Никола

Юмор на производстве - третий месяц копаем очистные сооружения вблизи ЖД. Сплю в тракторе. Вдруг какието люди будят и спраш вают что я тут делаю. Отвечаю что сплю. Представляются ментами и спрашивают кто руководит. Показываю, вон он ходит. Менты говорят что тот скзал что он тут никто, просто гуляет. Суть проблеммы - ЖД опасаясь терактов на третий месяц проснулась. Решили выяснить что к чему. Вот кто должен согласовывать? Заказчик или исполнитель? Заказчиком является город.

Ответы
Са
Саша

На производство земляных работ, необходимо получить письменное разрешение. от эксплуатационной организации, в охранной зоне которой, будут производиться эти работы. Согласовывает подрядчик. Город заказал работы, Ваша организация выиграла тнедер и взялась за производство работ, значит и должна была согласовать земляные работы с ЖД.

Никола

Мнения разделились. Вот у меня, кроме работы, есть собственный трактор. Допустим меня позвало некое лицо выкопать ямку за пределами его забора. Так мне перед началом работ надо бегать и все согласовывать? А конкретно там до ЖД совсем не близко и это не их территория. Они только обиделись что их неуведомили. Они не могли запрещать или разрешать. Проэкт и вся документация и экспертизы предоставлены городом.

Са
Саша

Лицо должно согласовывать.

Голос Из Чс

Не зная всей документальной волокиты, подразумеваю что исполнитель. Так как фактически работы он будет проводить он должен и согласовывать.. Суть заказчика заплатить чтобы сделали, а будет это сделано за 2 месяца и незамеченными или за 3 но спалиться, уже другой вопрос.

Никола

А кто вообще мог знать что жд может что то непонравится? Работы начались из далека и в плотную не примыкают.

Голос Из Чс

Ну тут вопрос риторический

Николай Сергиевский

А что удивительного? Проснулись и спросили и никто не думал, что про это спросят. Надо просто быстро состыковаться и все объяснить по факту проведения работ. А заранее согласовывать то-не знаю что никому в голову не придет

Александр Кравченко

Есть такая штука - задержка общения.
Вот и на Вас – 3 месяца смотрели, пока сообразили среагировать.
Не зависимо от заказчиков, производитель работ должен согласовать – всё сам.
Просто легче – проскочить – на дурочку.

Никола

Есть условия договора. Если мой проэкт, моя экспертиза то да. Если я простой исполнитель то все в лес. Кто исполнение контролирует, тот и согласовывает.

Александр Кравченко

Я знаю это, когда-то занимался прокладкой кабелей. Так по закону я согласовывал траншею со всеми, чьи интересы - она затрагивает.

Владимир Никитенко

Заказчик оформляет согласования и разрешения на производство работ.За тем оформленные документы передаёт исполнителю. Но исполнитель не имеет права начать работу без документов на руках.

Салек

Нормально быстро среагировали))) Вот ко мне обратился департамент безопасности с вопросом сколь штук рельс вы перевезли в шахту в 2008 году? Это был для меня шок. Я даже не помню что я их возил.

Галина

Исполнитель должен проверить ,все ли оформлено по закону ,заказчик должен оформить все по закону . Рабочие только делают свою работу

Zima

Пипец. Это если тёр рорис ты задумают что-то, то легко смогут, а потом власти будут разбираться после пожара

Владимир С

Работа в полосе отвода должна быть согласована с ЖД. А ментов в известность ставить никто не обязан.

Сергей Глущенко

Радуйся, что тебя дубинками не отпиздили и не уложили мордой в ...ковш!

Angelina Goncharova

Бдительность не помешает . и все должно быть согласовано заранее .

Никола

С кем согласовывать? Предупредили и пошли.

Angelina Goncharova

с кем надо . У нас знакомый работал на заправке сжиженного газа . И вот его то ли заставили , то ли попросили канаву отрыть . А это было на окраине города . и в результате - он перебил правительственный кабель . Но он не знал , потом чуть не судили - это было в 80-х .

Никола

Вам нужна зп или вы убыток фирме не хотите возмещать. У эксковаторщиков есть инструкции соблюдая которые перебитый кабель будет не его проблеммой.

Angelina Goncharova

он был членом партии - во первых , и это была наверное неординарная ситуация .И это я узнала намного позже .

Тамара Гончарова

Да как обычно! Левая рука не знает, что делает правая.

Звягинцев Егор

Это наш БИЗНЕС, основанный на телефонном праве.

Маргарита Соловьева

Смешно, но всё- таки и вправду Путин виноват)))))

Никола

Смешно. Он тут от куда)))

Виктор Лукиша

это должен был согласовать проектировщик

Александр

Так-то подрядчик получает разрешение...

Людмила Лабиринтова

У нас таких анекдотов полным - полно.

Ол
Ольга

виноват всегда стрелочник

Ирина Гарбузова

😃 🤗Весело живете.

Валерий Ратников 🇨🇳

Бардак, не до того всем.