Эльвира

Как думаете, было бы правильно, если бы всем женщинам предлагали после вторых, третьих родов сразу, после процесса родов, сделать стерилизацию?

Ответы
Радомир Велес

Нет не правильно. Любое отклонение от нормального функционирования организма, влечёт за собой тяжёлые последствия.

Эльвира

Это практически не имеет отрицательных последствий, за редким исключением. Аборты тоже не несут ничего хорошего, если даже не больше плохого, чем стерилизация.

Радомир Велес

Ну да, а гармональные пить всё равно приходится.

Эльвира

Это для предохранения. При стерилизации это не нужно.

Радомир Велес

Увы не для предохранения. Нормально работающий женский организм должен вырабатывать женские гормоны. При стерилизации их выработка прекращается. Если не принимать лекарства могут быть плачевные последствия.

Эльвира

Вы врач? Или сталкивались с подобной ситуацией?

Кот Вадик

я думаю это должна решать каждая женщина, никаких рекомендаций и указаний никто ей давать не имеет право

Кот Вадик

говорят что хер доят извини за грубость, любой человеческий орган реагирует на эмоции и звуки, но это не повод давать скажем почкам гражданские права,

Эльвира

И не повод выбрасывать почки.

Кот Вадик

какое счастье что решать не тебе и не тебе подобным, а то давно бы все по плацу маршировали

Эльвира

хех )

Кот Вадик

похехай в чс, нацистская сука, твою мать следовало стерилизовать причем ломом до твоего рождения

Ендурин 15

вам бы эльвира извините в церковь сходить. или в мечеть не знаю какому вы богу молитесь

Эльвира

что не так?

Ендурин 15

божьи дела на себя пытаетесь взвалить

Эльвира

Нет. Человеческие.

Viktor Nnn

нет. только китайским 😊 хотя им надо перед зачатием делать

Эльвира

Китайцы уже как-то регулируют этот процесс.

Viktor Nnn

в сибирь переселяются

Эльвира

)))) и это тоже )) Но у них там запрет на рождение более двух. Раньше запрещали больше, чем одного. Но это себя не оправдало.

Viktor Nnn

😊

Эльвира

-)

Жгучая Крапива

по желанию женщины это делают давно в любой клинике...

Эльвира

Но напомнить было бы не лишне. Тем более, что сразу после родов это сделать проще.

Диоген

Думаю нет. Нельзя лишать возможности выбора))

Эльвира

Так выбора и не предлагаю лишать.

Диоген

В дальнейшем, лишаете.. Некоего превосходства. Перед мужчинами.. ))

Эльвира

Превосходства - в чём?

Диоген

В возможности делении клетки.))

Эльвира

Но всё равно больше двух-трёх рожают редко. Да и запрещать же никто не собирается. Зато абортов было бы меньше.

Миронов Николай

Маргиналам--- безусловно! Даже после первых!!

Эльвира

Вам нравится, что женщины часто делают аборты?

Миронов Николай

Нет, не нравится! Но и плодить детей женщинам пьющим , надо запретить!

Эльвира

Было бы разумно. Но, на данный момент, малореально. И запрещать нужно не рожать, а вести активную пропаганду, что женщине до родов пить нельзя.

Миронов Николай

Вы видимо не знаете, что творится в деревнях? Там женщина не знает, от кого ребенок!

Эльвира

Тем более.

Сергий Отец

А тебе до того как сразу надо её сделать..

Эльвира

Не сразу приходит понимание, как нужно. И понимаешь, что лучше на лавочке одна, чем из одной постели в другую.

Сергий Отец

Это уже другая сказка.

Эльвира

Всё та же.

Сергий Отец

Вот как раз те кто прыгает из одной кровати в другую - предохраняются.

Эльвира

Нет. Лечатся и аборты делают.

Николай Богомазов

Предлагайте сами. Если детей не хотите.

Вадим

Типа-- демократическая свобода выбора?

Вадим

Я же не говорю о вреде,Это да! Я говорю о качестве операции и последующем здоровье

Эльвира

Эту операцию сложнее делать, если просто так прийти. Сразу же после родов доступ открыт, и всё сделать проще.

Вадим

Ясненько! Но,мне кажется,что это выбор каждой женщины-- оставить все как есть и ограничить себя или дать себя изуродовать ...Это же необратимо,нет??

Эльвира

Это обратимо.

Вадим

Тогда--- есть смысл...

Михаил Алексеенко

Не лезьте в личное- нечистоплотно это.

Эльвира

Так не избегают же!

Михаил Алексеенко

Вот и воюйте, по глобусу!

Эльвира

Это как?

Михаил Алексеенко

Вам не дано.

Эльвира

А и не собираюсь.

Aleks

резинки достаточно,по моему!

Эльвира

Но число абортов велико. Не все ими пользуются, не всем нравится.

Aleks

А я то тут причем!Ты меня даже за человека не принимаешь...

Эльвира

Это ещё почему? с чего такие выводы?

Павел

После первого аборта - сразу

Эльвира

Так и я о том!

Павел

Ну а я о том, что ребенок - это святое. Идешь на аборт - отказываешься от дара, стало быть, принудительно на стерилизацию - и наслаждайся потом скока влезет. С дядей я ответственности тоже не снимаю - виновен в аборте - кастрировать)))

Эльвира

Согласна. Только дядю выловить бывает сложно ) Да и кастрировать - это уж слишком ) Но стерилизовать вполне бы можно )

Павел

Суровость наказания подчеркивает тяжесть преступления. Распустились тут, понимашь)))

Эльвира

-)

Лена Север

Это выбор самой женщины.

Лена Север

Не всё прочли.

Эльвира

Стерилизация женщин: минусы Несмотря на наличие существенных плюсов, подобные операции имеют ряд негативных черт: 1) общий наркоз, который оказывает негативное воздействие не только на весь организм в целом, но и увеличивает период восстановления; 2) отсутствие защиты от заболеваний, передающихся половым путем; 3) невозможность забеременеть и родить снова;4) сохраняется малая вероятность возможности забеременеть. Женская стерилизация: последствия - долгое время после операции женщина ощущает дискомфорт и чувство ушиба; - швы снимаются по прошествии недели после операции; - образование на месте оперативного вмешательства гематом, которые не всегда рассасываются самостоятельно; - при наступлении беременности яйцеклетка не может достигнуть матки и начинает расти в трубе, что влечет за собой внематочную беременность, которая ставит под угрозу жизнь женщины.

Лена Север

Вы себя уговариваете? Отзывы женщин почитайте, которые прошли через это.

Эльвира

Отзывы: /////мне перевезали трубы, после кесарева,(по моему желанию), прошло 5 лет с тех пор, пока не жалею, секс стал намного качественней, проблем никаких, до того пила таблетки и ставила спираль-ужас! мне тогда, когда стирилизацию делали было 27 лет. ////// Моя подруга сделала в 29 лет на Севастопольском в Москве. Без взяток. С первой же попытки положили в стационар. Я ее навещала, там таких в палате из 4 человек было еще двое. Спираль ей нельзя, на гормональные препараты аллергия. С организмом ничего стать не может, просто перевязывают трубы, это ни на что не влияет. Дети у нее уже были.Процес вполне исправимый, если есть лишние деньги, можно прибегнуть потом к эко.////

Лена Север

В путь...

ск
сергей корягин

Нет, неправильно

Эльвира

Так вы ни контраргументы не приводите, но и не соглашаетесь) А некоторые темы можно мусолить чуть ли не бесконечно) Вы в группах в обсуждениях никогда не учавствовали, видимо)

ск
сергей корягин

Желания нет в таком дурдоме участвовать.

Эльвира

А, может быть, у вас просто нет своего мнения, и вы безосновательно воспользолались чужим, просто потому, что оно вам чем-то понравилось.

ск
сергей корягин

С моим мнением все нормально,имеется.Обсуждать интимные темы в инете,да ещё и в группах-ГЛУПО!Т.к. это касается только двух людей.

Эльвира

Нет, в группах не интимные.

Владимир Ким

Нет.! ты о чем!!!!

Эльвира

о том, чтобы не было абортов

Владимир Ким

Чтоб не не было ,надо предохраняться. Но это лично моё мнение!

Эльвира

Так это и есть один из самых надёжных способов предохранения.

Nikola Mahkov

не женщина...

Nikola Mahkov

наше дело не рожать...

Эльвира

но воспитывать, кормить - вам

Nikola Mahkov

прокормим!

Эльвира

так никто не запрещает

Nikola Mahkov

не знай..

Смирнов Андрей

а иным сразу

Эльвира

Увы. Но только по желанию.

Смирнов Андрей

общественности

Эльвира

По личному.

Смирнов Андрей

если она наркоманка-блядь -В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ

Эльвира

Если наркоманка, то - да....

Смирнов Андрей

чтобы потом дитя в мусоре не находили

Эльвира

да...

Елена Залукаева

бред

Эльвира

аборты лучше?

Елена Залукаева

нет конечно я думаю это проблема и мужчины тоже ...... не все же женщинам отдуваться

Эльвира

Есть стирилизация и для мужчин. Но думаю, проще взять в этом ответственность на себя. Не каждого мужчину убедишь. Аборт-то не ему, в случае чего, делать.

Елена Залукаева

а еще много контрацептивов .......... вот мы женщины привыкли все проблемы решать сами а мужчины удовольствия получать ..........я думаю если портнер постоянный и хотя бы уважает женщину найдет способ не толкать ее под нож.......... это мое мнение

Эльвира

Контрацептив - самый удобный на данное время- это таблетки. Но многие жалуются, что они снижают влечение. То есть и смысл их применения сходит на нет. И зачем толкать под нож? Ведь при родах всё легко доступно для стерилизации. Родил два-три, или сколько запланировал, ребёнка и всё. Живи дальше спокойно. Бывают, конечно, случаи зачатия и после стерилизации, но это редко. И уж конечно не так, как сейчас на аборты бегают.

Елена Залукаева

о том что контрацептивы снижают влечение это не верно...а роды и так процесс для организма очень проблемный как психологический так и физический ....... вообшем я против

Эльвира

А аборты- не проблемный? Про контрацептивы - сведения точные. Если даже не на всех так действуют, то на многих.

Виталий Коровкин

Нет

Эльвира

Ну, это давно. Любящие, конечно, необходимо. Но такое количество детей в наше время не разумно. Раньше и умирали больше от болезней. А вопрос у меня этот возник потому, что абортов много. Но и населённость Земли очень сильно выросла. Я за сокращение. Но за сокращение естественным путём. И чтобы войн не было. И чтобы благополучие было.

Виталий Коровкин

Тоже стороник(стороница) золотого миллиарда. Насчёт больше умирали от болезней это так же навязаное мнение. Аборт-убийство живого человека

Эльвира

Да. Я тоже так полагаю, что аборт убийство живого человека. Но меня тут пытаются убедить, что я не права.

Виталий Коровкин

Абортов бы не было, если бы люди подумали,как их дети, а главное и сами хотели бы появиться на этот свет в результате плоских утех(по пьяни) когда одному из родителю становиться не нужет ребёнок после того как выясняется что женщина беремена. Или хотелось бы что родители любя друг друга планируют, готовяться, ждут и любят своего ребёнка будующего или уже родивщегося. А что пытаются убедить что аборт это не убийство, люди пытаються перед собой и людьми оправдаться, за то что не желают брать ответственость за свою жизнь и не уважение к человеку(партнёру) любящему его(пользуется им как вещью)

Эльвира

Пожалуй.