж

Андрей Просин

Кто ругается (разбивает чашки в пух и прах) пару раз в неделю, но остается вместе. Вот такие отношения долгие.

Татев

Долгие, но нервные, особенно для детей